Особые детки - все сюда!!!

мама
Екатеринбург

Все дети-инвалиды получают одинаковую пенсию, +пособие по уходу за ребенком, отказ от льгот - оформляется отдельно.
Кто-нибудь слышал о переоформлении проездных ?

мама
Набережные Челны

У меня дочь с ЦП,4года.Спастический тетрапарез,не сидит не ходит,вообще практиически ничего не делает.Нейрохирургическое заболевание-частичная атрафия мозга и т.д и т.п.Врачи сказали смирится,но я не хочу.МЫ С ВАМИ!

мама
Екатеринбург

y/eka
Врачи сказали смирится,но я не хочу.МЫ С ВАМИ!

....и правильно делаете, т.к. по статистике наши врачи стали все чаще и чаще ошибаться, у моей знакой девочка с ДЦП была очень тяжеленькой , до 4 лет ничего не делала, а сейчас ей 8, говорит, соображает неплохо, сидит, даже ходит немного с поддержкой, да миллион таких случаев.
Так что все у вас будет хорошо!
Удачи вам и терпения!!! :rose:

мама
Екатеринбург

То есть размер пенсии не зависит,ни от степени тяжести заболевания,ни от рабочего стаже матери?Я уже написала по этому поводу вопрос юристу,вот жду ответа.

мама
Екатеринбург

У нас атрофия коры головного мозга,нам 1 и 4,ничего все будет хорошо.Мы тоже пока не очень развиваемся и что?Все детки разные,кто сказал,что все должны садиться в 6,ходить к году.Это только у врачей так положено,а мы идем своим,пусть и нелегким,путем.

мама
Екатеринбург

Julia1310
То есть размер пенсии не зависит,ни от степени тяжести заболевания,ни от рабочего стаже матери?

Нет, не зависит. У всех одинаково!

мама
Екатеринбург

Девочки! кто нибудь ходил насчет монетизации льгот(проезд)?

мама
Екатеринбург

Extra
Девочки! кто нибудь ходил насчет монетизации льгот(проезд)?

Последнее, что я об этом слышала - отложили на 3 месяца, по крайней мере для пенсионеров по возрасту.

мама
Екатеринбург

Я звонила,меня пригласили. Вот после 10/11 собираюсь.

Екатеринбург

Extra
Я звонила,меня пригласили. Вот после 10/11 собираюсь.

а куда все таки? - в ПФ или соцзащиту

мама
Екатеринбург

Extra
Девочки! кто нибудь ходил насчет монетизации льгот(проезд)?

это что?

мама
Набережные Челны

СПАСИБО большое!Ангелина сегодня пыталась сама поесть и из кружки пила.Так что у НАС сегодня знаменательный день.УРА!УРА!УРА!УРА!УРА!УРА!УРА!Врачам я уже не верю,устала.Все разное говорят.Сначала только я в дочку верила,а сейчас в нашей жизни много хороших людей!

мама
Набережные Челны

Спасибо за поддержку!Сейчас я уже понимаю,что на врачей нельзя надеятся,а раньше переживала :( Главное,что я ВЕРЮв своего ребенка!!!!!!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Машуня
а куда все таки? - в ПФ или соцзащиту

В соцзащиту

мама
Екатеринбург

Овечка
это что?

Либо выбираешь льготу за проезд, либо денежную компенсацию-но уже льготой не пользуешься.

мама
Екатеринбург

y/eka
Ангелина сегодня пыталась сама поесть и из кружки пила

Здорово!Поздравляем!

мама
Пермь

Extra
Дальше еще доплаты всякие будут наверное. У нас пенсия примерно 2800, а получаем 5600.

А мы получаем (г.Пермь) 4900..это я не отказывалась от льгот..На след.год отказ сделала, будем получать на 500 рублей больше...если не проиндексируют еще. А так, пенсия для всех детей до 17 лет одна, не разделяется на группы, только по регионам коэффициенты могут варьироваться. А льготы...за год получила всего два препарата от дисбактореаоза..и все!!!! Больше ничего не выписывали...то в списках нет, то морочитья не хотелось врачам...Вообщем, отказываться лучше..и 500 рублей в месяц получать.. Соцльгота важна только для получения путевок в санатории...но мы еще маленькие,потом об этом подумаем.

мама
Пермь

*anti\~PLAK$@*

а ЗПМР на фоне чего? Причина в чем?

мама
Пермь

Может кто знает...программа по доплате матерям, сидящим дома с детьми от 1,5 до 5 лет. Если не ходишь в садик, то получаешь 2000 рублей в месяц. Не все регионы вошли в эту программу, но в Перми с января обещали ввести. инетересно, если получаешь пенсию по инвалидности, эта доплата положена?

мама
Пермь

*anti\~PLAK$@*
Конечно!Давайте общаться! У моей внучки ЗПМР!Хотелось бы пообщаться с людьми знающими

а ЗПМР на фоне чего, причина в чем?

мама
Екатеринбург

Dumka
Если не ходишь в садик, то получаешь 2000 рублей в месяц

в нашем регионе, к сожалению, этой программы нет, так что и сказать по ней мы ничего не сможем. но, если рассуждать логически, то эта доплата должна распространяться и на родителей особых деток. правда могут придумать что-нибудь, стобы такой родитель получал не 2 т.р., а меньше, ведь нам выплачивают пособие из пенс. фонда 1200 руб. и 600 руб. от соц. защиты

автор
мама
Екатеринбург

irka
из пенс. фонда 1200 руб.

это не все получают

мама
Екатеринбург

Девочки подскажите как записатся на прием к неврологу из ОММ, нам очень очень нужно туда попасть.... сын встает в кроватке не наполную стопу а на пальчики, посоветовали нам к этому невролргу обратится, а я даже не знаю ни телефона ни сколько стоит прием :)

Екатеринбург

Девочки, кто как льготник место в садике получил - вы отдельное заявление писали?

автор
мама
Екатеринбург

Мо-Zайка

запись 24 числа каждого месяца на следующий. фамилия врача Воронина Людмила Ивановн. мы у нее с рождения практич. наблюдаемся

Тема закрыта
Причина:
";