Психолог не помог, конфликт с дочерью.

Аноним 550

Аноним 481: Меня осенила догадка: вы что-то употребляете? Такое ощущение, что Вы находитесь в какой-то эйфории и где-то за пределами реальной жизни

Понимаю вас)))
Знаете, некоторое время назад если б мне сказали что-то подобное, я бы тоже у виска покрутила))

Екатеринбург

Аноним 550: Все-таки на основании чего выводы?

если Вы не понимаете, то объяснить невозможно :) это базовые знания. Извините.

Аноним 550: А всегда то, что не пофигу одному = любовь для другого?

это вы специалист по выводам типа "всегда!", "никогда!", "нездоровые!" и прочим обобщениям. Сами в своей голове разберитесь, пожалуйста, что такое любовь :)

Аноним 550

Татьяна Вакалюк: если Вы не понимаете, то объяснить невозможно :) это базовые знания. Извините.

Понимала бы - не спрашивала))
Базовые знания - это про колебания молекул видимо, да?

Татьяна Вакалюк: это вы специалист по выводам типа "всегда!", "никогда!", "нездоровые!" и прочим обобщениям. Сами в своей голове разберитесь, пожалуйста, что такое любовь :)

Я вам вопрос не про себя задала))

Екатеринбург

Аноним 550: Я вам вопрос не про себя задала))

Вы задали вопрос типа "всегда". Понимаете? Но обобщать "всегда" - чья-то другая компетенция, точно не моя.

Аноним 550: Понимала бы - не спрашивала))

ну вот если попробуете понять, почему, то сделаете огромный шаг вперед. Я серьезно. Только, извините, усилия требует, а не игры модными словами.

Аноним 550

Татьяна Вакалюк: да. Если бы это была не любовь с ее стороны, то ей было бы пофигу. А ей не пофигу.

Ок, спрошу по-другому:
Если матери не пофигу, то это любовь.
А дочь чувствует эту любовь?
Как думаете?

Екатеринбург

Аноним 550: Ок, спрошу по-другому:
Если матери не пофигу, то это любовь.
А дочь чувствует эту любовь?
Как думаете?

я думаю, что мы с Вами чрезвычайно замусорили тему автора. Без грамма чего-либо полезного для нее. Имхо, если для Вас эти вопросы важны, заводите свою тему, сегодня пятница, пойдет.

мама
Екатеринбург

Аноним 550: Как думаете?

так нечего думать, напрямую у дочери спросить и все. делофф то

Аноним 550

Татьяна Вакалюк: Только, извините, усилия требует, а не игры модными словами.

Согласна с вами, любые действия требуют усилий.
А слова какие-то ведь не для всех могут быть «модными», для кого-то они могут быть и обычными уже

Аноним 550

Татьяна Вакалюк: я думаю, что мы с Вами чрезвычайно замусорили тему автора. Без грамма чего-либо полезного для нее. Имхо, если для Вас эти вопросы важны, заводите свою тему, сегодня пятница, пойдет.

Так вопрос как раз по теме

over 40: так нечего думать, напрямую у дочери спросить и все. делофф то

Ну можно было бы, но дочери здесь нет..
Можно конечно у мамы попросить..
Но думаю если контакта нет с ребёнком и нет безопасности, то честный ответ не получить..

Екатеринбург

Аноним 550: А слова какие-то ведь не для всех могут быть «модными», для кого-то они могут быть и обычными уже

контейнирование?
Экологичность?
Кувшин?
Нет, я понимаю, на то и мода, чтобы за ней гнаться волосы назад, но понимаете, еще ни одна теория в психологии, кроме Фрейда, даже век не просуществовала. Но дело такое - хотите верить, верьте. Кто-то верит в гороскопы, кто-то в черную кошку, кто-то в контейнирование.

Екатеринбург

Аноним 550: Так вопрос как раз по теме

нет. Вопрос абсолютно абстрактный и к ситуации автора не относится.

мама
Екатеринбург

Аноним 550: Можно конечно у мамы попросить..

мама за дочь ответить не может, что она думает все и точка. я -практик, теории много знаю, но осознанность и практика, опыт - это другое

Аноним 550

Татьяна Вакалюк: контейнирование?
Экологичность?
Кувшин?
Нет, я понимаю, на то и мода, чтобы за ней гнаться волосы назад, но понимаете, еще ни одна теория в психологии, кроме Фрейда, даже век не просуществовала. Но дело такое - хотите верить, верьте. Кто-то верит в гороскопы, кто-то в черную кошку, кто-то в контейнирование.

В каждой науке есть свои определения и термины. Если мы их не знаем, то это не значит, что они модные. Это значит, что мы не изучали, не интересовалась этой областью знаний.
Я так считаю

Аноним 550

over 40: мама за дочь ответить не может, что она думает все и точка. я -практик, теории много знаю, но осознанность и практика, опыт - это другое

Не за дочь, а чтоб у дочери спросила.
Не всегда наша любовь, наше понимание любви, заботы является любовью для детей, знаете наверное да?

Екатеринбург

Аноним 550: В каждой науке есть свои определения и термины.

верно. И в науке психологии таких определений нет. Это понятия массовой культуры. Газетной статьи о психологии. "А поговорить?" умными словами. Ничего в этом страшного нет, просто за науку не стоит выдавать :)

Екатеринбург

Аноним 550: Не за дочь, а чтоб у дочери спросила.

Вы своих детей ежевечерне спрашиваете, да? О дочка, чувствуешь ли ты мою любовь?
А то, что дочь автора хочет секса с 15летним мальчиком и не считает любовью родительские ограничения на пути к этому неземному счастью - так конечно, не считает.
И в Вашей теории - если отложить в сторону все экологичные кувшины - она права, надо добиваться своего, наплевав на мнение и ограничения родителей. Ведь она хочет! Надо любить и поддерживать ее желания.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: О дочка, чувствуешь ли ты мою любовь?

да любовь проявляется в действии а не на словах и спрашивать об этом- ну глупо. Спросить- а как ты видишь мое проявлении любви, это да. а так- это просто искать оправдание, я все правильно делаю, да?

мама
Екатеринбург

Аноним 550: Не за дочь, а чтоб у дочери спросила.

нафига??? я спрошу честно и октрыто- Что ты от меня ждешь и что ты хочешь от меня? все. Что могу, сделаю, по своим ресурсам.

Аноним 550

Татьяна Вакалюк: верно. И в науке психологии таких определений нет. Это понятия массовой культуры. Газетной статьи о психологии. "А поговорить?" умными словами. Ничего в этом страшного нет, просто за науку не стоит выдавать :)

«Термин «контейнирование» пришёл из британского психоанализа»
Экология - это обычное слово, здесь просто аналогия с экологией окружающей среды
Кувшин эмоций-это название методики

Екатеринбург

over 40: Спросить- а как ты видишь мое проявлении любви, это да

мне кажется, и это-то бессмысленно. Вот Вы же конкретно спрашиваете. А вот эти вязкие рассуждения о любви - это не то. Прежде всего потому, что мозг подростка под любовью что-то другое понимает, не то, что мама. Для него любовь - это дай денег на маникюр и не спрашивай, где меня в 12 часов носит, я правду тебе все равно не скажу.

over 40: Что ты от меня ждешь и что ты хочешь от меня?

кстати, да, есть риск получить ответ не тот, который хотелось бы. От "отвали уже" до "купи ламбу".

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,

Танюша просто так

Екатеринбург

Аноним 550: Экология - это обычное слово, здесь просто аналогия с экологией окружающей среды

ну да, я и говорю, это смешно. Почему не, скажем, молоток? по аналогии с молотком. Или не "ортофосфорная кислота", по аналогии с ортофосфорной кислотой?

Аноним 550: «Термин «контейнирование» пришёл из британского психоанализа»

Аноним 550: Кувшин эмоций-это название методики

да кто бы сомневался-то они сами над собой вообще-то подхихикивают, англоязычные психологи.
Кувшин - это описательный прием конкретного человека. Ну знаете, если это называть "методикой"...

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: риск

почему риск, абсолютный реальный ответ подростка и это нормально) это- жизнь.

Таня разговаривает.

Подскажите, автор ответы на последней стр ,какой?

Екатеринбург

over 40: почему риск, абсолютный реальный ответ подростка и это нормально) это- жизнь.

да :)))
А риск - потому, что мудрая воспарившая мать, задавая такие вопросы, явно хочет в ответ услышать другое. Что-то типа... "мама, я понимаю твои чувства, ты, безусловно, стремишься к контейнированю своих эмоций, а я стремлюсь наполнить свой кувшин"...
Извините, конечно, это стеб.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";