Особые детки - все сюда!!!

мама
Екатеринбург

Всем добрый вечер!
Я мама дочки 7 лет, у нас аутизм, но мы пытаемся пойти в школу в коррекционный класс, даже боюсь думать об этом.
Хотелось бы пообщаться с родителями необычных "аутичных" деток.

мама
Екатеринбург

3-mama-3
Гнобила до такой степени, что грозилась инициировать через Управление образования процесс лишения род.прав... потом оказалось, что у мальчика - опухоль мозга.

Как страшно! Представляю сколько вы пережили...

3-mama-3
Ждем вот третьего - оч. надеемся, что с ним все будет хорошо

Очень-очень за вас рада! Все будет хорошо!

Удачи и здоровья вам-родителям и всем вашим детям!

мама
Екатеринбург

tushka, отправила вам письмо с координатами. Если хотите пообщаться звоните или пишите.

мама
Екатеринбург

НикОль, письмо получила, спасибо.

мама
Екатеринбург

tushka
Я мама дочки 7 лет, у нас аутизм, но мы пытаемся пойти в школу в коррекционный класс, даже боюсь думать об этом.

Всё будет хорошо! Главное, не бойтесь отстаивать интересы своего ребёнка! Возможно, ей понадобится, чтобы Вы находились с ней на уроках или на переменах, может будет нужен дополнительный выходной! И обязательно поговорите с учителями, объясните им особенности своего ребёнка, подскажите пути, которыми с ней легче договориться!
Удачи!!!!!! :dada:Сообщение было изменено пользователем 01-09-2007 в 13:08

мама
Екатеринбург

Юль, большое спасибо. С учителем поговорила, радует, что она - дифектолог, но ребенок из школы приходит совсем без сил... не подскажете, что делать в этой ситуации?

мама
Екатеринбург

tushka
ребенок из школы приходит совсем без сил...

Ей конечно тяжело! Адаптация всегда тяжела даже для обычного ребёнка, а уж тем более аутиста!
Если совсем тяжко - может быть пока сократить нагрузку (но ведь у них должно быть не больше 3-х уроков?), а после школы обязательно заниматься тем чем любит, а если согласится поспать - обязательно дайте такую возможность!
Если что пишите в личку! Я думаю, всё получится! У меня есть примеры детёнышей. которые адаптировались (хотя и не просто и не сразу)!
Держитесь! Верьте в себя и своего ребёнка!

мама
Екатеринбург

Юль, спасибо, написала Вам в личку.

Pez
мама
Екатеринбург

Здравствуйте Люба! У нас похожая ситуация нам 1.8 Наш диагноз: Орг.поражение ЦНС ДЦП наружная и внутренняя гидроцефалия дисплазия таз.сус. пилонефрит спастический тетропарез хр.воспаление легких. Мы не сидим не ходим не ползаем и даже не переворачиваемся. Кушаем только из соски и почти не пьём.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас ДЦП, но гинетики направляют в столицу с подозрением на синдром Прадера-Вилли. Родители, сталкнувшиеся с такой бедой... хотелось бы пообщаться. Информацию искала в инете, внешних признаков нет вроде, чего за фигня такая. Дочке 2,6, не ходит, не сидит самостоятельно, не ползает, зпрр.

хочу стать мамой
Екатеринбург

по поводу садика... мой ребенок ходит в такой сад. Мы довольны... 336-77-88 позвоните, вам помогут

Pez
мама
Екатеринбург

Здравствуйте! У нас такая же фигня! Нам 1 год и 9 мес. ставят Орган. поражение ЦНС ДЦП. Генетики не могут определить синдром. Не под один не подходим. Ездили в Москву но там тоже ни чего толком нам не сказали. Мы тоже не ходим не сидим не ползаем и не переворачиввемся кушаем через соску. Просто руки опускаются. А что это за синдром такой нам про него ни слово не говорили?

автор
мама
Екатеринбург

Pez
Просто руки опускаются

рано еще руки опускать. Нам 5 лет. не ходим не сидим, голову не держим.

Pez
в Москву

куда конкретно???
если есть вопросы - в личку, помогу чем смогу

Pez
мама
Екатеринбург

А у Вас это тоже с генетикой связывают?

автор
мама
Екатеринбург

Pez
тоже с генетикой связывают

нет

Pez
мама
Екатеринбург

Подскажите чем лечитесь где лежали?

автор
мама
Екатеринбург

Pez
Подскажите чем лечитесь где лежали?

в личку или в асю

Pez
мама
Екатеринбург

Моя ICQ 436270727

мама
Хмельницкий

Девчата привет, я тоже мама ребёнка-инвалида с диагнозом "Гидроцефалия" и ДЦП.

мама
Кемерово

у нас синдром Вильямса-генетика-куча проблем сюда входит- порок сердца, отставание в психическом,речевом,физическом развитии
постоянно лечимся у неврологов, кадиологов
буду рада пообщаться- может у кого такая же проблема?

мама
Екатеринбург

ПРИВЕТ,У МЕНЯ СЫН РОДИЛСЯ С ВОДЯНКОЙ,ПОТОМ ЕМУ СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ,И ЗАНЕСЛИ ИНФЕКЦИЮ.ОН ПЕРЕНЁС СИЛЬНЫЙ МЕНИНГИТ.ВРАЧИ УДИВЛЯЮТСЯ,КАК ОН ВЫЖИЛ.ЭТО БЫЛО 4 ГОДА НАЗАД,СЕЙЧАС ЕМУ8 ЛЕТ.ВСЁ ВРЕМЯ ЛЕЖИТ,ЕЛЕ СИДИТ,ПЛОХО ГОВОРИТ.ЕЩЁ У НЕГО ДЦП.ДО ОПЕРАЦИИ ВСЁ БЫЛОКАК У НОРМАЛЬНОГО РЕБЁНКА,ТОЛЬКО ГОЛОВА ЧУТЬ БОЛЬШЕ,ЧЕМ У ДРУГИХ ДЕТЕЙ.СЕЙЧАС НЕ ЗНАЕМ,КУДА ОБРАТИТЬСЯ.ДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ В 40 БОЛЬНИЦЕ,ПРОСТО УЖАС,КАКОЕ ХАЛАТНОЕ ОТНОШЕНИЕ ТАМ.ПЛЮСОМ КО ВСЕМУ ПОСЛЕДСТВИЕМ СТАЛА ЭПИЛЕПСИЯ

автор
мама
Екатеринбург

http://community.livejournal.com/dcp_metodika/8700.html
мы лечимся здесь.
у нас: Гидроцефалия (ВПШ) тетрапарез, Дцп и т.д.и т.п.

мама
Екатеринбург

привет, мы были на инвалидности (ахалазия пещевода, прооперировали, когда сыну было полтора месяца, перенес тяжело и как следствие еще 4 операции итого 5 в течение полутора месяцев, все это время был в реанимации между небом и землей). Выписали нас из ОДКБ (отделение ОХН) в возрасте 3 мес. с гипотрофией 2 степени (весил гораздо меньше, чем при рождении) и кучей еще всего. Но дети удивительные создания, окуда столько сил в этих маленьких человечках? В течение года мы догнали своих сверстников и по весу и по развитию. Сейчас сыну 10 лет, о том что с нами было напоминают жуткие послеоперационные шрамы на животе. Проблемы с неврологией более или менее решили, но приобрели астму в 4 года.

хочу стать мамой
Екатеринбург

да,мы тоже столкнулись с этим,но нам 1.7.Могу рассказать поподроднее.пиши на адрес.hovlin@list.ru

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нам 1.7 годиков,поражениеЦНС,спастический тетрапарез,симптоматическая эпилепсия, голову не держим.Кто где лечился,что помогло.мы лечимся восновном гомеопатией,в больницы не берут из-за эпилепсии. :)

Тема закрыта
Причина:
";