Особые детки - все сюда!!!

мама
Хмельницкий

Всем Добрый день! У меня сын 14 лет, диагноз эпилепсия с 1 годика. Постоянно принимаем конвулекс.С 5-го класса учимся по индивидуальной программе в общеобразовательной школе. Хочется пообщаться о проблемах таких деток.

мама
Екатеринбург

ksana

Могу вам посоветовать сайты, где очень много мам особых деток, думаю что найдёте там большое количество интересных для себя тем:
http://www.osoboedetstvo.ru/x/index.php
http://conf.7ya.ru/conf/conf-Others.aspx?
http://www.forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36

мама
Екатеринбург

Мария Мирабелла
Мария Мирабелла

Спасибо! Очень полезно.

мама
Екатеринбург

привет всем мы тоже особые, у нас ретинопатия 4 степени, видим плохо, но учимся с этим жить и радоваться жизни, развиваться на ряду со всеми здоровыми детишками

мама
Екатеринбург

здравствуйте, мы тоже особые. только поняла я это совсем недавно. есть тьма вопросов к мамам особых деток, можно?

мама
Екатеринбург

Tony-n
вопросов к мамам особых деток, можно?

Конечно можно!

мама
Екатеринбург

Extra
Постпрививочный энцефалит

Extra
будет 14 лет

здоровья и терпенья вам! очень тяжело жить без надежды на лучшее и смириться с таким настоящим - вы мужественные родители. это папа его кормит? вы такие молодцы, что не потеряли оптимизма! наш папочка к сожалению пока не может собраться с силами, чтобы спокойно заниматься с сыном, как со здоровым. вот те редкие минуты запечатленыСообщение было изменено пользователем 29-08-2008 в 15:10

мама
Екатеринбург

вот те редкие минуты запечатлены

мама
Екатеринбург

irka
это папа его кормит?

Да, папин сынок, любят друг-друга.Живем радуемся жизни,ездим отдыхать летом на озера,так спит хорошо на природе. Теперь у нас есть дочка 11 месяцев,она его безумно любит, он тоже радуется ей. Спасибо вам большое! Всем НАМ здоровья и терпения! Просто мы сами сразу стали к нему относиться как к обычному ребенку, поэтому друзья, родственники и соседи так же. А вам сколько? Молодцы! Вы сидите да?Сообщение было изменено пользователем 29-08-2008 в 17:21

мама
Екатеринбург

Extra
Вы сидите да

неа - это мы за руль держимся, а папа в это время колеса крутит :D

Extra
вам сколько

2 года 10 мес.

Extra
папин сынок, любят друг-друга

как здорово! замечательно, когда супруги активно поддерживают друг друга - легче пережить.

Extra
Всем НАМ здоровья и терпения!

мама
Екатеринбург

Extra
Живем радуемся жизни,ездим отдыхать

Тоже мечтаю иметь такую чёткую жизнерадостную позицию, просто видимо за эти годы вы уже научились быть счастливыми не смотря ни на что, а т.к. в наш дом беда пришла относительно недавно, то не всегда ещё, к сожалению, получается справляться с эмоциями, но мы стараемся... Нам 1г.9мес., у сынули тяжёлая форма эпилепсии, он не сидит, не говорит, не держит голову и спину... Извините за нескромный вопрос - а вы работаете, или сидите дома с ребёнком?

Extra
Теперь у нас есть дочка 11 месяцев

Поздравляю вас! Мы тоже ожидаем пополнение...

мама
Екатеринбург

ну, тогда вопросы:

  1. мамочки, детки которых не могут обходится без постоянной помощи, не могут находится в коллективе, как вы выкручиваетесь в материальном плане? мужья содержат полностью?
  2. есть детки, которые развиваются как все остальные, но имеют какую-то особенность из-за которой не могут сейчас и, возможно, не смогут в будущем нормально сущещствовать в коллективе, как вы готовите к этому ребенка, как сами к этому готовитесь?
мама
Екатеринбург

а еще я когда читаю ваши истории, вот честно, хочу памятник поставить всем мамам особых деток! вы такие молодцы!
думаю, господи, какая у нас ерунда, из-за чего я переживаю? когда такие сильные женщины есть в этом мире, которые не опускают руки и не сдаются ни в какой ситуации.
:heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:

мама
Екатеринбург

Мария Мирабелла
он не сидит, не говорит, не держит голову и спину...

У нас все тоже самое. Конечно в начале был шок. Не буду вам рассказывать как ходили по врачам,экстрасенсам,бабкам, костоправам и т.д., все ведь сами знаете. Ездили в Москву на эмбрионную подсадку. Ничего не помогло. Не буду врать, конечно очень переживали. В один прекрасный день с мужем сели поговорили, что жизнь продолжается, мы его очень любим и т.д И после этого стало как-то легче. Я пошла работать, ребенку было 1 г 10 мес. Сидели бабушки с ним. А теперь декретном.

Мария Мирабелла
Мы тоже ожидаем пополнение...

Молодцы! Все у вас будет хорошо! Вы не представляете себе, как жизнь поменяется(качество жизни). Удачи вам!

мама
Екатеринбург

Tony-n
как вы выкручиваетесь

жестко экономим, + к сожалению далеко не все, что хотелось бы попробовать из лечения нам доступно, + если подворачивается работа, за которую получу более или менее реальные деньги (минимум от 30т.р./в мес.), то соглашаюсь, но при этом приходится отвозить Саню к бабушке, в другой город, где Лечения практически нет :( а так - муж крутится, старается нас обеспечивать - и как следствие, папу мы не видим. :(

Tony-n
развиваются как все остальные

это не про нас, во всяком случае пока

Tony-n
не могут сейчас и, возможно, не смогут в будущем нормально сущещствовать в коллективе, как вы готовите к этому ребенка, как сами к этому готовитесь?

сейчас пытаюсь его по мере возможности социализировать, чтобы привыкал, что на него будут коситься и тыкать пальцем - ничего не поделаешь. целыми днями таскаемся по улицам, пытаемся ходить с воем, пытаемся качаться совместно на качелях со здоровыми детками, ползать в песочнице с ними же. я надеюсь, что он привыкнет и будет не очень остро все вопринимать.
сама с ужасом думаю о тех возможных временах, когда придется как то разбираться с родителями и детками, которые будут слишком обижать моего ребенка, я человек зашуганый и мне приходится переламывать себя, чтобы с кем то поругаться, да даже просто высказать свое недовольство. а потом, после высказанного очень сильно душевно болею - очень плохо от этого. для себя решила, что буду решать проблемы по мере их поступления.
что касается финансовой стороны, то опять же понимаю, что это моя забота обеспечить сыновей как минимум комнатами в коммуналке (лучше квартирами) и дешевыми машинами - ведь нельзя разделять детей, независимо от того, что один болен, а второй очень надеюсь будет здоровым. честно говоря, когда обо всем этом думаю - страшно становится - когда я это все успею %O . но ведь кроме матери - им никто не сможет (читай "не захочет") помочь.

Tony-n
думаю, господи, какая у нас ерунда, из-за чего я переживаю

я так же думаю, когда вижу таких деток, как у Экстры. а с другой стороны, для каждого родителя этот ребенок родная кровиночка, за которую он болеет и переживает. и не важно: болен он или здоров. и не возможно переживать меньше только потому, что он меньше болен, чем ребенок других родителей.
но в любом случае нужно учиться жить с произошедшим, с тем, что порушены планы и многие мечты и стараться, как Экстра

Extra
Живем радуемся жизни,ездим отдыхать летом на озера

и т.д. постепенно и у вас это получится. желаю, чтобы ваша физическая и психологическая реабилитация и социализация прошли быстрее :love:

мама
Екатеринбург

irka
и т.д. постепенно и у вас это получится. желаю, чтобы ваша физическая и психологическая реабилитация и социализация прошли быстрее

спасибо :rose:

мама
Екатеринбург

Девочки, как хорошо, что вы с папами вместе справляетесь с трудностями. А наш папашка в кустах. Впрочем я не сильно заморачиваюсь этим, но вот иногда накатывает...

автор
мама
Екатеринбург

Tony-n

  1. мамочки, детки которых не могут обходится без постоянной помощи, не могут находится в коллективе, как вы выкручиваетесь в материальном плане? мужья содержат полностью?

работаю. младший с няней. муж отсутствует. Старшие дети помогают.

мама
Екатеринбург

Всем привет! Мы тоже особые у нас ДЦП (спастический тетрапорез), нам сейчас 4.9 года

мама
Екатеринбург

syuv

Славная у вас малышка!

Tony-n

  1. мамочки, детки которых не могут обходится без постоянной помощи, не могут находится в коллективе, как вы выкручиваетесь в материальном плане? мужья содержат полностью?

Я не работаю, работает только муж. Ближайшие пару лет точно пока буду дома, а там если не получится оставлять с мамой (она у меня молодая и ещё работает), то может быть буду искать няню - пока только такие варианты рассматриваю. Конечно, тяжеловато сейчас, но стараемся выкручиваться. Хорошо хоть, что лекарства бесплатные (ежемесячно получаем препаратов на сумму около 7 тысяч), но лечение где-нибудь в Москве, я не говорю уже про заграницу, нам, увы, пока недоступно...

irka
для себя решила, что буду решать проблемы по мере их поступления.

Я тоже выбрала для себя такую позицию. Просто когда начинаю представлять себе картины будущего, даже бытовые моменты (как гулять, как купать и т.д.), то всё представляется довольно туманно... Так что решила жить сегодняшним днём и радоваться жизни. :)

Extra
Все у вас будет хорошо! Вы не представляете себе, как жизнь поменяется(качество жизни). Удачи вам!

Спасибо! Больше всего хочется в это верить!!!

мама
Екатеринбург

мы наверное тоже к вам,нам 1 годик! при рождении 1820 родились на 31 неделе, неврология ппцнс,кровоизлияние в гм,осталась лишь киста, и вот глазки косят :( недавно научились ползать и вставать на коленки держась за опору( столько радости) сидеть не умеем но присаживаемся из положения четверенек

мама
Екатеринбург

Мо-Zайка

ооооо! какие вы молодцы - так много в годик умеете! поздравляю!
значит не правы оказались наши неврологи, которые говорили, что сначала мой Санька должен научиться сидеть а потом только поползет на четвереньках, а я вот смотрю, что скорее всего он тоже сначала поползет, а потом уж сядет :)

мама
Екатеринбург

Мы тоже вначале тоже научились, ползать а потом только сидеть, а года ваши успехи хорошие МОЛОДЦЫ :clap:
Моя начала это делать в 2- 2.5 года( ползать), а на колени вставать начали только в 3.5 Так что не отчаивайтесь у вас все впереди

Тема закрыта
Причина:
";