Две сестры и дорогие подарки

Аноним 692

Аноним 165,
Никогда не думала в этом ключе просто. Интересно однако. У кого такая ситуация надо заранее подумать, продумать.

мама
Екатеринбург

Аноним 165: Он должен своему ребенку

ну смотрите
он свои обязательства не выполнял
Их выполнял другой человек.
Ну как бы возместить этому другому человеку.
Не озятельно отец средней дочери
даже пусть матери двух дочерей

мама
Екатеринбург

Аноним 165: Если он собрался купить квартиру, а может и правда купит, кто его знает, это наверное погасит долг по алиментам девочке?

долг то получается не девочке.
Подлучит девочка.
Но все эти года мать и отчим платили за нее. вместо отца

Екатеринбург

Короче, пусть папа дочке покупает квартиру и она туда сьезжает из этого социалистического общества. Вот и будет "расплата" за 16 лет отсутствия алиментов - отец обеспечит дочь стартом во взрослую жизнь.
И никто никому не будет ГОРЕ своими айфонами и Дубаями делать

мама
Екатеринбург

Аноним 165: вообще всех желающих, кто еще хочет

Меня не забудьте!🙋‍♀️

мама
Екатеринбург

ДиВа*: Но все эти года мать и отчим платили за нее. вместо отца

ну да, мать обязана была. А отчима ведь никто не заставлял, он взрослый человек и взял на себя эту отвественность, причем здесь сейчас подарки и и младшая сестра? Или старшая там щас по гроб жизни должна штоль?

мама
Екатеринбург

Аноним 692: как имущество потом делить то будут наследное

Я вас мож удивлю, но наследство только для родных детей.

Аноним 165

ДиВа*: ну смотрите
он свои обязательства не выполнял

Так он в качестве возмещения за алименты, когда он был не платежеспособен, готов купить дочери квартиру и машину. Те погасить задолженность с процентами. Лучше ничего не иметь совсем? По мне лучше поздно, чем никогда

ДиВа*: Их выполнял другой человек.

Их выполняла мать.

ДиВа*: Ну как бы возместить этому другому человеку.

Те компенсация за то, что бедняга женился на женщине с ребенком? Компенсировать ему нравственные страдания по этому поводу? Они так то старшую не из дд взяли по доброте душевной. Это родной ребенок его любимой женщины.

ДиВа*: долг то получается не девочке.

А кому? Алименты то платятся новым мужьям бывших жен чтоли?

Аноним 692

ДиВа*: долг то получается не девочке.
Подлучит девочка.
Но все эти года мать и отчим платили за нее. вместо отца

Весь прикол, что если бы это был один ребёнок, всё дружно бы хлопали в ладоши) а тут вот отец выходит плохой. И ваша позиция мне близка, опять же и дочь не отдаст свою недвижку, ведь потом она получит самую маленькую долю от родителей.

Аноним 465

Маня Толина: уродует детей

ХэппиКэт?

мама
Екатеринбург

Яблоко: наследство только для родных детей.

Знаешь чо?! Пусть продаёт потом и деньги пополам!

Фигня из под коня

Material girl: Вам с нынешним мужем купить младшей айфон. И да, она не обнаглела и не обойдется.
Она не претендует на Дубай, она даже на айфон не претендуе

Отцы то разные. Био старшей младшей ничего не должен.

Material girl: Мне не понять родителей, у которых дети получают разные подарки. Когда один получает дорогой и желанный подарок, а второй "херню из под коня"

Отцы разные. Био старшей младшей ничего не должен.

Аноним 692

Яблоко: Я вас мож удивлю, но наследство только для родных детей.

Ну мать то одна у них всех. Или думаете там всë на мужей записано?

Аноним 692

Смотрите муж и жена. У них двое детей, родители разные. Если мать детей умирает первая? Половину получает супруг и половина делится между тремя наследниками. А потом после отца всë наследует его ребёнок. Итого ребёнок от первого брака получает гораздо меньшую сумму. Честно вроде всё понятно, в первый раз задумалась, что дети то выходит по- разному всë равно получат.

мама
Екатеринбург

Аноним 165: А кому? Алименты то платятся новым мужьям бывших жен чтоли?

алоименты платться матери ребенка на содержание ребенка

мама
Екатеринбург

Аноним 165: Их выполняла мать.

ну так пусть он матери возместит алименты за 16 лет

мама
Екатеринбург

Фигня из под коня: Отцы то разные. Био старшей младшей ничего не должен.

вот ведь получается
Био старшей никому ничего не должен
а био младшей всем должен

Аноним 903

Аноним 397: Так вот сейчас говорит, что в ближайшей перспективе машина-квартира для доченьки. Пока это только со мной обсуждается. А я уже чувствую что младшую порвёт. Она уже предлагала айфон продать и типа разделить на два нормальных телефона.

Старшей так-то 18 лет.
Ей скоро молодые люди дорогие подарки могут начать дарить.
Младшая в этом случае тоже будет предлагать продать и поделить???
Бред ведь.
Тут 100% не права младшая.
Самое лучшее - старшую постепенно уже отселять. Отправлять учиться или может отец ей квартиру купит, переедет

Аноним 692

ДиВа*: ну так пусть он матери возместит алименты за 16 лет

А по закону есть срок давности? Ну она ж сама не подавала? Сейчас может подать на все эти года?

Аноним 230

Фигня из под коня: Отцы разные. Био старшей младшей ничего не должен.

Вот объясните мне, почему отец младшей должен старшей (на форуме постоянно пишут, что второй муж должен автоматически детям от первого брака), а отец старшей ничего никому не должен - хочет - не платит алименты, хочет - дарит подарки на свое усмотрение?

Как у вас всех это "работает"?

Аноним 692

Аноним 903: Тут 100% не права младшая.

Ребёнок в 14 лет уже знает бюджет. У папы зп 100, у мамы 100. Итого 200. И всё эти 200 условно 14 лет на 5. А старшей папа алименты не платил все года, а 200 делились по ровную, а сейчас старшей перепадает плюсом и она считает что там тоже справедливо, чтобы эта сумма шла в общий бюджет. Не дураки они сейчас, считают хорошо.

Аноним 692

Аноним 230: а отец старшей ничего никому не должен - хочет - не платит алименты, хочет - дарит подарки на свое усмотрение?

Вот по идее сейчас пригодился бы лист или как правильно называется...когда алименты за все года копятся и считаются. Вот ему бы и предъявить его.

Аноним 692

Но девочек вы автор рассорите конечно( даже не знаю как бы поступила. Пока квартиру готов отец покупать однозначно брать, вы же всё равно всём старт хотели дать? У старшей он уже будет.

Аноним 397
автор

Аноним 476: И мама на мой взгляд допускает ошибку.
Я бы не разрешила айфон.

Ну а как я запрещу отцу заботиться о родной дочери? Он полноправный родитель, а сейчас она вообще совершеннолетней стала, так что я вообще не могу вмешиваться в их отношения.

Весна на носу: На самом деле проблема в том, на мой взгляд, что вы сами сомневаетесь в том, как правильно))

Да, вы правы, я немного растеряна.

Сколько всего написали, пока я на работе была :) Сейчас почитаю, может, проясниться в голове.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";