Психолог не помог, конфликт с дочерью.

Иркутск

Аноним 578: то есть девиантную и неблагополучную.

Всегда тянет противоположное! Меня тоже тянуло в плохие компании, а их в 90е ой как много было.... Но у меня голова на плечах была, яйца железные, выстояла!))) А сейчас детки слабые в большинстве своем, гудроном не накормленные (шучу), им тяжелее справляться с соблазнами! Без помощи взрослых им не справиться, а вседозволенность только усугубит!

Аноним 550

Шу-шу: Одно непонятно, почему же анонимно.....

А какая разница? Так вы мне будете больше верить?
Для меня лично никакой. Всю информацию, полученную на форуме, на мой взгляд лучше перепроверять. Пожалуйста, откройте интернет и почитайте специалистов.
Здесь пишут некоторые пользователи и не анонимно о том, как изменились их отношения с ребёнком, когда они сами стали работать над собой, удовлетворять свои потребности самостоятельно. Как они научились видеть и слышать своих детей, и насколько улучшились их отношения в следствии этого.

over 40: Скажу сейчас на горьком опыте- проблема была и сейчас есть, но я осознала и наладился контакт с дочерью - страх тревожность беспокойство во мне, все это просто с мгновенной скоростью передается ребенку. Он просто зеркалит вас. этот страх (скорее всего вашего внутреннего ребенка) мешает свои границы увидеть и это чувствует дочь, она не в кругу безопасности... Счастлива мама, счастлив ребенок, это правда! я наладила контакт с дочерью. Это титанический труд над собой- учиться во всем видеть радость. Я уже абсолютно не переживаю за косяки дочери, я просто на ее стороне и понимаю, что это МОЙ путь, и мне что-то доносят близкие и ситуации - чтобы я посмотрела в себя а не унывала горевала и тревожилась, это называется, жить в моменте

Вот например.

Дети нам подсвечивать наши раны, которые мы получили в своем детстве, когда нас не слышали, не видели наши родители, не понимали нас. Наши родители жили в сложных условиях, им приходилось выживать, и детьми особо никто не интересовался. Но мы с вами уже живем в других реалиях, у нас нет стольких проблем, как у наших родителей.
Но, проблема в том, что у нас много дефицитов, мы все недолюблены и тд, и поэтому используем своих детей для удовлетворения своих дефицитов детства. Это говорит о нашей незрелости, об отсутствии сепарации. И детям с такими родителями, которые хотят напитаться любовью, вниманием с помощью детей, очень тяжело. Некоторые сдаются, ломаются, а некоторые - бунтуют, сопротивляются и идут во все тяжкие. И все это про разрушение детей.
Нам в своем детстве тоже пришлось разрушить себя под натиском своих родителей, и поэтому мы то, что подавили в своем детстве, сейчас не принимаем в своих детях. Мы так сказать жадные: «ага, мне же родители не дали любовь и внимание, уважение, так и я тебе это не дам, ишь чего захотел», «я вот не смела орать на своих родителей, а тебе не позволю»
Ну и невозможно делиться тем, чего нет. Но взрослый человек все это может себе додать сам, он может сам закрыть свои дефициты детства. И это возможно только так, а не иначе. И таким образом перестанет ранится об ребёнка.
У такого родителя появится способность видеть и слышать своего ребёнка, он сможет вести его за собой, а ребёнок будет с удовольствием идти за таким родителем. Ребёнок будет знать, что он важен для своего родителя, что он всегда может получить от него поддержку и понимание, что ему с ним безопасно.

Перепроверить мои слова можно просто в интернете. Ну и могу порекомендовать специалистов, которые нравятся мне: Елена Ливенцева, у нее все про подростков (ВК, тг), Светлана Гончарова, все возрастные периоды (инста, тг)

Ум Честь Совесть: Какие? Пример!

Я выше написала фамилии специалистов. Если действительно хотите узнать какие, то лучше почитайте их.
У Елены Ливенцовой в разделе видео есть эфир «Уважение родителей и закон покровительства», рекомендовала бы начать с него

Аноним 481

Аноним 550,

Красиво вы всё преподносите в теории, хотелось бы на вас посмотреть со стороны . Как вы сами свою теорию применяете на практике. Если у вас в жизни реально так , как вы пишите , я бы апплодировала стоя!

Аноним 451

Сколько раз были у психиатра платного, никто никуда не ставит. Сходите в нейро пси, там выпишут лекарство и нормально все станет
Параллельно к психологу нужно
Это я Как мама сложного подростка 16 лет дочери , говорю. С аутоагрессией, депрессией, грубостями и тп

Аноним 685

Аноним 406: Самоповреждения не имеют ничего общего с суицидальными настроениями

да ну? родственник подросток вышел из окна, а до этого где-то за год было у него несколько порезов небольших. Тоже думали перерастет, пройдёт и т.п. А когда уже поздно и ничего не вернуть, вспоминали про эти "звоночки".

Аноним 906

У моих сейчас предподростковый возраст, ращу детей без отца, бабушка детям в попу дует, я тоже слабохарактерная по сути, строить не люблю и не умею. Но с детьми это необходимо.
Только отпускаешь удила, дети начинают борзеть, наглеть, грубить, закатывать истерики. Такова природа детей. Это видно и в школе на примере учителей и класса.
За 10 с лишним лет поняла, что все это новомодное либеральное воспитание про "свободу" от Петрановской, Зицера, Лабковского и прочих инфоцыган - вредительство.
Детям необходимы рамки. Дети не равно взрослые. С детьми необходимо выстраивать границы. Жёсткое слово часто работает лучше "разговаривания разговоров словами через рот" шаблонными, общепринятыми фразами. Да, родитель часто знает лучше, что нужно ребенку.
Иначе на выходе можно получить нечто неуправляемое, потерянную в пространстве уникальную снежинку. Которую будет воспитывать сама жизнь.

Аноним 550

Аноним 481: Красиво вы всё преподносите в теории, хотелось бы на вас посмотреть со стороны . Как вы сами свою теорию применяете на практике. Если у вас в жизни реально так , как вы пишите , я бы апплодировала стоя!

Это огромная работа над собой, я еще на пути
Но с детьми у меня очень хорошие отношения, они делятся со мной своими переживаниями и проблемами, учатся они сами, это их ответственность

Аноним 578

Аноним 406: Ваши диагнозы

Например? Где хоть один?
Отправление ребёнка автора к психиатру для обследования- это не диагноз и, возможно, если сделать сейчас последствий и не будет .

Аноним 406: неофита

Вы опять не угадали

А ваше желание спорить, снобизм «профессионала» и переход на личности говорит о вашей неуверенности с одной стороны, и задетости - с другой ).

Аноним 550

Аноним 578: Нет. Там много составляющих. И затопление эмоциями - только часть. Основное - это все-таки ненависть к себе, пустота внутри от непонимания, что со мной происходит эмоционально, какой/какая я, часто пациенты говорят про «дыру внутри», когда говорят про это.

Ненависть - это эмоция

Аноним 906

Вот ещё видео сегодня в ЮТ попалось
https://youtube.com/shorts/G4ALfrK13PQ?si=V6ViQ6cchZlVLjeJ

Аноним 550

Аноним 906: Вот ещё видео сегодня в ЮТ попалось
https://youtube.com/shorts/G4ALfrK13PQ?si=V6ViQ6cchZlVLjeJ

Посмотрела, и хочу сказать: дети не должны быть родителями для своих родителей!

В этом видео мама не в состоянии была справится со своей обидой, и она отвергла ребёнка, ушла. Это манипуляция игнором - сильнейшее психологическое насилие. Для ребёнка эта манипуляция подобна смерти.

Поведение мамы свидетельствует о ее незрелости, о не неспособности заботиться о своих чувствах и эмоциях самостоятельно. Она переложила ответственность за них на ребёнка, тем самым взращивая в нем чувство вины. Конечно, этот человек будет чувствовать вину на протяжении всей жизни, если в нем все детство это взращивали.

мама
Екатеринбург

Аноним 481: осмотреть со стороны .

от себя могу сказать- каждое мое слово, сказанное мною, это горький опыт, который я прожила на своей шкуре. Включилась осознанность, здравомыслие, когда начала работать с тревожностью, со своим внутренним ребенком (имеено проработала мое детство) и о,чудо! я прямо чувствую контакт ребенка! Ребенко тоже начинает включать осознанность, включает мозги.Да, конечно, у меня еще много темных дыр и я еще залатываю. но я понимаю, что я всю свою жизнь буду работать над собой. Весь мой негатив (недовольство жизнью, неважно - ребенком мужем) это из за моего эгоизма, из-за страха взять отвественность за свою жизнь на себя а не перекладывать на других

Аноним 550

over 40: Включилась осознанность, здравомыслие, когда начала работать с тревожностью, со своим внутренним ребенком (имеено проработала мое детство) и о,чудо! я прямо чувствую контакт ребенка! Ребенко тоже начинает включать осознанность, включает мозги.Да, конечно, у меня еще много темных дыр и я еще залатываю. но я понимаю, что я всю свою жизнь буду работать над собой. Весь мой негатив (недовольство жизнью, неважно - ребенком мужем) это из за моего эгоизма, из-за страха взять отвественность за свою жизнь на себя а не перекладывать на других

Золотые слова! Восхищаюсь вами!

мама
Екатеринбург

Аноним 665: В чем ? К автора вроде дочь не наркоман.

долго объяснять- это еще хуже- когда алкоголик выпьет, он хоть понимает свою физическую немощь, видит свое дно а когда ты созависим- то ты зависим от эмоций, называется это эмоциональный запой и тоже употребляешь, "зависаешь" и долго не можешь выйти из этого состояния и даже не можешь понять что ты на дне и пора уже включать голову и искать опору чтобы вылезти из ямы, брать ответственность за свою жизнь. Признал свою немощь? не можешь сам? попороси специалиста. Все на самом деле просто. нужно только понять свою болезнь. ТЫ БОЛЕН и тебе нужно лечение, ка кнапример при лбом случае простуды- ты ж когад простываешь, понимаешь, что надо лечиться? ну если тебя все устраивает, можешь дальше болеть. Так и созависимость- это психическая болезнь.

мама
Екатеринбург

Аноним 578: Первично тут внутреннее состояние дочери автора, которое ее толкает на поиски подобных же детей, которые ее «понимают и принимают», как ей кажется

Однозначно внутреннее состояние, которое ни вы ни я определить не сможем. Пустота ли это или

Аноним 406: демонстративный характер.

Не нужно всех ровнять под какие то свои проблемы. Автору и так уже все дали совет идти к спецу. Где поймут что у нее внутри. Болезнь, пустота, демонстрация или что либо другое.

Аноним 906

Аноним 550: мама не в состоянии была справится со своей обидой, и она отвергла ребёнка, ушла

У вас есть дети? Сколько и какой возраст? Вы одна их растите или с мужем?
Как растить неуправляемого подростка, который игнорирует просьбы, истерит, хамит? От которого не требовалось ничего, кроме учебы и уборки. Мать наверняка пахала в 3 смены в 90ые.
В те годы, когда не было психологов на каждом шагу, как сейчас, готовых рассказать вам, как воспитывать вашего ребенка, родители воспитывали нас, как умели. Думаю, тут не стоит обвинять. Парень вырос и поумнел.

мама
Екатеринбург

Ум Честь Совесть: Мотики

Это что такое? Новое что то? Я тоже в шоке от того что тему с элементарной уборкой за собой, привели к какому то кувшину. Так раздуть и вывернуть банальные социальные нормы, охренеть, если в двух славах, меня попросили убрать говно за собой и тем самым нарушили мои права и свободы. Нанесли мне травму моральную, чем создали пустоту в моей душе. Е ма е манипуляторы 100 уровня. еще и удивляемся от чего дети такие

мама
Екатеринбург

Figoro: Е ма е манипуляторы 100 уровня. еще и удивляемся от чего дети такие

так если у нас здравомыслие и мы четко знаем свои границы и учим детей этому- мы понимаем эти манипуляции и не ведемся на них.

Аноним 406

Ум Честь Совесть: Ваша проекция в данном случае не творческая

Аноним 578: ваше желание спорить, снобизм «профессионала» и переход на личности говорит о вашей неуверенности с одной стороны, и задетости - с другой ).

Действительно, ни одного

Аноним 578: Например? Где хоть один?

И да, меня задела ваша реакция.
Вы, как психолог, понимаете же, на что рассчитан ваш мессидж.
Я вас сцитировала чтоб дополнить. Уничижения ваших слов нигде не прозвучало)

мама
Екатеринбург

Аноним 550: А какая разница?

Так я могла бы вас заблокировать. Ну и ощущение, что вы чего-то боитесь, раз не регистрируетесь и не пишете хотя бы под вымышленным ником.

Аноним 550

Аноним 906: От которого не требовалось ничего, кроме учебы и уборки. Мать наверняка пахала в 3 смены в 90ые.

Мама его родила именно для этого, да?
«Вот мне так сложно все самой делать, рожу ка я себе помощника. Я буду его поить, кормить, а он за это будет мне помогать по быту, ну и будет выполнять прочие требования. Ведь я его родила, и теперь он у меня в долгу»

Аноним 550

Шу-шу: Так я могла бы вас заблокировать.

Аааа) ну не могу я вам в этом помочь)

Шу-шу: Ну и ощущение, что вы чего-то боитесь, раз не регистрируетесь и не пишете хотя бы под вымышленным ником.

Боюсь, что вы меня заблокируете)

мама
Екатеринбург

Шу-шу,

Аноним 550,

девули, у вас пинг-понг, а не здравомыслие...

мама
Екатеринбург

Автор, напишите мне в ЛС я расскажу, что мне помогло

мама
Екатеринбург

ЭриКа: Автор, напишите мне в ЛС я расскажу, что мне помогло

Дак вы сюда пишите. Всем надо,

Аноним 550: Мама его родила именно для этого, да?
«Вот мне так сложно все самой делать, рожу ка я себе помощника. Я буду его поить, кормить, а он за это будет мне помогать по быту, ну и будет выполнять прочие требования. Ведь я его родила, и теперь он у меня в долгу»

Да что с вами?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";