Московские и питерские вузы с химией

Аноним 393

katenock: Посоветуйте вузы с Егэ по химии и профильной математике в Москве. Нужно общежитие с нормальными условиями

МГУ химфак не рассматриваете? общежитие у них новое, хорошее, рядом с учебными корпусами.

Екатеринбург

Аноним 393: МГУ химфак

требует сдачи ДВИ, между прочим. А те вузы, о которых пишет автор - не требуют.

Аноним 393

Татьяна Вакалюк: требует сдачи ДВИ, между прочим.

ну ничего, сдают люди и учатся.

Екатеринбург

Аноним 393: ну ничего, сдают люди и учатся.

ну так к нему хоть готовиться надо, что ли. Там же свой формат как минимум. Раз автор изначально об этом не говорит, вероятно, не готовился ребенок.

Аноним 393

проходные баллы прошлого года в МГУ https://msu.ru/entrance/pr-b-2023.php
на химфак средний балл - 80,8 .
в МГУ большие наборы и проходные баллы не запредельные, как в МФТИ, например, поэтому все вполне реально. В прошлом году много ребят из ЕКБ поступило в МГУ на химические направления и на биологические.

Татьяна Вакалюк: ну так к нему хоть готовиться надо, что ли

вот как раз со 2 июля будет подготовка-интенсив по ДВИ.

Екатеринбург

Аноним 393: В прошлом году много ребят из ЕКБ поступило в МГУ на химические направления и на биологические.

вообще вот не очень много на биологические, точно Вам говорю :) обыкновенно поступили, средне по больнице. Про химию не знаю :)

Аноним 393: в МГУ большие наборы

это да, согласна.

Аноним 393: вот как раз со 2 июля будет подготовка-интенсив по ДВИ.

это Вы ребенка автора сейчас вместо Питера на Москву так настроить хотите? Ребенок в Питер хотела :)

Аноним 393

Татьяна Вакалюк: вообще вот не очень много на биологические, точно Вам говорю :

из тех про кого мне известно - 5 человек на биофак, и еще есть поступившие на биотех и на психологический, на химические направления - 7 человек мне известных

Екатеринбург

Аноним 393: 5 человек на биофак

ну да, и это нормально для биофака :) У меня ребенок в приемке работала в том году.
Короче. Я не думаю, что ребенок автора не знает о существовании химфака МГУ. Но не рассматривает его.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 393: МГУ химфак

Татьяна Вакалюк,

Рассматривали. Но биологию ещё не получили. Посмотрим результат и будем решать. МГУ в Москве, дочь в Питер хотела. Но про него разговоры были. Дви не готовилась специально, если надумает, интенсивно подготовится. Для интереса прорешала один вариант с сайта, 3 задания решила с ходу.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 132: как давно химия в Итмо

Так вот буквально год-два

Аноним 393

katenock,

В Питере еще Фармацевтический Университет вроде хвалят, но сама я не знаю про него ничего.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 393: Фармацевтический

Как-то она его совсем не рассматривала. Но она вообще в фармацию не очень хочет. А меня он не впечатлил тем, что общага не светит. У нас на выставке вузов он присутствовал, что-то мы не впечатлились

Аноним 393

katenock,

а какие у вас предметы на егэ?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 393: а какие у вас предметы на егэ?

Русский, математика профиль, химия, биология

Аноним 393

katenock,

из московских вузов еще РХТУ можно рассмотреть, но отзывов об учебе и общежитии у меня нет, знаю, что учатся из екб там ребята тоже.

Екатеринбург

katenock: Дви не готовилась специально, если надумает, интенсивно подготовится

тогда удачи :)

мама
Екатеринбург

katenock,

как биология?

автор
мама
Екатеринбург

Новичок: как биология

60 баллов. Маловато для МГУ, наверное. Ну, она на неё и не рассчитывала особо. Упор делала на химию и математику. Русский, математика и химия 277 баллов плюс баллов 6-10 будет за индивидуальные достижения в зависимости от вуза. Пока на повестке дня ИТМО, СПбГУ, наш мед стоматология и Урфу, как запасной вариант.

Аноним 775

katenock,

Если Екб в запас рассматриваете, то химические специальности есть на Физтехе. У нас это химическая технология на трёх кафедрах — радиохимии, физико-химических методов анализа и редких металлов.
Базу на первых курсах дают одну, потом уже разница в предметах идет, кто в химики-аналитики, кто в радиохимики, кто в технологи (на РМе три направления — электрохимия и расплавы, гидрометаллургия, керамика).
С третьего курса обязательная «наука» — распределение по лабораториям.

Есть очень хороший специалитет — ХТМСЭ. 5,5 лет. на выходе получаются химические технологии.

В отличие от химфака ИЕНа (бывший УрГУ) здесь упор на инженерную подготовку, плюс особенность факультета — атомная промышленность, в сумме дает набор интересных предметов.

Работа после учебы есть, много. Немало студентов в аспирантуру поступают.

Аноним 132

katenock: Так вот буквально год-два

Плюс навреное в том, что если разочаруется в химии , уйдет в ИТ.
У дочери там знакомый учится на ИТ, сказал про программирование на всех факультетах и специальностях много

мама
Екатеринбург

katenock: я ИТМО, СПбГУ, наш мед стоматология и Урфу

интересный набор) стоматология в списке удивила...

я за первые 2 варианта)

Читаю, вникаю. Моей хочется в мед, но не любит биологию. Пока готовилась к ОГЭ сказала ну его нафиг, пойду просто химиком. А я даже и не знала, что их столько бывает

автор
мама
Екатеринбург

Новичок: стоматология

Ну, это если уезжать все таки не захочет. У них много из класса идёт в медицинский, за ними видимо

мама
Екатеринбург

Аноним 775: особенность факультета — атомная промышленность

т.е. работа на предприятиях Росатома? (сама родом из Лесного)

Аноним 775: Работа после учебы есть, много

это да, но... Будем думать, спасибо за информацию!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";