Психолог не помог, конфликт с дочерью.

Аноним 211

Аноним 4: Аминь основное же себя убедить, что мордобой и матюги от деточки это норма, главное же чтобы не как СССР

Так где же это написано то что норма?
Перечитать не хотите? Написано русским языком: маме надо учиться быть мамой подростка и тогда не будет матюгов и мордобоя. Только мама, которая, Я , да со мной так нельзя в итоге и сталкивается с тем, что у подростка единственный способ заявить о своих потребностях-это мат, тем более, если мама и папа сами не прочь поорать и поуказывать.

Аноним 4

Аноним 211: Так где же это написано то что норма?
Перечитать не хотите? Написано русским языком: маме надо учиться быть мамой подростка и тогда не будет матюгов и мордобоя. Только мама, которая, Я , да со мной так нельзя в итоге и сталкивается с тем, что у подростка единственный способ заявить о своих потребностях-это мат, тем более, если мама и папа сами не прочь поорать и поуказывать.

Чем только не утешают себя люди которых в их же доме, их же дети на коротком поводке держат, ну продолжайте хвостом мести под эту сладкоголосую лабуду

Аноним 6

Аноним 154,

Аноним 132
автор

Аноним 154: Автор, как у вас лето прошло?

Думала новую тему создать, но решила продолжить.
просидела моя дочь всё лето дома, толком не гуляла, ничем не интересовалась, настроилась на учебу, сама попросила помощи с репетиторами, нашли мы с ней курсы подготовки ОГЭ и математику, ходит.
НО!!!!
Так же в начале сентября у нее появились друзья, смотрю краситься стала, наряжаться, после школы бежит гулять, довольная, мне рассказывает что как же это круто гулять со сверстниками, я порадовалась, договорились строго до 10 вечера. Приходит довольная, настроение поднялось, я думаю, ну наконец то хоть сдружилась с кем то.
Девочки, в субботу в 10 вечера мы ее ждем дома, и мне на телефон звонок! Там голос женщины, представилась комендантшей общежития, со словами вы мама Маши,я говорю да, Ваша дочь спит пьяная в общежитие для мальчиков учащихся в колледже, приезжайте забирайте или вызываю милицию.
Мы с дрожью в коленях на машину и пулей туда. В общем забрали ее от туда, встала и дошла сама. Общага вроде приличная, комендантша сказала что по камерам посмотрела как мальчик ее привел и положил спать.
Нам она рассказала что мальчик этот на 1м курсе и его будут выселять из за поведения, но это еще не всё, он лежал в псих больнице с суицидами, у него все ноги изрезаны. Живет у них с сентября и постоянно с ним проблемы.
Дочь мы забрали, расспрашивали да выясняли что пили, что курили, что еще было.
Говорит пила впервые, ничего не курили и ничего не было, я положила ее спать, сама взяла телефон и посмотрела что там вообще происходит.
В переписке понятно что пили не первый раз, компания ниформалов с суицидальными отклонениями, огромное кол-во групп и чатов в телеге, в группах этих одни подростки 12-17 лет примерно, мат на мате, но это меня больше не напрягает, они там обсуждают где будут пить, и через раз фотка кто как порезал руки.
Собираются они в нашем центре города, скидываются по 100-200 рублей, покупают водку и сигареты и толпой пьют, бывает шатаются по пассажу или гринвичу.
Телефон не отдаю, она не знает что я читала переписку, с дочерью поговорила, на мои вопросы одно враньё.
Клянется что такого больше не будет, что ребята там все хорошие и я всё не так поняла.
при осмотре у нее на руке тоже порезы, объяснила тем, что с кем то поссорилась и решила так сделать.
Заявила что сидела дома одна, а теперь появились друзья и чтобы я не лезла в это.
Просит отдать телефон.
Ищу психолога по подростковым депрессиям.
Вспоминаю поход к психологу в прошлом году, которая меня уверяла отстать от ребенка, дать больше свободы и отпустить ситуацию.
Не знаю к каким детям это подходит, но в моём случае это огромная ошибка. Дала ребенку самостоятельности

мама
Екатеринбург

Аноним 211: Только мама, которая, Я , да со мной так нельзя в итоге и сталкивается с тем, что у подростка единственный способ заявить о своих потребностях-это мат, тем более, если мама и папа сами не прочь поорать и поуказывать.

нет. мат в сторону родителей у детей, которые берега потеряли, не понимают, что такое хорошо и что такое плохо.
я могу поорать и поуказывать, но никто не смеет со мной матом разговаривать.

мама
Екатеринбург

Аноним 132: настроилась на учебу, сама попросила помощи с репетиторами, нашли мы с ней курсы подготовки ОГЭ и математику, ходит.

круто!!! Только вы не живите ожиданиями, что она все идеально справится и будет хорошисткой, отличницей. Просто будьте на ее стороне. это ЕЕ жизнь. Сами учитесь просто радоваться жизни

Аноним 132
автор

Не хочу отдавать телефон, знаю что спишется с ними через любой аккаунт в школе и пойдет опять, как быть?
Разговариваю, в слёзы, просит не запрещать с ними общаться, они хорошие. Обещает учиться и стараться.
В переписке мальчик этот собирался снимать квартиру и её с собой зовет, она соглашается. Знают друг друга 2 недели. 15 лет.
Я понимаю все мы пробовали алкоголь и гуляли вечерами, но извините суицидники это уже предел.

мама
Екатеринбург

Аноним 132: В переписке мальчик этот собирался снимать квартиру и её с собой зовет, она соглашается.

ну ведь несовершеннолетние еще. Путсь законодательство почитают. до 18 лет родители несут ответственность и точка. Мало ли что он собрался? Не он, а родители будут отвечать - что несовершеннолетние уже живут отдельно. Это уже вседозволенность какая то. мало ли что я хочу? у них пока здравомыслие не работает, это уже ответственность родителей- за деток отвечать. Готовы что ваша дочь в подоле принесет и внука растить? тогда ок. нет, тогда донесите это дочери. Она должна осознавать последствия. ну и как православный человек скажу- это блуд и большой грех.

Аноним 132
автор

over 40: Готовы что ваша дочь в подоле принесет и внука растить? тогда ок. нет, тогда донесите это дочери. Она должна осознавать последствия. ну и как православный человек скажу- это блуд и большой грех.

нет конечно, разговариваю, объясняю, она со мной соглашается, н я вижу что мимо ушей всё, лишь бы отпустила гулять и вернула телефон.

Аноним 994

Это, как ломка сейчас.
Перетерпеть надо.
И пожалуйста, загружайте её делами, учёбой.
Трудотерапию никто не отменял.
Это действенный способ.
И ещё, при выборе психолога, посмотрите на их детей ( если есть возможность).
Если психолог со своими детьми справляется, то можно довериться.
Не опускайте руки, у Вас всё получится!

конФФетка

Ого, а как она познакомилась с такой компанией?
Сидела, сидела дома, и на тебе, сразу в омут.
Такой сложный возраст... Она в 9 перешла значит. Что дальше планируете?
По хорошему бы поступить в колледж в другом городе, чтоб сменить круг общения.
Мальчик какой то настораживающий

Аноним 665

Аноним 132: Не хочу отдавать телефон, знаю что спишется с ними через любой аккаунт в школе и пойдет опять, как быть?

Только кнопочный для связи. Никакого интернета. Строгий контроль. Дали свободу? Она ей не смогла распорядиться. Все. И обязательно не просто психолог а психиатр. Обязательно.

мама
Екатеринбург

Аноним 994: Это, как ломка сейчас.
Перетерпеть надо.
И пожалуйста, загружайте её делами, учёбой.
Трудотерапию никто не отменял.
Это действенный способ.

Однозначно. Строго ни какогг интернета. Кнопка для связи.. почти потеряли ребнкка. Тут не психолог. Тут психиатор. Обязательно. Медикаменты. Все обследования. Психотерапия именно с врачем. Паралельно медикаментам Обязательна.

мама
Екатеринбург

конФФетка: Сидела, сидела дома, и на тебе, сразу в омут.

Они сидят в телеге, у нас нельзя подростков ограничивать в гаджетах, это нарушение прав и свобод. Там заводят общение в группах, встречаются, сначала адекватно а потом нет. Еще момент сразу видно детей кто не вылазит из того же телеграмм они находят друг друга в ночные часы или просто поздние. Если у ребенка нет времени там зависать он становиться неинтересен таким компашкам.

Екатеринбург

В такой ситуации я бы тоже забрала телефон и тотальный контроль. Водила бы в школу и забирала из неё.
Объяснила бы ей своим страхом за неё. У неё сейчас в голове навоз, простите. Такие компании ни к чему хорошему не приведут. И если она хочет как то в жизни состояться- им не по пути.

Но я тут теоретик. Не знаю как бы меня такая ситуация подломила.
Может психиатру показать человека?

мама
Екатеринбург

Я даже удивлена, автор вы еще думаете отдавать ли телефон. У вас пьяная дочь 15 лет в каком то общежитии, с порезами на теле. И это не разовая акция а проблемы то давно.

мамочка

Идите к психиатру на Индустрию 100а, все рассказываете, просите направление к психологу в их кризисный центр. И диагностику психолог сделает. При филиале "детство" есть центр кризисных состояний для детей и подростков, там занятия с психологом. Если психолог видит что то больше, психиатрию или считает нужным медикаментозную поддержку, у них прямая связь с психиатрами.

Какому попало психологу я б не повела. Только к узко специализированному.

У знакомого мальчика был случай, школьный психолог так же советовал маме отстать от ребёнка, типа подросток и сам разберётся, мама и отстранилась, сама ездила на психологические тренинги, типа все от матери, надо в себе сначало гормонию найти... Школа просто вынудила ребёнка неудобного уйти в вечерку. А у ребёнка оказалась недиагностируемая шизофрения. Сколько лет он с ней проходил... Зато психолог статусы выставляет - у нас самая крутая школа, какие мы в рейтинге, горжусь!...

Я не говорю, что у вашей дочери может быть шизофрения. Я про психолога, который даёт советы отстать... Ну такое себе.

Аноним 950

так суицидники или сэлфхармеры?
Режут то руки небось поперек, а не вдоль и в теплой ванне?
Конечно тоже ничего хорошего, но суицидники чаще конкретнее жизнь то кончают
В любом случае вам с дочерью на Индустрии 100а в кризисное отделение

Аноним 132
автор

Figoro: Психотерапия именно с врачем

где найти не психолога а психиатра? да так, чтобы на учет не поставили?

Аноним 132
автор

Аноним 665: не просто психолог а психиатр.

где они принимают, в обычной детской поликлинике их нет, куда обратиться?

Аноним 950

Аноним 132: а психиатра? да так, чтобы на учет не поставили?

ну к Сабанцеву сходите. К Ретюнскому. Платно. Только они вас все рано на Индустрии пошлют. Это ж острое состояние у вашей дочери

мамочка

Аноним 950: ну к Сабанцеву сходите

Не ходите. Страдает гиподиагностикой, диагностирует только откровенную психиатрию. Ничего не скажет по делу. Зачем вам платить бешенные бабки за него и психологов с арт-терапией при угмк?

Аноним 132: да так, чтобы на учет не поставили?

Чего вы так этого учета боитесь? Если есть очень серьёзные проблемы, по которым и поставят на учёт, то уж не до выбора. Вот окажется шизофрения, -вы ее лечить откажетесь лишь бы не учёт? Бред какой то. У вас серьёзные проблемы, и учёт - не особо какая проблема на фоне ваших. Ребёнок жизнь загубит, но зато нигде не засветился! Вы не представляете как быстро бежит время. Вам повезёт, и ребёнок не покончит жизнь самоубийством, но представляете как это, когда в 25 лет ваша дочь не может ни учиться ни работать, весит на вашей шее, где бухает постоянно не понятно где, спит в бомжатниках.. А если забеременеет и не сможет выполнять материнские обязанности? Будете лишать прав и брать опекунство на себя при живой матери. И ничего уже с ней сделать не сможете, не отвести за ручку никуда, ни принудить ни к чему. Вот вам чего стоит бояться.

Аноним 132: куда обратиться

Вам же написали, Индустрия 100а , психиатрическая больница, филиал "детсво". Могут запросить характеристику из школы. Ничего в этом страшного нет, получить ее не сложно, у секретаря пишите завление на предоставление такой характеристики, классный руководитель ее напишит. Скорее всего все будет формально. Не знаю нужна ли она реально для психиатра.

Аноним 950

мамочка: нужна ли она реально доя психиатра.

нужна, ага. Просят, читают. И в случае госпитализации обязательно нужна

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";