Психолог не помог, конфликт с дочерью.

Аноним 550

Татьяна Вакалюк: а Ваши Вам что дают? Или они у Вас только субьект, впитывающий Ваши эмоции, чувства, знания?

Они мне ничего не должны)
Это у вас же взаимообмен чем-то идет, вот и интересуюсь - что берёте у них?

Екатеринбург

Аноним 550: Должен быть однозначно кто-то главным в детско- родительских отношениях

нет :)
В отношениях - нет. Обязательно да в семейной иерархии. Но не в отношениях. В отношениях и ответственности-то не может быть. И конечно, взрослый ребенку не должен, как и ребенок взрослому. Еще раз подчеркну - в отношениях.
А вот в семейной иерархии и в воспитании взрослый главный и это безусловно до какого-то момента, до момента, когда правила не обсуждаются. Как только начинают обсуждаться - ребенок выравнивается по статусу и в иерархии тоже. (К слову, если этого не произойдет, то будет так: в 60 лет отец будет кричать на 30летнего сына - я отец, я главный, я знаю лучше, как надо. Он все еще пребывает в иллюзии, что он

Аноним 550: однозначно главный в детско- родительских отношениях

У меня вот так, а Вы можете быть главной в отношениях сколько хотите :) мне лично мои детки, имхо, отдают куда больше, чем берут, в этом и есть кайф родительства, а не в ответственности, вине и недонапившемся ребенке.

Екатеринбург

Аноним 550: Они мне ничего не должны)

Вы Ваши отношения между виной и долгом можете сколько угодно выдавать за ...какие? Нормальные? Функциональные? Контейнированные? Экосистемные? Это не значит, что так у всех или что так и правильно.

мама
Екатеринбург

Аноним 550: несёт не вину

да а почему бы и НЕТ? да я вот накосячила со своим ребенком, накричала, сорвалась, не выдержала, терпилой была оказывается, свои ресурсы не рассчитала. Провела самоанализ, четсно извинилась перед ребенком. Если надо пошла выплеснула негатив где то подальше от ребенка - попрыгала побегала побила грушу не знаю. Затем уже в осознанности все донесла ребенку в позиции взрослого. Но не коплю в себе ничего. Я полностью знаю свое эмоциональное состояние, я несу ответственность за свою душу. тогда всем в радиусе метра будет хорошо со мной.

Аноним 406

Аноним 550,

Вы не работаете?

мама
Екатеринбург

Я бы сказала ребенок точно ничего не должен , взрослый должен если он чувствует эту ответственность в позиции взрослого и в той степени насколько у него ресурсов .

Серьезно

Татьяна Вакалюк,

Аноним 550,

Вы не потеряли нить дискуссии?

Можно тезис позиции,которую каждая придерживается? Я уже пару страниц назад запуталась ...кидание словами и перетряска терминов.

Аноним 550

over 40: да я, родитель, выросший в советское время, меня не учили выражать свои потребности от слова СОВСЕМ .как быть?

Сепарироваться и удовлетворять свои дефициты детства, свои потребности самостоятельно, взрослеть, ну вы ж вроде знаете

мама
Екатеринбург

Аноним 550: Сепарироваться и удовлетворять свои дефициты детства, свои потребности самостоятельно, взрослеть, ну вы ж вроде знаете

круто вы все сказали в одной фразе- кто то за всю жизнь даже это не понимает. не то чтобы это делать а это такой титанический труд и вы так легко говорите, а это все жизнь- взлеты и падения, ен бывает все так ровно и гладко. это путь , по которому каждый идет своей дорогой.

Екатеринбург

Серьезно: Вы не потеряли нить дискуссии?

я лично все свое поудаляю. Чтобы не мешать собеседнику резвиться дальше и преуспевать в навязывании родителям вины за факт того, что захотел родить ребенка, а сами еще не напоили своего внутреннего ребенка и эмоции не умеют экологично контейнировать.

Аноним 550

over 40: круто вы все сказали в одной фразе

Ну вы вроде в теме, поэтому кратко и написала)
А вообще чем больше у нас травм, тем сложнее нам с детьми. Исцеляем себя, закрываем свои дефициты детства, чтоб не ранится об ребёнка. С детьми то все в порядке, просто они попадают в наши раны.

Аноним 665

Аноним 935: только по отношению к своей дочери
Бог вам судья!

Можно поподробнее? Что происходит?

Аноним 481

Аноним 935,

Как интересно, однако, развиваются события

Аноним 935

Аноним 665,
Тема тут была, хочу сдать ребёнка в детдом. Можете ознакомиться
Жертвой тут прикидывается, жалейте дальше.
Я я её лично, к сожалению, знаю

Девочка у неё замечательная! Очень смышленая и красивая
Только с матеоью не повезло

Аноним 481

Аноним 935,

А можете ссылку на тему дать?

Аноним 665

Там же вроде в теме про мальчика. Что он школу не посещает

Аноним 665

Аноним 935: Питере из отеля на дискотеку убежала, вот ведь дрянь, казнить, нельзя помиловать?

Ну а что она должна была по головке погладить девочку? Ругала, конечно.

Иркутск

Автор, как дела на сегодня, что решили, что предприняли?

Аноним 999

Читаю тему и недоумеваю. Сначала растим индивидуальностей со своими границами и преобладанием прав над обязанностями (даже в родительском доме), а потом жалуемся на форумах, почему это общем общество стало не такое (пофиг на рядом идущих, живущих и пр.). Вот они, результаты воспитания.
У самой сыну 11, объясняю, что живёт в дома не один, а в семье, где всем, а не только ему, должно быть физически и эмоционально комфортно. Брыкается, но пока прислушивается. Бардак, который он наводит тоже бесит, предлагаю вместе убирать, начинаю, он втягивается и заканчивает уже сам.

Аноним 481

Аноним 999,
Вот да!

Аноним 481

Тоже объясняю дочери, что здесь мы живём все вместе и все должны быть втянуты в процесс ведения быта. С неё- соблюдение порядка в своей комнате. Причем не требуется , чтобы было стерильно как в операционной. Заправить постель, убрать за собой. Нужно приучать детей к порядку, а не к неряшливости...
Когда им это привививать, если не в детстве? Потом поздняк уже

Аноним 132
автор

Ум Честь Совесть: Автор, как дела на сегодня, что решили, что предприняли?

Ничего хорошего
Сходили к Ретюнскому. полная х... отдали за прием 8 000 руб, пол часа он расспрашивал меня, потом минут 15 расспрашивал мою дочь по наводящим вопросам, про то что я рассказывала. Написал мой пересказ на листе А4, и дал заключение что у девочки депрессия и выписал препараты. Ну блииин, я и без него знаю что у дочери депрессия. Я не за этим к нему ходила. Просто потратили время и деньги.
После его вопросов из серии "ты чувствуешь чьё то присутствие когда в квартире одна" Она потом мне сказала что я из нее хочу психическую сделать.
Рассказал что спать нужно ложиться во время))) А мы же не знали об этм))) Рассказал бы лучше как это сделать без скандалов и слез. Вот это я понимаю. А просто рассказать как нужно жить в норме.... Так это и без Ретюнского ясно. В Общем не по адресу сходили.
Лучше не стало.
Реальное и самое действенное, это изъять телефон, вот после этого дочь и разговаривает по человечески, и школой занялась. И спать ложится во время, заняться то не чем. Ну выслушала я в очередной раз в свой адрес что я всю жизнь испортила забрав телефон, ну день, два, потом ломка проходит и разговор становится более мирный и понятный.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";