Оставили вы бы детей на пару дней дома одних?

Аноним 468

Аноним 257: Старший домашний, друзей не приведет.

Мама моей подруги так же думала

мама
Екатеринбург

tiun1982: А как дети после 9кл в другие города учиться уезжают?

Наверное им не 8 лет при этом?

Надежда

Нет, не оставила бы. Тем более, есть возможность перенести поездку.

мама
Екатеринбург

15 и 9. Оставляем переодически. Все норм. Но у меня старший лучше меня готовит, гладит и следит за мелкими ему можно и годовасика оставить. Смотря какие дети. Не всех можно оставлять. Вот если бы у меня средний был бы старшим-ему бы никогда никого не оставила. Он без тормозов совсем. И не любит за кем -то приглядывать. Не готовит и за вещами своими. Не смотрит . Совсем не собранный какой-то. Ему бы не доверила никого

счастливый аноним

Вдвоем нет, а одного в 15 да!
Но думаю многое зависит от самого ребенка.
Уезжаем в отпуск старшая с 14 лет остаётся одна дома, так как не желает с нами, а насильно ее таскать и видеть кислую мину, вечное недовольство никому не охота. Мы на связи, она адекватная!
Бабушка с дедушкой в 3 минуты ходьбы.
Итог, все довольны

Младшей сейчас 8 старшей 16, вдвоем на ночью могу оставить, на большее время нет...слишком фантазийная и непредсказуемая младшая у нас...

Аноним 167

Аноним 705: бабушка живет в соседнем доме,

счастливый аноним: Бабушка с дедушкой в 3 минуты ходьбы

На таких условиях бы оставила, но не считала, что оставляю одних, а оставляю на бабушку. И это не ситуация автора

самомама
Екатеринбург

Своих бы оставила. И оставляла.
Как этот вопрос можно решить на форуме?

Аноним 314

Так смешно))) Пишут, что даже 15-ти летних ни за что одних дома не оставили бы...

То есть через три года может в армию на год уйти или замуж выйти и родить официально... А в 15 лет просто остаться одним дома - вы чоооооооо????? Я бы никогда и ни за что!!! Везде только со мной под юбкой)))

А потом темы от этих дам: как отселить сыночка в 32 года от папки с мамкой)))

Или как обычно скажете, что "вы не понимаете, это другое! " В 18 лет уже отвественный и тд. А как эта ваша ответственность появится и откуда???))

мама
Екатеринбург

Mиланка: Смотря какие дети.

Так дети то не в соседей. Чему научили, к чему в этой жизни приготовили

мама
Екатеринбург

Аноним 314: А потом темы от этих дам: как отселить сыночка в 32 года от папки с мамкой)))

Тоже самое писала примерно. Так понабижало столько оправдываться 😁

Аноним 314

tiun1982: А как дети после 9кл в другие города учиться уезжают? По написанному, выживают только сильнейшие

Вы нашли у кого и где это спросить)))

Здесь половина судя по ответам только к этому времени с подгузников на горшок своих деток переводит и разрешает самостоятельно кушать, но только ложкой. Вилкой же можно и травмироваться...

Аноним 981

Аноним 314, в 18 лет мы уже не можем запретить съезжать не съезжать.
Моя в 18 с половиной съехала.как я могу этому препятствовать?
Да и 15 и 18 лет- есть разница!

Аноним 167

Аноним 314: вы не понимаете, это другое!

Из моего опыта - да, другое.
Когда старшая дочь в 2,5года не ходила на горшок, родня истерила, что все их дети с 1,5 ходили, а как вы в садик пойдёте, в памперсах. В 3 года прекрасно пошли без.

Когда младшая в 6 лет не читала, я сама переживала, как в школе учиться будет. В 7,5 пошла читающей, красный аттестат.

Старшая дочь никогда одна с младшей ночевать не оставалась, тем не менее в 18 уехала учиться в другой город и успешно там 2 года живёт.

И речь идёт не об оставить 15 лет одного. А оставить 8-летку без взрослых. Для меня и большинства отписавшихся это разное - оставить одного в 15 лет и оставить в 8 лет на подростка.

Аноним 167

Аноним 314: через три года может в армию на год уйти или замуж выйти и родить официально

Может и в 15 родить или попасть в места не столько отдалённые. Но даже в этих крайних случаях разовый опыт ночёвки с 8-летним братом никак не поможет.

Какой такой навык ночёвка с младшим отработает, без которого в 18 лет никак? Для самостоятельной жизни нужно рассчитать бюджет, сориентироваться на местности, купить продукты с проверкой срока годности. Это всё ночёвкой в родительском доме не отрабатывается, а совсем иными способами.

Аноним 275

Я сама.: Как этот вопрос можно решить на форуме?

Да никак)) Каждый судит по своим детям. Кого-то можно оставить спокойно, а кто-то должен до 18 лет строго с папкой и мамкой дома сидеть. Как будто в 18 лет что-то резко изменится

Аноним 221

tiun1982: Так дети то не в соседей. Чему научили, к чему в этой жизни приготовили

Дети тоже разные
Кто-то сидит с книжкой час или собирает конструктор, кто-то за 10 минут уже поставил стул на стол и лезет на верхнюю полку. Или дрессирует кота

Екатеринбург

Аноним 275: Т.е. сыну вашему исполнится 15-16 лет, и вы его до 18 никогда не оставите дома одного с ночевой?)

со вторым несовершеннолетним - без вариантов нет.
Одного - ну мейби, хотя не факт.
Дочь до 18, кстати, никогда одну дома с ночевой не оставляли. И как-то ничего, живет.

дедушка
Екатеринбург

15 лет это взрослый человек, другой вопрос сможет ли он уследить за 8 леткой. Своего 15 го одного оставляем на пару дней и пару ночей, он только рад

Екатеринбург

-Лиса Алиса-: 15 лет это взрослый человек

по закону - нет, не взрослый.

Аноним 531

8 лет не оставила бы, у 15летки не хватит опыта проанализировать все поступки младшего и сделать выводы, а мелкие в таком возрасте наивняки, и то, что нам кажется очевидным, им может таким не казаться.

Например, не тыкать ножом в аккумулятор старого смартфона, не жечь спички рядом с растворителем, которым вдруг решил оттереть акриловую краску на кубике Лего.

Ох, что они только от бесхозности не придумывают. Поэтому Макс с утра до вечера оставляла, пока еще фантазия не разбушивалась.

А если кран сорвет? Машинка потечет? Соседи топить начнут?
Есть вещи, которые должны делать взрослые.

Я оставалась а сына не оставлю, он не ответственный. Может дверь не закрыть, газ оставить. Я в его возрасте была надёжной и ответственной

Аноним 531

Аноним 314: То есть через три года может в армию на год уйти или замуж выйти и родить официально

Так семилетку тоже можно отправить в магазин внизу за молоком, и в школу через дорогу, а четврехлетку не стоит.
У детей мозг зреет не по дням, а по часам, и три года - срок большой.

мама
Екатеринбург

У меня такой же возраст у детей-старшего оставляли одного!
8-летку с ним - нет, не оставила бы,может недосмотреть

Аноним 314

Аноним 167: Может и в 15 родить или попасть в места не столько отдалённые.

Мы, вроде, говорим об официальных законных моментах жизни, а не о ситуациях из жизни грибов.

Аноним 314

Аноним 167: Какой такой навык ночёвка с младшим отработает, без которого в 18 лет никак?

Крайне полезный навык для взросления - тебе доверяют и ты оправдываешь доверие. Соответственно по чуть-чуть взрослеешь. Получаешь опыт отвественности. Бытовой, но отвественности.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";