Две сестры и дорогие подарки

мама
Екатеринбург

Аноним 476: Так и со старшей надо пресечь.
Равная горячая ситуация.
Нельзя при родном голодном человеке смачно есть омаров
И не чувствовать себя ...скажем мягко...плохим человеком.

Так понятно. Но, старшая должна, отказаться от подарков отца? Я не думаю, что младшие дети прям обделены на столько, что прям огромная разница чувствуется. В любом случае, очень сложная ситуация

мама
Екатеринбург

ДиВа*: у тебя в итоге 2 папы, а у меня 1,

Поэтому все твои подарки делим пополам?

Аноним 165

Аноним 476: Потеря отношений целой семьи - это не горе?

Реально? Из-за вещи? Потеря отношений целой семьи? Очень странная семья

дедушка
Екатеринбург

Наталья 2023: Какая тяжёлая тема

Нормальная тема, злободневная)) Я дожив до 43 лет могу завидовать только молодости (потому что многое еще впереди) и здоровью( потому что его не купишь) никакие материальные вещи, должности, мужья и т.д. не могут тронуть мой покой.

Аноним 465

Аноним 165: Она же любит сестру?

Вот большой вопрос на самом деле, либо там семье далеко до среднего уровня, тут какая то классовая ненависть уже. Там видимо и заграница, и гаджеты это недостижимый уровень, отсюда и проблемы. Ничем это иначе не объяснить.

мама
Екатеринбург

Znayka: Поэтому все твои подарки делим пополам?

да нет, млдашая тоже конечно не права.
Но вот как то надо до нее донести это.
Откуда у нее такие мысли и обиды я вроде понимаю.
Но явно - не фразами - не твое дело, вот кому то повезло. да она обнаглела, да она зажралась
Как тут начали многие писать.
Как то аккуратно - объясняя - что она дорастет и мы тоже постарамеся.

Автор ну и вот честно. Папа делает подари дочери.
А вот на ее содержание выделяет вам сейчас денег?
или опять все вы и муж. А он только хороший папа и подарки ей.

Аноним 465

Аноним 476: Потеря отношений целой семьи - это не горе?

Пересраться из-за подарочного телефона? Такая семья и отношения значит.

просто посетитель
Екатеринбург

Старшая не обязана делиться подарками!
Они замуж через несколько лет выйду.
И также будет у одной муж богатый, а у другой бедный. Значит судьба такая.
Возможно у старшей дочери больше никогда дорогих телефонов не будет, так не надо ее сейчас ограничивать.
Папка тоже не вечный. Может сейчас дорогой подарок делать, так пусть радует свою дочь. Потом в старости, она будет за ним утку выносить, а не сводная ее сестра.
Жизнь -очень странная штука бывает.

Аноним 721

Ну вот и приехали, теперь отсутствие айфона синоним слова ГОРЕ🤔
Ответьте на вопрос кто-нибудь, что если у старшей дочери появится богатый поклонник? Ему необходимо будет всю семью содержать? Чтоб никому не горько и не обидно? Или сразу с обеими встречаться, чтоб "мирвсемье"?
А устроится старшая на высокооплачивоемую работу, ей на Мальдивы в отпуск нельзя? Только с сестрой и братом впридачу?
Жизнь штука интересная и ни разу не справедливая, не надо приучать детей, что им кто-то должен.

Аноним 692

Лилит_Es: Я знаю 2х людей, которые жили с отчимом, и их официально не усыновляли. Думаю, это очень распространенная ситуация.

Условно детей двое. От разных отцов, жили вместе одной семьёй как у автора 14 лет. Родители умерли. Вдвоëм. Получается у того, у кого папа родной, он больше получает на законодательном уровне? Ведь отец будет одному только в свидетельстве и у него только один наследник первой очереди?

Аноним 721

Маня Толина,

Маня Толина: поэтому на ближайшие 16 лет у него возникли ответные обязательства. поэтому шопинг девочкам вместе, телефоны девочкам одинаковые + их брату попроще. Включая подарки на НГ и тд. и не забыть вашего мужа и вас в том числе. в благодарность за то что его ребенок рос и не нуждался.

Какие влажные фантазии у вас 😁
Прям акция берёшь одну - двое в подарок.
Вы сериалы на канале Россия поменьше смотрите😜

Аноним 913

Наталья 2023, муж пусть будет не один но ребенок точно.если ты нищеброд и не можешь одинаково содержать двоих троих и т.д детей)

мама
Екатеринбург

ДиВа*: фразами - не твое дело, вот кому то повезло. да она обнаглела, да она зажралась

Нет, конечно.

Аноним 692

Аноним 476: Вот и я о том же .
За счёт целой семьи выхваляется.
Тьфу.
На кой чёрт такие айфоны.
Сильно уж высока цена.

Он потом ещё и внукам будет подарки делать. И подарков у старших внуков будет больше, от деда с бабой с одной стороны и от деда с другой.

Аноним 692

А внукам тоже нельзя будет деду подарки делать? Чтобы другие дети не обиделись, что внуков старшей любят больше?

мама
Екатеринбург

Маня Толина: шопинг девочкам вместе, телефоны девочкам одинаковые + их брату попроще.

Маня Толина: дубай/море сестер везет вместе.

Маня Толина: придется делиться.

Ого! Годный вброс

мама
Екатеринбург

Маня Толина: меня понимание того что женщина ртом должна сказать бывшему мужу пояснить что он уродует детей.

Да. Алименты не платил - козёл. Щас есть возможность делать дорогие подарки - опять все не то) уродует детей. Вот ведь злодей! Всю семью развалил одним айфоном.

Аноним 721

Маня Толина,
Да никто никого не уродует! Вы можете мне ответить, как в такой же ситуации быть с айфоном, если это не папа, а МЧ?

Аноним 165

Маня Толина: с бывшим поговорить что у него есть долг по алиментам в бюджет вашей семьи

Если он собрался купить квартиру, а может и правда купит, кто его знает, это наверное погасит долг по алиментам девочке?
Пока конечно на уровне разговоров все, поэтому и нужно настаивать на покупке, раз уж обмолвился и есть возможность.
Других детей у бывшего нет?

Маня Толина: поэтому на ближайшие 16 лет у него возникли ответные обязательства. поэтому шопинг девочкам вместе, телефоны девочкам одинаковые + их брату попроще

Смешно ага. Может и новому мужу штаны купить и кепку? С фигов ли такой аттракцион неслыханной щедрости. Он должен своему ребенку, а никак не новой семье своей бывшей жены и ее новым детям от другого мужчины. Ну и их отцу нормально, не в лом будет такой расклад. Для нормального человека это унизительно

Маня Толина: дубай/море сестер везет вместе.

А также маму, папу, бывшую тещу и новую свекровь автора с собакой ну и вообще всех желающих, кто еще хочет

Маня Толина: он всецело заботится о том чтобы теплые и близкие отношения у детей сохранились. вас не будут и это будут самые близкие люди

Это опять же забота действующей семьи, а не бывшего мужа, у которого сейчас свой другая семья или кто там, девушка

Маня Толина: старшей уже рассказать правду жизни. см п. 2 и подчеркиваем она не жила без отца. у нее 2 отца. и ее не обделял никто и у нее нет права унижать сестру и травить ее. да, придется делиться.

Унижать сестру тем, что у нее вещи лучше? Вспомнилась сказка морозко почему то.. с марфушечкой- душечкой

Маня Толина: для блага младшей в случае не прихода ситуации в норму -тправить жить к отцу. наконец то.

Ей уже 18, еще пара лет и сама уйдет
Зачем выгонять? Это никак не способствует сплочению семьи. В нормальной семье все рады успехам ее членов. А не плачут от зависти и не желают прекращения благ для отдельных членов семьи

Маня Толина: про вашего мужа. ваш муж большой молодец. заработал, вырастил и растит троих прекрасных детей

Мама там мимо проходила?

Маня Толина: не слушайте тех кто тут все еще с обидами

Вот у вас простите видно, что жизнь не особо балует. Поэтому и позиция. Запретить, отобрать, поделить и лучше бы он подлец бухал. Тогда все было бы прилично и на так обидно как сейчас

Аноним 165

Аноним 692: Получается у того, у кого папа родной, он больше получает на законодательном уровне? Ведь

На законодательном да. Доля матери делится пополам

Аноним 846

Маня Толина: поэтому на ближайшие 16 лет у него возникли ответные обязательства. поэтому шопинг девочкам вместе, телефоны девочкам одинаковые + их брату попроще. Включая подарки на НГ и тд. и не забыть вашего мужа и вас в том числе

Бывшую тещу забыли

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";