Особые детки - все сюда!!!

мама
Екатеринбург

:) Девочки здравствуйте!Мы новенькие!Нам 2 года и диагноз органическое порожение ЦНС,ДЦП,спстический тетрапорез,грубое ЗПНР!Мы лежачие но сооброжающие

мама
Екатеринбург

Мы тут впервые. У нас тривентрикулярная гидроцефалия, миотонический синдром, гемигипертрофия правой половины тела. Нам совсем недавно стукнул годик, мы переворачиваемся, сами не садимся, но если я посажу сидит довольно продолжительное время. Опираемся на ножки и пытаемся шагать за ручки, конечно. Но из-за разницы в ногах (левая ножка короче правой где-то на 1,5 см) шагает неуверенно, ножки заплетаются. Лепечет, пытается слоги произносить. Очень надеюсь, что у нас все будет хорошо)

мама
Екатеринбург

девченки привет .мы тоже здесь впервые.нам 1годик и 3месяца.у нас ВПС и инсульт к тому же судороги.судороги дляться 3месяца из за этого ухудшилось состояние ребенка стала плохо стоять,сидеть.шагает за ручки.садиться ползает на попе так как ручка не двигается причем правая.лепечет.встает держась одной рукой.хочеться познакомиться с теми у кого такая же проблема.

мама
Екатеринбург

здравствуйте девочки! подскажите как проити мрт мы из екатеринбурга . в областной сказали что под наркозом (хотя психиатр говорит ,что наркоз может плохо отразится на нас) только у них , а тк мы на инвалидности то платно нас не берут, а на бесплатно только через 9 гб . в 9 говорят надо пролежать в стационаре . а какой смысл если диагноз уже есть аутизм. дурдом какой то. я незнаю куда обратится. может кто то сталкивался с такой проблемой. зарание благодарна.

Под наркозом - это стопудов, там же надо лежать неподвижно.

20062003
психиатр говорит ,что наркоз может плохо отразится на нас

Сейчас очень хорошпие препараты для наркоза, с минимальным влиянием :)

20062003
на бесплатно только через 9 гб . в 9 говорят надо пролежать в стационаре

Откуда в 9-ке МРТ? нас направляли в 40-ю, т.к. в 9-ке только КТ, а в нашем случае оно неинформативно совершенно.Узнайте, может и вам можно в 40-й пройти?

мама
Екатеринбург

марья-искусница
Откуда в 9-ке МРТ?

Плюсуюсь. Вроде нет в 9-ке никакого МРТ, только КТ.

мама
Москва

дочка с дцп,спастическая диплегия,нам 7.5лет.разговариваем,но неходим.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня дочка 11 лет - двухсторонняя нейросенсорная тугоухость 3-4 степени, артроз нижних конечностей. Учимся в специализированной школе. Носит два аппарата, говорит нормально, речь воспринимает с трудом. Хотелось бы отдать её в обычную общеобразовательную школу, но психологи и педагоги пугают всякими "страшилками".

мама
Екатеринбург

Девочки, мы МРТ ребенку делали тоже в три года под наркозом в онкологии на широкой речке. но это было уже лет 5 назад. У нас тоже аутизм. Сыну уже 8 лет

мама
Екатеринбург

Здраствуйте девочки! Мы учимся на дому

мама

здравсвуйте девчёнки.я новичок вашем форуме.наконец то решилась зарег.у нас тоже родилась дочь сначала ставили цнс ну и потом дцп, двойная гемиплигия,спастический тетрапарез тяжелой степени.до сих пор не могу в себя прийти.нам уже в феврале будет 5а мы толком ничего не умеем. голову и спину плохо держит,контрактура в коленях и стопе уже.единсвенное переворачивается на полу . живем в глубинке повозможности выбираемся, в первое время занимались усиленно ездили на платные массажы.потом переехали не в большой городок в чел.обл.дома делаю сама массаж гимнастику, муж сделал вертикализатор, ставим принимаем ванны травяные ну и медикамен.до бассейна ни как руки не доходят.но когда я начала лазить по форумам я схватилсь за голову , мы даже половину не делаем что описовается здесь.у меня скоро голова взорветттсяяяя.2008 были в евпотории в мин обор.амбулаторно . вот копим деньги чтобы поехать в апреле.подскажите как правильно делать укладку и вообще может что нибудь еще подскажите буду очень рада.....

мама
Новосибирск

Здравствуйте! Мы новички , у моего сына Егорушки - ВДКН соль теряющая форма, возраст 2 годика. В данный момент пьем КОРТЕФ и КОРТИНЕФФ. Препарата хватит до 20 февраля этого года, далее предлагают замену на преднизалон или гидрокартизол ацетат. Что лучше, может ли подсказать? Возможно кто либо слышал о Кортефе, будет ли он вообще в наших аптеках?

мама
Ставрополь

Чудный малыш! И откуда эти болезни берутся?

Тема закрыта
Причина:
";