Особые детки - все сюда!!!

мама
Екатеринбург

Всем привет!У нас ОПЦНС испастический тетрапорез.Дочкеуже 1,2.Пока мы ничего не делаем, а только улыбаемся очень открытой и жизнерадостной улыбкой.Лечение не приносит ощутимых результатов.Постоянно лежим в ДБ №5.Некоторые врачи обнадеживают, говорят, что все еще впереди и возможно не все потеряно,но надежда все гаснет и гаснет.Сейчас оформляеминвалидность, бегаем по врачам.Собираемся в санаторий на Изоплит.Кто-нибудь там был?Изоплит-это и есть "ОСОБЫЙ РЕБЕНОК" или это разные вещи?

мама
Екатеринбург

Julia1310
Изоплит-это и есть "ОСОБЫЙ РЕБЕНОК" или это разные вещи?

это разные вещи, но на Изоплите очень хороший неврологический санаторий. мы туда так и не попали, а знакомые ездят - у кого-то хорошие результаты, у кого-то просто результаты, а это уже хорошо, правда? ;)

мама
Екатеринбург

Tony-n
на Изоплите очень хороший неврологический санаторий

Расскажите, пожалуйста, про этот санаторий (отделение Мать и дитя)!!!
Как туда попасть? Как записаться? С какого возраста деток берут, конечно с мамами?

автор
мама
Екатеринбург

DevaKsu
Расскажите, пожалуйста, про этот санаторий (отделение Мать и дитя

были мы там в октябре-ноябре 2004 года. прям скажу - так себе. массаж - 20 минут. что для ребенка с ДЦП эти 20 мин??? не о чем. минимум надо час, а то и более. Грязи и уколы - покупали за свой счет.
вообщем не вижу пользы.

мама
Екатеринбург

Алька™
Как туда попасть

либо дадут путевку в поликлинике -(для этого вы должны стоять на учете в своей поликлинике, как инвалиды), либо просто звоните зав. отделением Изоплита и говорите, что хотите туда попасть - он вам либо сам перезванивает, либо говорит когда позвонить или говорит, что можно сразу заезжать.

DevaKsu
С какого возраста деток берут, конечно с мамами

берут с года.

Алька™
массаж - 20 минут

да, но если поговорить с массажисткой, то она находит время - нам делали массаж 45-50 минут. конечно все приходилось делать быстро - раздеваться и одеваться в коридоре, чтобы ни секунды не терять от массажного времени. лучше записываться к Августе Осиповне.
на счет ЛФК - мне подход не понравился - тяжелым деткам дают вечером ключи и сами занимаемся, а одной много не позаниматься со своим ребенком. кроме того, нам нужно было заниматься без деток вообще, т.к. мы очень сильно спротивляемся и кричим - остальные детки пугаются. а это было очень сложно сделать, т.к. деток много - всем нужно заниматься, поэтому мне приходилось делать с Сашкой только те упражнения, при которых он не кричит.

Алька™
Грязи и уколы - покупали за свой счет

это да.

Алька™
вообщем не вижу пользы.

мы как всегда заболели в самом конце заезда, так что опять никакого видимого результата не получили - но это для нас норма, к сожалению.
если все же выбирать между больницами и этим санаторием, то я бы лучше полежала в санатории, т.к. условия лучше и отношение мне в общем понравилось (после больниц). отдельные палаты, не плохое питание.
просто по вышеуказанным причинам я больше вообще никуда не хочу ложиться со своим Сашкой - лучше все делать за деньги дома так как надо.

мама
Екатеринбург

ТЕС
дравствуйте всем, похоже что мой ребенок самый старший-12 лет, нам с 5 лет ставят аутизм причем втихушку а на последнем посещении предложили леч в 31 ПДБ и назначить терапию, я что-то боюсь. Не знаю какие симптоны вообще у аутов но я вижу некоторые особенности своего сына, хотела бы обсудить.

Моему 16. Синдром Аспергера - аутизм, один из видов.
официальный диагноз страшновастенький и не для публикации(тогда , в 96, просто не было в реестре такого заб-я , как"аутизм").
занимается в обычной школе, класс выравнивания.

мама
Екатеринбург

irka

а я тоже все ждала когда сядят а потом уж поползет,последнее время тоже невролога не слишком слушаю :)

syuv

спасибо!!!! надеюсь все хорошо будет!!!
в октябре опять в 5дгб ложимся, я вот спросить хочу что такое ППЦНС и на сколько это страшно?нам недавно поставили эттот диагноз, решила тут карточку посмотреть нам этот диагноз и в 3 месяца поставили и ничего не объясняют :(

мама
Москва

Naturlich! Моему 16. Синдром Аспергера - аутизм, один из видов.
официальный диагноз страшновастенький и не для публикации(тогда , в 96, просто не было в реестре такого заб-я , как"аутизм".
занимается в обычной школе, класс выравнивания.

нам скоро 9 тоже в обычной школе ,в обычном классе ,токо он в идеть "по выравниванию" диагноз что то очень похожее на аутиз,но не он %)

мама
Екатеринбург

харизма

Нук че, задруживаю? Это еще кроме встреч))

девчата, сентябрь будет довольно сухим и теплым. Со следующей недели.
Можно сделать пикничок со шпикачками)) пообщаться.

мама
Екатеринбург

Naturlich!
со шпикачками

эт хто?

автор
мама
Екатеринбург

Мо-Zайка
ППЦНС

Перинатальное поражение центральной нервной системы

мама
Екатеринбург

irka
шпикачками
эт хто?

сардельки) мы их на мангале жарим.
ну просто шашлыки - это долго фор нас. Куриные не все любят. Но если будет мастер по быстрому мяску - вэлкам. :rose:

мама
Москва

Naturlich! Можно сделать пикничок со шпикачками)) пообщаться.

ага только из Тюмени далековасто на шашлычок ;) ;) ;) Бум дружить :heart:

мама
Екатеринбург

харизма
из Тюмени

тады мы к вам на шашлычок - начинайте готовиться! ;) :D мы в новогодние праздники собрались всей семьей (Саньку тож решили окунуть) поехать на горячие источники - если у вас будет желание, можно будет соместить знакомство с купанием :)

мама
Екатеринбург

irka
мы в новогодние праздники собрались всей семьей (Саньку тож решили окунуть) поехать на горячие источники

вау, как здорово!

мама
Екатеринбург

Всем привет! Сынишке моей подруги ставят ранний аутизм. У нее очень сильное желание общаться с мамочками, кто столкнулся с подобной проблемой. Но она безинтернетная. Живет на Уралмаше. Малышу 4 года, если есть желающие пообщаться пишите в личку. Она хотела бы устраивать встречи с ровестниками, мальчишке нужно учиться общаться( в садик их не взяли, в ШР отказываются с ним возиться:( ). Очень нужна помощь в поиске иноформации по специалистам и методикам лечения.

мама
Екатеринбург

Julia1310
!У нас ОПЦНС испастический тетрапорез

диагноз один в один как у нас, мы в 1.2 тоже почти не чего не делали, только переваривались, и 1.5 поползли ,но на пузе, а правильно и того позже.
Не отчаивайтесь у вас све впереди. УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ

мама
Екатеринбург

irka
горячие источники

Вы уже ездили туда? Если да, то очень много вопросов.

мама
Екатеринбург

ponky
Сынишке моей подруги ставят ранний аутизм. Малышу 4 года, Она хотела бы устраивать встречи с ровестниками, мальчишке нужно учиться общаться

Нас в примерно таком же возрасте психолог вытянула...без педагога ничего не выйдет...мама для аутиков просто мама - кормит-одевает-гуляет... они всех раскладывают по полочкам.
Да и специальных знаний нужно титанически много, чтоб "вытянуть" аутика. Они ж не могут и не хотят в наш мир, им хорошо в своем... :( очень хорошо...
Это детки с другими нарушениями стремятся быть "как здоровые" - аутики нет, обычно активно не хотят.

мама
Москва

ponky

Тяжело придеться вашей подруге((((((( Мы заговорили в 3,5 (у меня вообще рассказ есть,так писала....чтобы выговориться))))) А общение нужно в первую очередь маме, дабы не зациклилась на этой проблеме((((( Ну и мальчику тоже :rose: :rose:

мама
Екатеринбург

Extra
Вы уже ездили туда

мы ездили туда когда еще Саньки в планах не было - почти 4 года назад

мама
Каменск-Уральский

Привет всем, я новичек. У моей девочки ДЦП, спастический тетрапорез.Ей скоро 6 годиков исполнится. Есть желание попасть в санаторий "Озеро Горькое", кто нибудь был там? расскажите немного о лечении, может о результатах. Спасибо.

автор
мама
Екатеринбург

mama anya
санаторий "Озеро Горькое",

напишите Лене (ник здесь Lenusik) она была там с сыном в июне 2008.

мама
Екатеринбург

Девочки,читаю я про ВАС И ВАШИХ ДЕТОК, вы ТАКИЕ МОЛОДЦЫ!
Сами мы не попадаем под эту категорию, но родились с небольшими проблемкам по неврологии, наблюдаемся у невролога, но все хорошо, как я считаю и даже опережаем деток своего возраста по развитию.
Девочки, если у вас есть возможность, почитайте книгу Глена Домана "Как сделать ребенка физически совершенным" (или, например, "Гармоничное развитие ребенка")ли что-то типа того.
Я стараюсь заниматься по ней, но не всегда и не так часто, как там рекомендуют.
Там описано как работает мозг ребенка и как это связано с физическим и умственным развитием.
и необязательно покупать эту книгу. поищите поиском, много книг Домана выложено в интеренете. Все написано наипростейшим языком. А вдруг и вам это поможет, может хотя бы тем, у кого еще не слышком большие детки. К тому же Доман специалист по работе с особыми детками.
Девочки, держу за вас пальчики, у вас все будут хорошо!!!
И не бойтесь гулять со своими детками в общих песочницах и детских площадках. Мы хоть и маленькие пока, но с удовольствием дружили бы с вами в песочнице.
Здоровья вам и вашим деткам!

мама
Екатеринбург

ой девочки столько радости у меня!!!!! мы в кроватке уже с коленок на ножки всавать научились вот
только все еще не садится,но присаживается с четверенексейчас пойду в бонум звонить насчет глаз....

Тема закрыта
Причина:
";