Оставили вы бы детей на пару дней дома одних?

мама
Екатеринбург

Аноним 873: В 15 лет одного не оставляют. Во сколько тогда оставляете? В 18?

Вообще ни во сколько. Такие дети никогда к жизни готовы не будут потому что. Мамы так и будут пожизненно им соломки стелить

Аноним 221

Аноним 257: Детям 15 и 8 лет

Если старшая - ответственная и девочка, оставила бы
Просто у меня мальчик 9 лет, и то ещё мал

мама
Екатеринбург

ВасикО: Ага, каждый день, со всеми вашими родными и знакомыми

Это к чему? Можно подумать, что у автора обязательно должно что-то случиться, если оставит детей?

мама
Екатеринбург

Оставила бы конечно. Странный вопрос про 15-ти летку. Каких-то маминых сюсей растите. Тем более в наше время

Аноним 644

Законы придуманы не просто так. Ребенок до 14 лет считается малолетним, оставлять его одного нельзя вот так. То есть старшего можно оставить, младшего с ним я бы не оставила

Феячу

15 лет да, 8 лет точно нет
И на 15 летку оставить 8 летку тоже нет.
Вы отвечаете за их безопасность и жизнь. Почему 15 летний еще тоже ребёнок должен это делать за вас? Он максимум за себя может ответить, а вы ему еще и младшего подсовываете.
Точно нет!!! Такая ответственность и все на 15 летнего ребенка.

Аноним 351

Ответила "оставить"
Потом задумалась))
У нас такая же разница. Старший сын 15л и дочь 8 л. Они всё время в телефонах/компах, как большинство детей сейчас, зависают, поэтому вроде как не страшно, всего пару дней. Они даже не заметят как эти дни пролетят)) Старший на дольше уже много раз оставался. Но он спокойный, адекватный парень. Младшая "с приветом немного ", может, порой, вычудить что то... Поэтому , сложный вопрос... На свой страх и риск только 🤷‍♀️

Аноним 980

Все дети разные, сложно сказать лично про ваших.
Моих можно. Но не оставляем.
Если будет острая необходимость останутся.

Аноним 22

По закону нельзя. На этом вопрос закрыт

мама
Екатеринбург

Нет конечно. Не уехала бы далеко. За это время может случиться все, что угодно. Температура, аллергия, отек Квинке, аппендицит, да просто живот заболит. И куда они? Я не шучу, меня как то оставили дома, лет 8 было, всего на 15 минут, в ближайший магазин мама пошла, а я заболела, не взять меня с собой в мороз было. Так за это время телевизор задымился. Вы просто не представляйте что я тогда пережила. Ладно дело было днем и меня всего на 15 минут оставили. А если ночью? Оставалась одна с 12 лет на ночь, но страшно было, однажды дом напротив загорелся….. а в другой раз сосед из окна на моих глазах выбросился, толк одна потом ночевала. Жуткое дело. Случиться может все, что угодно и запоминается это ярче, чем случаи, которые произошли когда я была не одна или хотя бы вечером родители дома были.

мама
Екатеринбург

Аноним 257: Муж считает, что два дня и две ночи нормально.

А муж не может остаться?

15-лет. дома, 8-лет. в платный лагерь, сейчас не знаю какие есть, мой ездил в Планета инглиш, компунет, т-игра. Смены короткие, ребенку нравилось вроде бы.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: Нет конечно. Не уехала бы далеко. За это время может случиться все, что угодно. Температура, аллергия, отек Квинке, аппендицит, да просто живот заболит. И куда они?

А как дети после 9кл в другие города учиться уезжают? По написанному, выживают только сильнейшие

Аноним 275

Татьяна Вакалюк: Не оставила бы. Не потому, что глупые или безответственные, а потому что оба несовершеннолетние.

Т.е. сыну вашему исполнится 15-16 лет, и вы его до 18 никогда не оставите дома одного с ночевой?)

Аноним 275

tiun1982: Мамы так и будут пожизненно им соломки стелить

А потом жены этих мальчиков на форуме здесь темы строчат про несамостоятельных мужей и очень заботливых свекровей.

Анонимно.

Моему 10. Оставила бы легко одного на 2 дня. Ответила что да.

Екатеринбург

Оставила бы. Уже два года оставляю периодически. Как раз в первый раз старшему было 15, а младшему 8. Первый раз вынужденно тоже так вышло, потом они уже сами отказывались бабушку вызывать.

Аноним 85

Одного 15-ти летнего оставила бы спокойно и ос валялась. Но с младшим ребенком категорически нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 85: Сейчас меня заклюют. Я одна воспитываю сына, папы нет. По работе бывают командировки на 3-5 дней в Мск, Спб. С 12 лет оставляю сына одного. Но он у меня умеет готовить, серьёзный, сознательный. Поужинать и в кафе может один сходить, оч любит это дело. Ходит на тренировки в бассейн, всё сам. Переживала, что проспит, но нет, все ок. Школа, уроки. Он у меня настоящий мужчина!

Это просто у вас от безысходности.
От хорошей жизни в 12 лет не оставляют ребёнка одного на 3 -5 дней.

Аноним 300

Нет не оставляла, у меня запасных нет, а ситуации разные могут возникнуть. Меня тож не оставляли.

Аноним 300

tiun1982,
Мои самостоятельные, хоть и не оставляла их одних. В 15 еще может быть, но с младшим бы не оставила точно. Взрослые то не всегда могут уследить

Аноним 167

LudMil@: Это просто у вас от безысходности.

зато этот ребенок точно более приспособлен к жизни, чем те, кого до 18 лет боятся дома одних оставить. и самостоятелен. по теме: оставила бы. ответсвенность, самостоятельность - необходимые качества. под постоянным контролем не сформируются.

Аноним 805

Феячу: Почему 15 летний еще тоже ребёнок должен это делать за вас? Он максимум за себя может ответить, а вы ему еще и младшего подсовываете.
Точно нет!!! Такая ответственность и все на 15 летнего ребенка.

💯 согласна. Даже не думала бы, нет, не оставила бы. Я и не оставляла. В командировки езжу, бывает и муж тоже одновременно. Дети едут к бабушке или бабушка к нам, или кто-то из нас с мужем не едет в командировку.

Аноним 981

Аноним 275, а если именно тогда что то случится?
Писала если меня затопят.я ночью побегу к соседям.но если кто то из этих детей соседей.к примеру заболеет.
Я не готова всю ночь с ним бегать.вызывать скорую и т д
Мне утром надо выспавшейся быть

Аноним 981

tiun1982, не оставляли ребенка никогда
В 18 лет съехал от нас.прекрасно живёт самостоятельно

Аноним 705

С довеском в виде младшего брата/сестры не оставила бы. Подростку за собой бы проследить.
Оставляла один раз ребенка в 14 лет. Уехала в понедельник, в среду вернулась. За эти два дня дочь сдала в 8 утра кровь на анализ, не проспала, и экзамен в музыкальной школе. Была страшно горда собой.
У меня, конечно, оговорочка. Наша бабушка живет в соседнем доме, не приходила, но держала руку на пульсе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";