Московские и питерские вузы с химией

автор
мама
Екатеринбург

Веселая кошка,

Тоже читала, что английский там хорошо преподают на всех специальностях

Аноним 824

Понятно всё(exПапа_школь): 4/
В УрФУ надо понимать что это не химфак УрГУ на Куйбышева и не химтех УПИ,
это физтех УПИ, редкие металлы.

модератору

Как вы такие выводы сделали?

Lagushka: на химических специальностях физтеха высокобальников с 1 приоритетом по пальцам сосчитать можно.

Так да, сколько здесь уже писалось якобы химия лучше на физтехе,чем на химтехе. А если посмотреть количество поданных заявлений , то физтех гораздо меньшим спросом пользуется.

Екатеринбург

Аноним 824: Как вы такие выводы сделали?

Знаю как обстоят дела во всех трёх местах.
Не понаслышке.
И я могу сказать что Екатеринбургу ещё очень повезло. Есть хотя бы одно место, где можно химии учиться.
Физике вот вообще негде учиться в екб, только уезжать.

мама
Екатеринбург

Веселая кошка: там хорошо преподают лингвистику

Тоже присматриваемся к этому Вузу. До 2022 года как я поняла, у них была практика сдачи IELTS в процессе учебы и различные программы по зарубежным стажировкам.

Аноним 196

Понятно всё(exПапа_школь),

Вы верите в эти рейтинги ?
Ну серьезно, политтех Петра великого, хфм в Питере, даже не входят в него. ...

Екатеринбург

Аноним 196: Вы верите в эти рейтинги ?

Рейтинги - однозначно один из видов сравнения. Возможно не самый объективный, возможно спорный - но он есть.
И на него многие ориентируются.

Екатеринбург

Понятно всё(exПапа_школь),

Знаете, слабо верится, что одна кафедра ка факультете физтех может быть лучше чем целых 2 химических факультета, которым по 80 лет.
Ну если бы там хотя бы Д.И .Менделеев лично преподавал, или другой какой Нобелевский лауреат по химии, можно было пойти ради него

Так что остается по Гегелю: Количество переходит в качество

Аноним 423

Веселая кошка: К моему изумлению рассказали, что там хорошо преподают лингвистику.

У друзей дочь на лингвистике в МИСИС учится, очень нравится! Вообще в восторге от вуза они.

мама
Екатеринбург

Понятно всё(exПапа_школь),
Рейтинг - штука такая... (впрочем, как и вся статистика). К сожалению, зачастую ради рейтинга делаются вещи поперек и даже во вред процессу обучения. С девизом "где родился, там и пригодился" нам скоро такие рейтинги нарисуют

katenock:

Прошу прощения за небольшой уход в сторону, но я благодарна Вам за эту тему

хочу стать мамой
Екатеринбург

Напишите пожалуйста про питерские вузы ХФУ и Технологический (ТИ который) - учился там кто то на хим. технологиях или рядом ?

Екатеринбург

Веселая кошка: Знаете, слабо верится,

Я делюсь с Вами своим мнением, у меня нет задачи заставить Вас поверить)))

Lagushka: И еще - если Вы имеете отношение к УРФУ и хотите привлечь заинтересованных в этой области абитуриентов -

Не-не, привлекать абитуру - это точно не моя тема, я делюсь тем что вижу и не более того)))

мама
Санкт-Петербург

Я бы не советовала отправлять ребенка в итмо на химию.. из нашей школы несколько человек в прошлом году поступало и пара знакомых училось там в магистратуре, говорят что химии очень мало и она слабая, оснащение вообще никакое , науки и знаний мало. сейчас для нас это выглядит как невкусная конфетка в красивой обертке. Знакомые и учителя советуют дочке подавать оригиналы в спбгу или мгу, если хотим развиваться дальше в науке, но дочка не хочет уезжать из питера. Очень хотим в спбгу) надеюсь поступим, у нас 271 балл

автор
мама
Екатеринбург

lilichka_77,

Спасибо за отзыв. Один из вариантов у нас Итмо химическая технология. Дочь туда проходит, но пока думает. А про общежития там знаете что-нибудь?

Аноним 11

lilichka_77,

Мы тоже очень хотим в СПбГУ)

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 940: Подрабатывать моя стала сразу

Кем, если не секрет?

Аноним 940: Жильё снимаем на двоих с девочкой сразу с 1 курса

Девочка знакомая или как соседку найти? Дорого получается?

мама
Санкт-Петербург

katenock,
общежития говорят очень далеко находятся от корпусов и в плохом состоянии, но я по правде точно не знаю . Зато знаю, что спбгу общежития находятся прям рядом с химфаком, очень удобно. У нас прописка в ленобласти и в приемной комиссии сказали, что сможем заселиться в общежития, буду меньше переживать, надеюсь. По фоткам вроде неплохие, сказали, что химиков селят в что-то типо маленьких квартир со своей кухней и туалетом

katenock: Кем, если не секрет?

нам в приемке спбгу пообещали, что мы сможем работать в научной группе в институте, если мы сильно наукой увлечены. моя сильно загорелась

Аноним 801

lilichka_77: в плохом состоянии

Зачем пишете неправду , если не в курсе
Люди решения важные принимают, а вы пишете то, о чем не знаете

мама
Санкт-Петербург

Аноним 801,
Действительно, не права, надо было сначала разобраться. Переживаю просто . Посмотрела в яндексе сейчас, на сайте почти все общежития коридорного типа, а это значит, что весь коридор будет стоять в очереди в один душ , есть блочного, не совсем понимаю, что это, но наверное лучше, но они далеко от университета находятся. А наши знакомые вообще рассказывали, что им мест не хватило и их заселили в общий студенческий городок, много страшных вещей рассказывали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";