Психолог не помог, конфликт с дочерью.

мама
Екатеринбург

Аноним 550: Я говорю про базовые

ну я привела пример про безопасность например. Так удовлетворят эту потребность гиперопекой и задушат ребенка этим). Ребенка надо сначала знать своего, иметь контакт с ним. Он вам как раз свои потребности озвучит, даже базовые - у него свое понимание про защиту, любовь. Надо проживать вместе с ребенком и быть на его стороне.

Аноним 550

over 40: ну я привела пример про безопасность например. Так удовлетворят эту потребность гиперопекой и задушат ребенка этим)

Безопасность - это не про гиперопеку.
Коротко, это
«Сюда относятся личная безопасность, здоровье, стабильная и спокойная обстановка в семье.»

Гиперопека - это про тревожность матери, когда она наделяет смыслом своей жизни ребёнка, про нарушении иерархии в семье

Аноним 550

over 40,

Об этом важно знать родителям
Про базовые потребности детей

мама
Екатеринбург

Аноним 550: Безопасность - это не про гиперопеку.
Коротко, это
«Сюда относятся личная безопасность, здоровье, стабильная и спокойная обстановка в семье.»

Гиперопека - это про тревожность матери, когда она наделяет смыслом жизни своего ребёнка

я и говорю что у созависимой мамы безопасность превращается в гиперопеку, она тревожиться и это сразу же передается ребенку. вы опять просто теорию. Я все на свойе шкуре испытала и говорю. Сначала свою потребность родитель должен знать ( это био социо психо духовно) и четко установить свои границы и войдет в позицию взрослый, тогда тогда сможет обеспечить безопасность ребенку. а так- это не удовлетворение потребности, это теория на словах. Взрослеть и включать мозги. все , другого выхода НЕТ. Судя по автору, есть проблеиы с психическими потребностями, созависимость и отсюда надо отталкиваться

Иркутск

Аноним 550: а

Вы видимо не поняли, я свои личные дела с чужими не обсуждаю, поэтому можете не спрашивать, или сами себе ответьте, если уж так невтерпеж)

Аноним 550

over 40: Сначала свою потребность родитель должен знать и четко установить свои границы и войдет в позицию взрослый,

Ну это все проблемы взрослого, к ребёнку они отношения не имеют. Взрослый их в состоянии решить сам.
Конечно, здоровый родитель находится только во взрослой позиции

Аноним 550

Ум Честь Совесть: Вы видимо не поняли, я свои личные дела с чужими не обсуждаю, поэтому можете не спрашивать, или сами себе ответьте, если уж так невтерпеж)

Понимаю вас)
А я на форуме общаюсь со всеми

мама
Екатеринбург

Аноним 550: Ну это все проблемы взрослого, к ребёнку они отношения не имеют.

счатслива мама- счастлив ребенок. напрямую имеют отношение. Я это тоже не понимала и поэтому думала что справлюсь с ребенком, да не справляться надо, а просто учиться видеть радость во всем ине "зависать в теории" . это ен значит отпутсить ситуацию и пустить на самотек как многие думают - а заняться собой, саморазвитием (это не эгоизм, как многие думают) а не думать о потребностях ребенка. когда вы повзрослеете, сами увидите, вот я о чем. Причем про границы- да и с ребенком расставить тогда получится, когда во взрослой позиции, не будет тревожности за ребенком а будет ответственность за него и делать это не тиранией силой а через контакт с ребенком.

мама
Екатеринбург

Ум Честь Совесть: Это я учусь подростковому сленгу

Я вроде на той неделе перечень гуглила. Учила. А такое слово не помню. Рофлить помню например.

Иркутск

Figoro: Я вроде на той неделе перечень гуглила. Учила. А такое слово не помню. Рофлить помню например.

Все подростки разные)

Иркутск

Аноним 550: Понимаю вас)
А я на форуме общаюсь со всеми

Я тоже общаюсь, везде, но личное не обсуждаю)

Аноним 550

over 40: напрямую имеют отношение.

Для ребёнка это будет иметь последствия.
Но ребёнок не решает проблемы родителей.
Не ребёнок делает маму счастливой, она сама это делает

over 40: а не думать о потребностях ребенка

Не любить, не уважать, не принимать и тд?

Аноним 550

Ум Честь Совесть: Я тоже общаюсь, везде, но личное не обсуждаю)

Я вас и не пытаю) не заставляю вас силой отвечать на мой вопрос)

мама
Екатеринбург

Аноним 550: Для ребёнка это будет иметь последствия.

напрямую- ребенок тоже будет тревожиться,ни о какой защите даже невозможно говорить. Никто не говорит что ребенок деалет маму счатсливой. та ки гвоорю, мама учится наполняться, учится видеть радость жизни.

Аноним 550: Не любить, не уважать, не принимать и тд?

Мама не должна любить ребенка, оан вообще не умеет это и не может в силу своего состояния души, так бывает Пока не повзрослеет не включитздравомыслие- этого ничего не будет. Прежде всего должна подумать О СЕБЕ. потом уже придут здравые мысли о ребенке.

Аноним 550

Татьяна Вакалюк: нет в отношениях главных.

Взрослый и ребёнок - это равноправные и равнозначные партнеры?

мама
Екатеринбург

Аноним 550: зрослый и ребёнок - это равноправные и равнозначные партнеры?

вы серьезно? нет конечно. ребенок это про возможности а взрослый - это про ответственность. все.

Серьезно

Аноним 132: Муж только одно твердит мне,

А что еще муж предлагает?вы одна с дочерью все это разгребаете? Есть у вас подмога,автор? Вас, как человека, которому сейчас трудно кто поддерживает?

Аноним 550

over 40: вы серьезно? нет конечно. ребенок это про возможности а взрослый - это про ответственность. все.

Я конечно так не считаю.
У Татьяны уточняю, она говорит что нет главных. Если главных нет, то получается равны)

Екатеринбург

Аноним 550: Взрослый и ребёнок - это равноправные и равнозначные партнеры?

взрослый и ребенок вообще не партнеры. Это взрослый и ребенок. Взрослый учит правилам и обеспечивает их соблюдение. Это называется немодным словом "воспитание".
А какой личностный вклад вносится в отношения - а вот любой с любой стороны. Главных нет. Но нет и равенства, потому что личностный опыт кардинально разный. Идет взаимообмен.

Екатеринбург

Аноним 550: Если главных нет, то получается равны)

Вы этим просто выдаете то, что любите простые решения. Белое и черное. Кто-то должен быть виноват. Кто-то должен быть главным. Кто-то вообще кому-то что-то должен .

Аноним 550

Татьяна Вакалюк: Взрослый учит правилам и обеспечивает их соблюдение.

Татьяна Вакалюк: Идет взаимообмен.

А что может дать ребёнок родителю?

Екатеринбург

Аноним 550: А что может дать ребёнок родителю?

а Ваши Вам что дают? Или они у Вас только субьект, впитывающий Ваши эмоции, чувства, знания?

Аноним 550

Татьяна Вакалюк: Вы этим просто выдаете то, что любите простые решения. Белое и черное. Кто-то должен быть виноват. Кто-то должен быть главным. Кто-то вообще кому-то что-то должен .

Должен быть однозначно кто-то главным в детско- родительских отношениях. И наверное этот тот, у кого мозг уже зрелый, т е взрослый. И этот взрослый родитель несёт не вину, а ответственность за эти отношения. Ну и конечно это он должен ребенку, т к это он захотел родить ребёнка, а не наоборот.
У меня вот так. Вы думайте как хотите

мама
Екатеринбург

Аноним 550: У Татьяны уточняю,

простите , мну, засранку)

мама
Екатеринбург

Аноним 550: У меня вот так. Вы думайте как хотите

да я, родитель, выросший в советское время, меня не учили выражать свои потребности от слова СОВСЕМ .как быть? да, думайте как хотите, в здоровых семьях да отношения с детьми строятся в позиции взрослого, но это в идеале. Хорошо, что в идеале высчитаете себя взрослой. а я росла в угодничестве, и хорошей девочкой. вот что выросло то выросло, теперь вот взрослею. как то так. И я точно знаю, что я не одна такая) да и всю жизнь мы взрослеем, совершенствуем свое Я , я не про эгоизм, если что

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";