Поступаем в колледж

Екатеринбург

Рюмка чая,

Не могу знать, лучше в ПК уточнять, иногда они сами предлагают сразу на платное идти.

мама
Екатеринбург

Limoncello: С онлайн подачей, только, беда... Подали 17.07 все ещё не проверена заявка

Аналогично.
У нас порядок только в Политехе
В Попова позвонила- сказали, что сегодня вечером будет обновление рейтингов и если себя не увидим- звонить завтра

мама
Екатеринбург

Рюмка чая: Ещё вопросик. А если тебе чуть чуть на бюджет не хватило можно на платное перепрыгнуть? Или поезд уже уехал? Заранее спасибо

скорее всего надо уточнять в конкретном колледже: мы подали в колледж от РГППУ на платное и на бюджет, подали копии, нам сказали, что даже если до 15 августа не принесете оригинал, то вроде как можно и потом принести после общих сроков зачисления, типа если не пройдете нигде на бюджет...тоже вот берут сомнения конечно, потому что в ПК сидела молоденькая девушка второкурсница и на некоторые вопросы отвечала с трудом, опять же сроки зачисления на платное у них озвучены 28 августа, то есть типа если не прошел на бюджет то можно пройти на платное... На дне открытых дверей нам также говорили, что специально сроки зачисления на платное более долгие, чтобы те кто не прошел на бюджет могли заключить договор. Причем я специально спросила что заявлено только 5 платных мест-мне мужчина ответил что это формально, типа возьмут столько сколько наберется.....ну вот не знаю,... документы у нас туда поданы и на платное но копии..

мама
Екатеринбург

lessy28: что сегодня вечером будет обновление рейтингов и если себя не увидим- звонить завтра

модератору

видимо на днях буду звонить в Ползунова - подали заявку так сказать еще 17.07, неделя прошла и тишина.... конечно не сильно туда приоритет у нас стоит, но попытать счастье все таки может и стоит....

Аноним 503

Юляма: А кто-нибудь рассматривает частные колледжи?
Меня напрягает, что сын не поступит в государственный, а в школу уже не попасть(((

Я тут выше писала, мы.в колледж экономики и права зачислились. Частный. На нашу специальность уже в июле закрыли набор, кое-как удалось засунуть сына туда в последний момент.

мама
Екатеринбург

Рюмка чая: А если тебе чуть чуть на бюджет не хватило можно на платное перепрыгнуть?

в прошлом году "перепрыгивали" с бюджетной рекламы на платную (неважно ВИ сдала, на апелляцию не попала в силу обстоятельств), специально ездили перекладывать заявление) в итоге всё равно туда не пошла, хотя смотрю, по баллам бы прошла, которые

ЖаР ПтИцА:

выложила

Екатеринбург

aleksawest1987: тишина.... конечно не сильно туда приоритет у нас стоит, но

У нас тоже Ползунова не в приоритете, из 4 колледжей считаю самая провальная пк. Заявления оформляют неделями, рейтинги только по пятницам обновляют. Сколько народу еще перед нами "встанет" непонятно. В других местах таких проблем нет. Горный только бесит с миллионом приоритетов

мама
Екатеринбург

Сижу в слезах в Маке: Сколько народу еще перед нами "встанет" непонятно

вот вот-получается пока что по факту рассчитываешь на одно, а потом после обработки заявлений "выкатят" перед нами 50 человек и аля улю

Сижу в слезах в Маке: Горный только бесит с миллионом приоритетов

у нас также с РГППУ, там стоит и 8 и 9 приоритеты и 5 и 6-короче куча мала-но мы на него забили уже, там подано уже около 200 заявлений на 25 мест, да и балл не сильно презентабельный у нас....в том году было 50 мест а в этом только 25 поэтому этот колледж точно уже отпадает

Аноним 345

О ужас. В педколледж на платное и то конкурс а куда после него?

мама
Екатеринбург

Я полысею с этим зачислением скоро….
Сын категорически не хотел в 10-й, документы подавать не стали. Теперь колледж не факт, что поступит… ладно бы хотел на промышленную специальность-вопросов бы не было…дак ведь, нет. Теперь как-то гуманитарный профиль надо с историей искать будет…
Вот как быть…как потом в 10-й залазить?!

Аноним 228

Аноним 345: В педколледж на платное и то конкурс а куда после него?

В школу, учителем начальных классов

Аноним 503

Юляма,

А на какую вы специальность хотите? Мой тоже ни в какую промышл спец-ть не хотел, только правоохрану, край юриспруденцию. Кое-как засунула с баллом 3.7. В гос колледжи даже платно не проходил.

мама
Екатеринбург

Юляма: Вот как быть…как потом в 10-й залазить?!

ну как я понимаю после всех зачислений - если никуда не проходишь, то обзванивать школы ближайшие и выяснять где есть места видимо....тут только вопрос - будут ли эти места и устроит ли та школа и расположение - в какую вас смогут принять, наша школа где учился сын (школа №80 на уралмаше) из наших ребят зачислила только 3 человека!!!!!!!!!!! остальные пришли из 22 школы потому что там беда с учителями и обучением, еще из какой то школы пришли, на 2 класса десятых было подано 180 заявлений!!!
2школы у нас в принципе закрыты на кап ремонты и стройки. учиться негде, ЖК новые клепают как грибы, а новых садиков и школ не строят, районе переполнен детьми, которых скоро некуда будет вести учить

мама
Екатеринбург

Аноним 503,

Так же, у моего балл 4,25 , уже вылез за границы квот приема на пару человек.

мама
Екатеринбург

aleksawest1987: цитата

Вот-вот…

Аноним 503

Юляма: 4,25

Норм балл, пИчалька.. а куда хотите-то, на что именно? платно не пойдете?

мама
Екатеринбург

Юляма: Так же, у моего балл 4,25 , уже вылез за границы квот приема на пару человек.

подождите пока, ведь наверняка перед вами куча народу с копией, все равно ведь наверняка не все 100% принесут оригиналы....суть в том что сейчас только ждать и картина станет более менее понятной к 12-13 августа когда народ побежит с оригиналами

Аноним 913

В городе столько отличников, бедные дети, что потом с психикой будет?

просто посетитель
Екатеринбург

У меня прямо антирейтинг по приему заявлений - Ползунова и УКСАП.
В УКСАП вообще нет рейтингов нигде, только туда звонить, Ползунова неделю не может проверить поданное заявление, при чем, что монтажный, что горный, прекрасно справились с задачей онлайн приема в этот же день, через несколько часов ребенок был в списках, в Ползунова просто мрак какой-то, что там можно проверять больше недели?

мама
Екатеринбург

Limoncello: УКСАП вообще нет рейтингов нигде, только туда звонить

Ничего не меняется у них, дочь 5 лет назад поступала, по телефону ничего не говорят -приезжайте лично. Одна племяшка поступила тогда, у другой даже документы не взяли, сказали приём закрыт и это был ещё июль. Не знаю как они отбирают, может по внешности, ничего не прозрачно там. Может на дизайн и есть отбор по ВИ, но по остальным специальностям ничего не понятно.

мама
Екатеринбург

Аноним 503,

Платно без проблем. У моего приоритет правоохрана в горном

мама
Екатеринбург

aleksawest1987,

Ну,даааа…логично..
Просто нервы уже сдают…9 лет не волновалась…за ОГЭ не переживала так, понимала, что сдаст.

просто посетитель
Екатеринбург

Машушка,

Вообще не понятно, дочь туда очень хотела, но с этими не прозрачными рейтингами не понятно, пройдет, или нет, при заплнении анкеты указывали, что призер и участник ВСОШ + спортивный разряд + ГТО, может быть как дополнительные звезды будет иметь вес

мама
Екатеринбург

Юляма: Просто нервы уже сдают…9 лет не волновалась…за ОГЭ не переживала так, понимала, что сдаст.

самое тяжелое просто это ждать, периодически мониторить картину в понимании, что ты сейчас все равно сделать ничего не можешь и изменить ситуацию не в силах..просто ждать ждать и только если сейчас у нас нервы сдают-то что будет к 14-15 августа-когда ситуация резко развернется непонятно в какую сторону что народ побежит с оргиналами(

мама
Екатеринбург

Limoncello: призер и участник ВСОШ + спортивный разряд + ГТО, может быть как дополнительные звезды будет иметь

Нифига, у коллеги дочь с золотым значком ГТО, член какой-то спортивной сборной. Ни имеет это значения, только средний балл аттестата. Правда они в УрГЭУ подали документы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";