Московские и питерские вузы с химией

Аноним 775

Lagushka: работа на предприятиях Росатома

Да, предприятий у них много — и производство, и НИИ.
Помимо атомной, просто уходят в химическую промышленность, на металлургических заводах работают, в академию наук уходят. Выбор большой и в разных направлениях, работа есть.

Екатеринбург

katenock: Русский, математика и химия 277 баллов плюс баллов 6-10

Так это очень крутые баллы, все дороги открыты!
Если к ДВИ подготовиться, в МГУ точно пройдет.

Приятель дочери в прошлом году поступал, ему для проходного надо было ДВИ всего баллов на 60 написать.
Но он написал 76 вроде. Сейчас учиться, очень нравится. Мечта сбылась

автор
мама
Екатеринбург

Веселая кошка: очень крутые баллы

Это без биологии. Биология же ещё, а она 60 баллов всего. Итого 337. Проходной балл в том году был 403 (или около того). Надо ДВИ минимум 80. А она совсем не готовилась. Посмотрим ещё.

Аноним 393

katenock,
если ДВИ химию написать хотя бы на 70, то шансы есть на МГУ.
Там плюс в том, что общежитие хорошее, новое, практически бесплатное. Учебу и студенческую жизнь хвалят все кто там учатся.
Но и ИТМО хороший вариант. Удачи вам!

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 393,

Спасибо. Пусть решает

просто посетитель
Екатеринбург

Веселая кошка: Если к ДВИ подготовиться, в МГУ точно пройдет.

вот да ! У них физика была - она же отличница ? МГУ говорят оч. классная химия

Аноним 916

Аноним 940,
А кем потом работать и какие задачи выполняют в работе биоинженеры?

Аноним 132

Аноним 916: цитата

Обычно те, кто поступает ФББ или подобное хорошо представляют, чем заниматься придется.
Туда еще поступить надо… мне думается, там нет случайных людей. Ну может только один мальчик, который 400 баллов ЕГЭ набрал и взял Олимпиаду по математике или информатике , а потом вместо МФТИ документы на ФББ отнес, хотя биологией не занимался особо. Как его судьба сложилась - не знаю..
Если просто ради интереса посмотреть про что специальность, можно загуглить

автор
мама
Екатеринбург

Может, кто-то напишет отзыв о МИСИС?

Екатеринбург

katenock, у нас учится мальчик знакомый, но на ИТ. Всё хорошо, сильный ВУЗ, подработать не получается, тк весь в учебе.

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, при заселении в общежитие, если ребёнку ещё нет 18 лет, нужно присутствовать родителю? Или достаточно каких-то документов? В частности интересует заселение в МГУ, ИТМО, МИСИС.

Аноним 801

katenock,

В ИТМО заселяется ребенок сам, но для несовершеннолетних обязательно нужно нотариально заверенное согласие от родителя (даже в том случае, если родитель рядом, т.к. договор заключается с ребенком)
Форма документа была на сайте в разделе «общежития»

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 801,

Спасибо. А заселение в каких числах происходит ?

Аноним 801

Заселение начинается в последней декаде августа, числа с 22-го примерно. После зачисления первокурсников сначала поставят в очередь на общежитие, потом будет выделено общежитие и на выбор даты и время заселения. Подробно про приоритеты и очередность на сайте.
Мой по БВИ заселился 26.08, можно было выбрать и даты пораньше, но у нас билеты на эту дату были.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 801,

Как вам общежитие? Нормально?

Аноним 801

katenock: Как вам общежитие? Нормально?

Мой живет на Вязьме, территориально ближе всех к главному корпусу на Кронверкском проспекте, где они учатся. Общежитие хорошее, живет в блоке, недавно отремонтированном. Есть тренажерный зал, помещения для танцев, тенниса, бильярда, услуги по стирке. Для меня, советского студента, прошедшего общагу УрГУ на Большакова, так вообще санаторий, но у нынешней молодежи свои мерки
Химики, физики преимущественно учатся в других корпусах, с лабораториями. А по условиям все общежития ИТМО примерно равны по комфорту, вопрос только в расположении.

Екатеринбург

Девочки рейтинг последний по химспециальностям:
https://raex-rr.com/education/subject_ranking/Chemistry/2023/
https://raex-rr.com/education/subject_ranking/Chemistry/2024/
В УрФУ надо понимать что это не химфак УрГУ на Куйбышева и не химтех УПИ,
это физтех УПИ, редкие металлы.

Аноним 393

katenock: интересует заселение в МГУ, ИТМО, МИСИС.

в МГУ можно заселяться самостоятельно, присутствия родителей не требуется. На практике лишь единицы приезжают самостоятельно, абсолютное большинство - с родителями зачем-то.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 393: присутствия родителей не требуется

А какие-нибудь документы от родителей требуются, если нет 18? У нас не особо есть возможность с ней поехать.

Аноним 393

katenock: если нет 18?

вот это уже надо уточнить наверное. позвоните в приемку, там хорошо отвечают.

Аноним 132

Понятно всё(exПапа_школь),

С чего вы взяли, что это физтех?
Специальности химия, теоретическая и приекладная химия - это специальности ургу
Я думаю это химические факультеты рейтингуются, а не какие то там отдельные специальности на непрофильных ( в НГУ и СПбГУ это точно так, МГУ скорее всего это основной химфак, а не те, которые позже создали)

Вы наверное сам с физтеха 😁

мама
Екатеринбург

Понятно всё(exПапа_школь): рейтинг последний по химспециальностям

Вы лучше в рейтинговые списки гляньте - я вот двух желающих БВИ пока вижу только на одной специальности в ИЕНИМЕ. Хотя как минимум 14 ПиПов Изумруда этого года было из Екб в 11 классе. А на химических специальностях физтеха высокобальников с 1 приоритетом по пальцам сосчитать можно.

katenock: в МГУ

все-таки решились на ДВИ? Удачи! @@@@@

автор
мама
Екатеринбург

Lagushka: все-таки решились на ДВИ? Удачи

Да! Спасибо. Как сказала дочь, я должна попробовать.

автор
мама
Екатеринбург

Про МИСИС жду ещё отзывов. Дочь сама нашла этот вуз и почему-то запала на него. Подала туда тоже.

Екатеринбург

katenock,

Мисис очень хвалят родители московских студентов.
К моему изумлению рассказали, что там хорошо преподают лингвистику. И если человек не проходит в профильный иняз, то из непрофильных это лучший вариант.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";