Особые детки - все сюда!!!

мама
Екатеринбург

Мо-Zайка
коленок на ножки всавать научились

умнички! всего чуть больше годика, а у же сам встает! молодцы! так держать!!!!

мама
Екатеринбург

[cit]Мо-Zайка
с коленок на ножки всавать научились[/cit
МОЛОДЦЫ ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dance2: :clap: :clap: :clap:

мама
Екатеринбург

с коленок на ножки всавать научились [/cit]

мама
Екатеринбург

irka

syuv

Extra

Спасибо девочки что разделяете мою радость!!!! я так сильно об этом мечтала,так хотела!!!!! блин еще чуть чуть и может сверстников дагоним, только пока ничего не говорим кроме,"агу, дядядя,даааа"
пока это все что мы можем :)

мама
Екатеринбург

А мы сегодня сделали первые 3 шага за одну руку

мама
Екатеринбург

Мо-Zайка
не говорим кроме,"агу, дядядя,даааа"

Это не беда мы почти до 2.5 лет говорили отдельными славами, а потом как поперло не заткнешь она почти не молчит ( только когда спит тогда и молчит), больше читайте сразу потом так предложениями и заговорите Сообщение было изменено пользователем 09-09-2008 в 21:41

мама
Екатеринбург

syuv
А мы сегодня сделали первые 3 шага за одну руку

УРААААА! Очень за вас рады! :clap:

мама
Екатеринбург

syuv
А мы сегодня сделали первые 3 шага за одну руку

какие умнички

мама
Екатеринбург

Овечка
УРААААА! Очень за вас рады!

Мо-Zайка
какие умнички

Всем большое спасибо у нас давно таких сдвигов больших не было

мама
Екатеринбург

syuv
3 шага за одну руку

как здорово! и так удивительно - вот ведь только Соня и за две ручки ходила не очень, а тут такой прогресс, такой рывок!!!!!! ну вы, девчонки, молодцы!!!! такая радость!!!!! :pozdr3:

мама
Екатеринбург

:rose: :rose: :rose:


маладцы!!! Так держать!!! :dance2: Рада за Сонюшку!!!

мама
Екатеринбург

сегодня с Сашкой когда пошли на ЛФК - я забыла взять его машины. на занятии Саня сначала все показывал пальчиком и говорил "ы", потом плюнул и сказал "машину надо"

мама
Екатеринбург

ну нас конечно качает в разные стороны, но мы идем, сегодня 2 шага, но это уже значит вскоре будем ходить за одну руку, только вот она еще и боится

мама
Каменск-Уральский

Спасибо, сейчас попробую

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, мамочки "особых" деток! я новичок: моя доченька тоже с диагнозом, "гидроцефалия"! нам год и месяц. говорит только папа и баба, ходит только за локоточки, сама еще не встает и не садится, так как совсем не ползает-ручки слабоватые! только в ходунках гоняет как метеор!
массажистка советует встать на учет в "Особый ребенок" и проходить курсы лечения, а я как-то побаиваюсь ложиться туда (был печальный опыт), мы и дома делаем массажи и уколы. невропотолог и педиатр молчат на этот счет. может кто-то лежал там, расскажите как результаты, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Оля_30
кто-то лежал там, расскажите как результаты

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=104689&iq=29

сложно оценить резты от самого особого ребенка, т.к. все проходят реабилитацию не только там, но и дома и в др. местах

мама
Верхняя Пышма

Всем привет!Целых два месяца не появлялась здесь,в "Гляденах" были с дочей.У Катюхи диагнозы: ОПЦНС, гидроцефалия,симптоматическая эпилепсия.Ей два с половиной года,голову не держит,взгляд не фиксирует,плохо видит,не говорит,даже не улыбается. Так хочется улыбочку увидеть.До 6ти месяцев был здоровый ребенок,а потом меннингоэнцефалит.

мама
Екатеринбург

irka
на занятии Саня сначала все показывал пальчиком и говорил "ы", потом плюнул и сказал "машину надо"

:love: понял, что все кругом такие непонятливые...значит самому сказать надо!

мама
Екатеринбург

irka
сказал "машину надо"

достала мамины шифровки разгадывать, Сане пришлось на мамином языке разговаривать :D :D

мама
Екатеринбург

\~Euphoria\~
!Целых два месяца не появлялась здесь,в "Гляденах" были с дочей.

как подлечились

мама
Екатеринбург

\~Euphoria\~
Так хочется улыбочку увидеть

Это у вас из-за прививки? У нас стал улыбаться в 2 года.

мама
Москва

\~Euphoria\~

все будет хорошо!!!! Кому как не нам, особым мамочкам вас понять и подержать... мне говорили,что мой сын не будет ходить-он бегает куда не надо.. мне говорили,он не будет говорить...да заговорил в 3и%5 и что... Мне говорили,он не сможет научиться читать-он читает по английски!!!!!

мама
Екатеринбург

вы только не отчаивайтесь - верьте в свою дочку

\~Euphoria\~
плохо видит

приближайте свое лицо максимально близко к ней и улыбайтесь, постоянно улыбайтесь, улыбайтесь, даже когда нет настроения, даже когда плакать хочется - все равно натягивайте улыбку и когда то это произойдет - она вам тоже улыбнется!!!! она обязательно вознаградит Вас! :love:

мама
Екатеринбург

Оля_30
может кто-то лежал там, расскажите как результаты, пожалуйста.

Мы часто ложимся. Там, конеш, есть свои минусы ( а где их нет?), но процедур там много и реабилитация хорошая. Я сама многому учусь у спецов, чтобы дома заниматься. В 1 отделении (до 3 лет) вообще отлично! Но мы с Дочей вообще неприхотливые, лишь бы "тёти" были добрые.Сообщение было изменено пользователем 12-09-2008 в 22:13

мама
Верхняя Пышма

Нет,не из-за прививки,сальмоннелезный меннингоэнцефалит,сильное поражение мозга.

Тема закрыта
Причина:
";