Психолог не помог, конфликт с дочерью.

Аноним 550

Figoro: Да не всем она подходит детям.

А вы пробовали?

Аноним 550

Татьяна Вакалюк: Или все это - нездоровые психологически люди?

У которых есть зависимости, они не здоровы, да

Аноним 550

over 40: научить ребенка распозновать свои чувства и опнимать и выражать их экологично - мы не можем позаботиться о чувствах ребенка, это - ЕГО чувства и только ОН знает их. зачастую мы их вообще не проживаем не отражаем и не сканируем

Ну выражать экологично дети не должны) тем более в подростковом возрасте, когда они и сами не всегда могут понять, что с ними происходит.
Далеко не все взрослые умеют экологично выражать свои эмоции)) что уж говорить про детей

просто посетитель
Екатеринбург

Перепись кухонных психолохов.
Какой только чушью не оправдывают люди свое и чужое скотское поведение.

Екатеринбург

Аноним 550: У которых есть зависимости, они не здоровы, да

а кто майонез ест ложками? А кто худеет как не в себя? А кто жене изменяет?
Прикиньте, и все эти люди окружают Вас и Вашего ребенка. И все поголовно больны.

Екатеринбург

Аноним 550: экологично выражать

мне все интересно, чисто по-человечески, а когда у слова экология так радикально изменилось значение? Вот вузы готовят промышленных экологов, например. В УрО РАН есть институт экологии растений и животных.
А тут все про какие-то мысли и эмоции

мама
Екатеринбург

Аноним 550: экологично дети не должны

где слово должны я написала? Мы учим их этому, наоборот ребенок это про возможности

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: А тут все про какие-то мысли и эмоции

В смысле не просто сливая негатив , не просто оторваться и нанести боль другому

Екатеринбург

over 40: В смысле не просто сливая негатив , не просто оторваться и нанести боль другому

ну, а экология тут при чем? раньше такие люди вроде назывались воспитанными и вежливыми. Но, похоже, сейчас это опять же не модно.

Аноним 550

Татьяна Вакалюк: а кто майонез ест ложками? А кто худеет как не в себя? А кто жене изменяет?
Прикиньте, и все эти люди окружают Вас и Вашего ребенка. И все поголовно больны.

Не понимаете, да?
А давайте расскажу вам тогда, что такое дисфункциональные семьи? Может так будет более понятно

Аноним 550

over 40: где слово должны я написала? Мы учим их этому, наоборот ребенок это про возможности

Учим своим примером, да?
Или как?

Аноним 550

Татьяна Вакалюк: раньше такие люди вроде назывались воспитанными и вежливыми. Но, похоже, сейчас это опять же не модно.

Так человечество не стоит на месте, развивается))

мама
Екатеринбург

Аноним 550: чим своим примером, да?
Или как

Мой горький опыт-я и сейчас сама то лошара по эмоциям и говорю честно дочери- вместе с тобой учусь

Аноним 550

over 40: Мой горький опыт-я и сейчас сама то лошара по эмоциям и говорю честно дочери- вместе с тобой учусь

Понятно)

over 40: мы не можем позаботиться о чувствах ребенка

Можем. Это не падать в обморок при негативных эмоциях ребёнка например)
Контейнирование эмоций

Аноним 550

Ум Честь Совесть: Я, как мать 13ти летнего подроста требую, не прошу! И дочь меня слушает, она у меня личность, взбрыкает конечно иногда, гормоны играют, но она меня уважает!

Уверены, что уважает, а не боится?

Ум Честь Совесть: Если поругаемся, то долго не дуется, приходит!

А у нее есть варианты?))
А почему это делаете не вы, а она?

мама
Екатеринбург

Аноним 550: Контейнирование эмоций

Ага. Копишь копишь а потом все равно срываешься. Капсулирование только проработав сознательно, а то потом может эмоция вылезти

Аноним 550

over 40: Копишь копишь а потом все равно срываешься.

А зачем копить?
Контейнирование - это способность переживать сложные эмоции, свои и чужие.
А за негативными эмоциями ребёнка обычно прячутся какие-то неудовлетворенные потребности.

Аноним 550

Татьяна Вакалюк: ну, вот и все. Вам подходят эти модные психологи, вместе с их родительской виной за все и тем, что ребенка воспитывают только родители, и за все, что с ребенком происходит, только родители и отвечают, и - что вот особо нравится - родитель всегда для ребенка первый и непререкаемый авторитет.

Это не про подходит и не подходит. Просто кто-то хочет вникать, а кто-то нет.
Если кто-то вникает в детскую психологию, тот начинает видеть больше, начинает видеть и слышать своего ребёнка.
Но видимо большинство родителей так напуганы страхом вины, что предпочитают оставаться в прежнем состоянии и ничего не узнавать))
Вы же вроде обращались к психологу по поводу ребёнка?

Аноним 550

Figoro: Я вчера была у иглорефлексотерапевта. Мои пульсы были одни, у меня была одна метода, позавчера другие. У бабы Маши до меня другие пульсы были, ей вкололи посильнее.

Какое отношение к детско-родительским отношениям?

Figoro: А еще у людей что злятся постоянно дискинезия желчевыводящих путей, на сфинктеры влияет нервная система связанная с характером и им одно лечение, одни таблетки.

А что эффективные в лечении заболевания - лечить причины или следствия?

Екатеринбург

Аноним 550: А давайте расскажу вам тогда, что такое дисфункциональные семьи?

нет, боже упаси, не надо. Ни каталогов семей, ни каталогов здоровых семей, ни внутренних детей... Не надо.

Аноним 550: Так человечество не стоит на месте, развивается))

ну если эта болтология = развитие, то ради бога. По-моему, это все игры от того, что гуманитариям надо дипломы писать. Ну, и зарабатывать :)

Аноним 550: так напуганы страхом вины

а можно просто слышать ребенка как нормальные люди? Заботиться друг о друге? Любить и в маковку целовать? Без теорий?

Аноним 550: Вы же вроде обращались к психологу по поводу ребёнка?

нет, Вы ошибаетесь :) только школьный психолог ведет и вел детей годами. Знаете такое - профилактика проблем в коллективе? Интеллектуальные тестирования? профориентирование?

Аноним 550: А что эффективные в лечении заболевания - лечить причины или следствия?

даже в Вашей излюбленной психологии невозможно лечить причины. Потому что фарш назад не проворачивается. Но деньги за это брать, конечно, можно.

Аноним 550

Татьяна Вакалюк: ну если эта болтология = развитие, то ради бога. По-моему, это все игры от того, что гуманитариям надо дипломы писать. Ну, и зарабатывать :)

Для вас это болтология, ок)

Татьяна Вакалюк: а можно просто слышать ребенка как нормальные люди? Заботиться друг о друге? Любить и в маковку целовать? Без теорий?

Автор этой темы именно этим и занимается?

Татьяна Вакалюк: даже в Вашей излюбленной психологии невозможно лечить причины. Потому что фарш назад не проворачивается. Но деньги за это брать, конечно, можно.

На основании чего вы сделали такие выводы?

Екатеринбург

Аноним 550: Автор этой темы именно этим и занимается?

да. Если бы это была не любовь с ее стороны, то ей было бы пофигу. А ей не пофигу.

Аноним 550: Для вас это болтология, ок)

да. У меня был в жизни период интереса к этому. Вникала, глубоко. Разговаривала с профессионалами. Профессионалы крайне осторожно относятся к однозначным теориям относительно воспитания. Считают их модой и популизмом. Тогда этих теорий, правда Было меньше, потому что не было ютюба и телеграма :) Поэтому болтология, верно. Не подкрепляемая действиями. Зато очень много слов и картинок.
Вот Вы сказали, что человечество развивается, но просто запомните - не любое движение куда-либо есть развитие и прогресс. Иногда это просто... ну... колебание молекул. На этом дискуссию заканчиваю.

Аноним 550

Татьяна Вакалюк: да. Если бы это была не любовь с ее стороны, то ей было бы пофигу. А ей не пофигу.

А всегда то, что не пофигу одному = любовь для другого?

Татьяна Вакалюк: даже в Вашей излюбленной психологии невозможно лечить причины. Потому что фарш назад не проворачивается. Но деньги за это брать, конечно, можно.

Все-таки на основании чего выводы? На основании мнений ваших специалистов?
У вас был опыт переворачивания фарша?

Татьяна Вакалюк: Вот Вы сказали, что человечество развивается, но просто запомните - не любое движение куда-либо есть развитие и прогресс. Иногда это просто... ну... колебание молекул.

У вас так, ок)
Я считаю, чтобы убеждения других стали моими, их надо проверить на своем опыте

Аноним 481

Аноним 550,
Меня осенила догадка: вы что-то употребляете? Такое ощущение, что Вы находитесь в какой-то эйфории и где-то за пределами реальной жизни

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";