Психолог не помог, конфликт с дочерью.

мамочка

И еще ценный совет. Спешите и успевайте. В детском отделении психиатрической больницы все довольно легко, и получить психологическую помощь довольно быстро и бесплатно можно. Хорошо бы сейчас диагносьировать ребёнка и поставить диагнозы. Это может быть и тревожный синдром, и дипрессия... Я б на впшем месте если что и от дневного стационара не отказалась, если вдруг предложат.

А во взрослой все очень туго. Очень. И никакой бесплатной психотерапевтической помощи уже не получить....

Как и в обычной больнице, узких специалистов можно пройти и обследоваться пока ребёнок, а во взрослой поликлинике уже ни к кому не прорваться...

Аноним 950

Если вдруг дойдёт до госпитализации, то вот памятка на всякий случай

мамочка

Аноним 950: Если вдруг дойдёт до госпитализации

Автор, Не надо этого боятся, как и всяких учетов. Эти страхи идут из брежневских времён, въелись на генетическом уровне, когда психиатрия была карательной на смену концлагерям.

Лучше сейчас перебдить чем недобдить, на кон поставлено очень многое. А бездействие иногда более преступно, чем действия.

мама
Екатеринбург

Сосед трудный подросток ходил на Индустрии
Точно помогли ему там

Не скажу

Дама Бубен: В такой ситуации я бы тоже забрала телефон и тотальный контроль. Водила бы в школу и забирала из неё.
Объяснила бы ей своим страхом за неё. У неё сейчас в голове навоз, простите. Такие компании ни к чему хорошему не приведут. И если она хочет как то в жизни состояться- им не по пути.

Я тоже за полный контроль, хотя это капец как тяжело осуществлять.
Мне когда было 13 или 14, я попала в похожую ситуацию, начали с подругой таскаться в одно место, к парням великовозрастным, там и попойки и криминал во всю, сами то мы с подружкой не пили не курили, ничего такого, но нам как медом было там намазано, в одного я типа даже влюбилась.
И как-то мой отец узнал, разговоров не было про это, и никаких разборок и воспитательных бесед, просто сказал, что ты едешь со мной на работу, и не обсуждалось, хочу я или нет, а работал в геологии в лесу вахтами.
Мне казалось жизнь кончена, но отца я побаивалась и не перечила. За эти месяца полтора в лесу в полной изоляции с птичками и ежиками часть дури поутратила, страсти по немногу улеглись, но по началу страдала очень сильно. По возвращении отец продолжал контролировать, потом вообще интересы поменялись. Не знаю чем бы тогда все закончилось, если бы не отец.

Аноним 132
автор

мамочка: психиатрическая больница, филиал "детсво".

Записалась на след неделю, посмотрела отзывы, пишут что психиатр особо не разговаривает, назначает дальше направление и выписывает препараты. Думаю если это так, дочь просто озлобится на меня с такого похода.

Аноним 132
автор

мамочка: Я б на впшем месте если что и от дневного стационара не отказалась, если вдруг предложат.

я с ней по этому поводу разговаривала, она смеется и говорит что у нее половина знакомых лежали в психушке, дак это как? Для нее это норма, она легко об этом говорит.

Екатеринбург

Аноним 132: дочь просто озлобится на меня с такого похода.

У вас выбор невелик.
Вы начинали с ругани за чистоту пришли к компании суицидников.

Аноним 132
автор

Не скажу: Я тоже за полный контроль, хотя это капец как тяжело осуществлять.

Мы несколько раз ходили в диалог и к школьному психологу, мне все говорили одинаково, не нагнетайте, не перегибайте, телефон забирать не надо, надо научиться договариваться, дайте больше свободы (хотя ограничений особо и не было) дочь спокойно гуляла раньше (лет до 13 у нее с общением был полный порядок) Сама ходила в секции, спокойно передвигалась по нашему району, ездила в детские лагеря и на сборы, где там я её зажала так, даже и не знаю. Учёбу, да приходилось контролить, но так же по советам отпустила ситуацию в 8м классе, не работает это с моей, скатилась, потом тянули еле еле, писала уже выше.
не понятно мне. И в походы с ней ходили и везде по возможности вместе. Она с удовольствием раньше проводила время.

Екатеринбург

Аноним 132,
Вы пытаетесь виновных найти?
Их нет.
Никто не несёт ответственности за вас и вашего ребёнка в той мере, как вы.
От школьного психолога вы многого хотите.

Ну и возможно в том периоде было так, потом стало немного круче.

Наверное тут как с особыми детками - надо все время что то делть, искать возможности и тд.

И ещё. Родители никогда не видят что и как они делают, подталкивая ребёнка куда либо. Никто и никогда.

Аноним 132
автор

Дама Бубен: Вы начинали с ругани за чистоту пришли к компании суицидников.

да больше не за чистоту, а ответы, неделю я могла ходить и наблюдать когда она уберет бардак, потом напоминала, в начале аккуратно, но после хамских ответов, да терпение тоже не резиновое.
Но знаете, обслуживать как уборщица в 15 лет, тоже не вариант, ей ничего не скажи, она же обидится.

Аноним 835

Аноним 132: пишут что психиатр особо не разговаривает, н

Может быть там помогут, а может быть и нет. Вам в любом случае, нужно с чего-то начинать. Возможно, методом проб и ошибок. Мы тоже начинали с Индустрии. До истины докапались уже в частной. Но если бы мы сразу пришли в частную, может тоже не сразу бы получилось. У каждого свой путь. Главное, не пускать всё на самотёк.

Аноним 835

Аноним 132: обслуживать как уборщица в 15 лет, тоже не вариант, ей ничего не скажи, она же обидится.

А вот с этим нужно работать вам вместе и вам над собой.

Аноним 132
автор

Дама Бубен: Вы пытаетесь виновных найти?
Их нет.

никого я не пытаюсь найти
Прошу совета, куда обратиться за помощью, у меня нет родственников кто бы подсказал. Поэтому выхожу на форум
Муж только одно твердит мне, что лупить надо было раньше, сейчас уже поздно
Спасибо форумчанам, кто реальными советами помогли

Аноним 950: Аноним 950

мамочка

Аноним 132: ишут что психиатр особо не разговаривает, назначает дальше направление и выписывает препараты

Психиатры там тоже разные. По омс на прием вроде минут 20 отведено. Часть этого времени на писанину. Врач не экстрасенс и не сканер, чтоб бегло осмотрев ребёнка ставить сразу диагнозы. В любом случае нужна более детальная диагностика. Либо в стационаре, либо у психолога. У психолога это уже час. Вот и считайте - врач дал направление дальше. Собственно за этим вы и идете первично к нему. Мне кажется ваша основная цель именно психолог и кризисный центр. И на счёт таблеток - вот как раз лишь бы назначить таблетки ребёнку - нет такой цели, никто не будет вас пичкать таблетками напрасно.

мама
Екатеринбург

Аноним 950: ну к Сабанцеву сходите. К Ретюнскому. Платно. Только они вас все рано на Индустрии пошлют. Это ж острое состояние у вашей дочери

Поддерживаю. Знаю что при таких «выпадах» эти врачи сразу обследования назначают для подключения именно медикаментов.

мама
Екатеринбург

Аноним 132: Записалась на след неделю, посмотрела отзывы, пишут что психиатр особо не разговаривает, назначает дальше направление и выписывает препараты

Вы начните искать, найдёте своего. Да, она сейчас в ломке озлобиться. Но строго держите границу. Нет и все. Будет так и все. При этом старайтесь делать то что любит, готовить то что любит, покупать вкусно и что любит, ну витамины в конце концов, психиаторов преподнести с позиции неврологов, так как именно ониназначают нужные именно обследования, а не то что она психическая.слушайте все переживания, давайте отклик и проявляйте заботу. Не сухой настрой к ней. Дома все спокойно и уютно, атмосфера благоприятная. Максимальная занятость и совместный досуг, все расписано по минутам. Отца подключаете. Ну иначе есть риски пуститься ей во все тяжкие. Я бы еще мальчику через отца дала понять чтобы держался подальше. Спокойно и по делу, чтобы знал что тут ему не место. В противном случае может статья быть за домогательства.

Аноним 950

Аноним 132: она смеется и говорит что у нее половина знакомых лежали в психушке, дак это как? Для нее это норма, она легко об этом говорит

бравада конечно, но к сожалению подростки в больших количествах "не вывозят" и , да, лежат.
Про филиал Детство могу сказать что это дневной стационар(утром приехали, во второй половине дня - домой). В детском отделении так вообще как садик был. В подростковое сын вот в октябре ляжет(диагноз основной под вопросом встал)
Врачи-психиатры многие по районным поликлиникам сидят(но на госуслугах светится как Индустрии адрес). Уточняйте по колл-центру. Ленинский, Чкаловский районы - точно по поликлиникам
Готовьтесь к полной диагностике у клинического психолога. Там вы присутствуете 5 минут в начале и 5 минут в конце. Тесты один на один с психологом. Будет Векслер, Бек и прочие. Это не страшно, но может растянуться на 2 сеанса по часу.
Психологи тоже прикреплены к району. Некоторые очень ... своеобразные. Но все работают в рамках протокола(лишнего не наговорят)

Аноним 950

и еще. Я очень прошу Вас не слушать мужа и не пороть. Действительно, сейчас нужен "кокон заботы" дочери.
К сожалению часто сталкивалась с подобными проблемами. Если не решать - дальше будут уходы из дома, сбегания...

мама
Екатеринбург

Автор, терпения Вам и сил.
Вы помните, Ваша дочь в Вас очень нуждается. Даже если перечит. Самостоятельно ей из этого не выбраться.
Удачи Вам.

мама
Екатеринбург

Аноним 132: было) дочь спокойно гуляла раньше (лет до 13 у нее с общением был полный порядок) Сама ходила в секции, спокойно передвигалась по нашему району, ездила в детские лагеря и на сборы, где там я её зажала так, даже и не знаю. Учёбу, да приходилось контролить, но так же по советам отпустила ситуацию в 8м классе, не работает это с моей, скатилась, потом тянули еле еле, писала уже выше.
не понятно мне. И в походы с ней ходили и везде по возможности вместе. Она с удовольствием раньше проводила время.

Возможно ничего страшного и нет, ни какого диагноза ужасающего. Есть просто гормоны, неразвитость лобных долей и отсутсвие правильно выстроенных границ. Все это стартануло под подростковыми гормонами. Ищите врача который ее хорошо диагностирует. Кстати психиаторы и неврологи в вашем случае почти одно и тоже для начала будут. Идите ко всем, еще бы к эндокринологу попасть в идеале. Как раз делом займете ее еще больше. И она увидит что вы не только тиран который забрал телефон и всю ее жизнь, она также будет чувствовать вашу заботу, хоть и будет ежиком, таким детям очень нравиться когда им дают много «внимания» им его к сожалению никогда не бывает достаточно. Но с возрастом она сама отпочкуется.Не нажимайте перед ней на психиатора, чтобы не было клише.

Аноним 942

Здравствуйте автор
Психиатр на учёт поставит, потом ещё не раз в жизни придётся за справкой тащиться и доказывать, что не псих. Мы столкнулись с этим. Не посоветую идти к психиатрам.
Летом тоже подрались с дочкой, 19 лет. Тоже не маргиналы, полмира посмотрели, алкашей и наркоманов не было замечено в огромной семье, но вот и так бывает, и тоже после телефона дикая и тоже ночами не спит, проблема современности телефон.На порядок я забила уже давно, забейте не пожалеете. Лучше просто любите, шутите, и относитесь душой, проводите больше времени с родными, на природе, в церковь ходите, рассказывайте истории из жизни, свои , про друзей , и их детей, спрашивайте про желания, развешайте фото по квартире где она любимый ребёнок, начиная с садиков кого возраста, кстати.
У меня это не один ребёнок, и тут один из детей, достал фото из альбома садика, и повесила на холодильник, меня озарило, а почему бы всех детей не расположить такие же фото рядом, дети были очень счастливы, подоставали все свои фото из сада, групповые и где одни, и везде по навесили , и даже мои, это те детские эмоции, которыми они так умиляются, вышел очень милый вечер и куча историй.
Я бы вам не советовала идти к психиатру правда, но очень вас просила бы быть другом вашему ребёнку, любить вопреки. Представьте , как колбасит детей, гормоны как у постродовая депрессия, учёба, ситуация в мире, и в семье, ещё и зависимость от телефона, которая только агрессию дарит.
И ваш муж прав, ремешка и строгости думаю, не хватает современным детям. Но больше не хватает внимания родителей и бабушек/дедушек, труда, и стабильного расписания дня.

Аноним 942

А вы не ходили на индустрии 100а, детский центр, там можно и родителям участвовать, предлагают, всё по полису. Нас научили чувствовать и слышать друг друга, хоть и бывают конфликты, но мы легче отходим.
В порыве гнева ненавидим 😅, после всё равно любим и не прекращаем быть семьёй.
У вас нормальный обычный ребёнок. Относитесь , как к взрослому родному любимому другу, но и балуйте, и вместе балуйтесь, как дитя.

мамочка

Аноним 942: Нас научили чувствовать и слышать друг друга, хоть и бывают конфликты, но мы легче отходим.
В порыве гнева ненавидим 😅, после всё равно любим и не прекращаем быть семьёй.

Вот вы пишите, что вам там помогли

Аноним 942: на индустрии 100а

но при этом заявляете

Аноним 942: Психиатр на учёт поставит, потом ещё не раз в жизни придётся за справкой тащиться и доказывать, что не псих. Мы столкнулись с этим. Не посоветую идти к психиатрам.

Чего то я не понимаю?

Я не знаю, можно ли попасть в кризисный центр в обход психиатра на Индустрии 100а, надо звонить узнавать.

Аноним 942: И ваш муж прав, ремешка и строгости думаю, не хватает современным детям

Тут просто слов нет. Физическое насилие не выход никогда. К психиатрам не ходите, а лучше ремешком, ремешком....

Насилие учит насилию.. Не по отношению к вам, к другим, к тем кто слабее. Бьют тех, кто слабее и не согласен. Ну и к вам в старости, когда вы приобретаете этот статус "слабого"...

Аноним 665

Аноним 942: Летом тоже подрались с дочкой, 19 лет

Это как? По какому поводу драка?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";