Кто в прошлом году поступал на платное в УГМУ, загляните, пожалуйста

мама
Екатеринбург

Аноним 615,
А куда планируете на бюджет? Сейчас и на бюджете по несколько мест, надо иметь балы под 260 чтоб попасть на бюджет ( на стоматологию 300+, там на платное, то конкурс, будь здоров). Если платно, то везде оплата больше 150 тр.

Аноним 455

А сколько в этом году бюджетных мест в нашем меде? Я зашла посмотреть и офигела: лечфак 15, педиатрия 5. Это действительно так или я куда-то не туда смотрю?

мама
Екатеринбург

Аноним 455,
Немного побольше, там на целевое поступление отданы бюджетные места.

Аноним 615

ГАЛА: А куда планируете на бюджет?

Мы еще школьники, только прицениваемся... Получается где дешевле туда и будем смотреть и на что упор делать в учёбе. Вообще мечта медицина у ребенка.. Опять при нынешней ситуации в медицине пересмотрем наверное специальность.

Аноним 8

Аноним 455: А сколько в этом году бюджетных мест в нашем меде? Я зашла посмотреть и офигела: лечфак 15, педиатрия 5. Это действительно так или я куда-то не туда смотрю?

Туда, на стом 3 места
Если останутся "пустые" целевые, то их потом перебросят на бюджетный список.

В ординатуру на бюджет ещё меньше.

Аноним 615,
В других городах проходной меньше.
Есть знакомые кто не проходил на бюджет в угму, но поступили в мед Перми и Новгорода.

мама
Екатеринбург

Аноним 615,

Либо получать результаты ЕГЭ близкие к 300, либо рассмотреть факультеты мед профилактику или фарму, там оплата за год чуть больше, чем в некоторых колледжах

мама
Екатеринбург

Аноним 8,

На стомате целевые не остаются никогда, а бюджетные 3 места занимают особая квота: сироты, инвалиды, СВО. Так что поступить на стомат с результатом 300, та ещё рулетка.
Ординатура стомата даже платная одно место((.

Аноним 615

ГАЛА: бюджетные 3 места занимают особая квота: сироты, инвалиды, СВО.

Все как обычно у нас остальные в пролёте. Ладно пусть эти люди лечат людей.

мама
Екатеринбург

Аноним 615,
Остальные учатся за деньги, только к окончанию, вернее к экватору из 150 человек осталось 44.

Аноним 8

Аноним 615: Ладно пусть эти люди лечат людей.

В том году знакомая подала документы, приняли без экзаменов, а она передумала учиться, хотела в сентябре отчислиться, ей не дали в угму, сказали отчисляют не раньше зимней сессии, сказали приходите в ноябре писать заявление. Чем дело кончилось не знаю, но бюджетное место вот так ушло в некуда.

мама
Екатеринбург

Вот мы подали на целевое педиатрию, бюджет педиатрию и мед проф. по совету девушки из ПК. И везде мы в списках, оригинал тоже отдали, во всех списках это есть. И на фига это? Ажиотаж создавать? Потом домой приехали и думаем, а зачем мы ее послушали? Если по целевому не поступим, то остальные то вообще нам не видать. Я просто офигеваю от количества заявлений.

Аноним 453

ОльгаНС,

что бы хот как-то сориентироваться минимальный по целевому на мед проф в прошлом году был около 160, конкурс на этом факультете меньше

Аноним 8

ОльгаНС: Потом домой приехали и думаем, а зачем мы ее послушали? Если по целевому не поступим, то остальные то вообще нам не видать.

2 года назад в итоговой ведомости на педиатрию проходной балл на бюджет был меньше чем на целевое.
Все боялись что не поступят на бюджет, и разогнали балл целевого.

Аноним 321

Аноним 605: Эх, стоматология - мечта ребенка с 4 лет.

Господи , как? Ну как такое бывает?
Я, по доброму, без всякого сарказма. Даже представить не могу себе такого. В моей голове не укладывается. Если расскажите, буду очень благодарна!

По теме, согласна с Галой, пройдёт обязательно, балы хорошие, молодец, старался учиться!! Выше вас очень много тех, у кого это запасной вариант. Тоже предположу, что в первой сотне будет. Конечно логичнее было бы конкурс на платное проводить после зачисления на бюджет и контракт. Но, наверное у них процесс отработан.

Удачи, мечты должны сбываться!

анонимчик

Сегодня 27.07. В списках ничего не поменялось, надо идти оплачивать или ещё что-то ждём? Может, кто-то ходил уже в приемную комиссию, расскажите порядок действий. Дозвониться второй день невозможно, все время 19-21 в очереди. До какого можно еще ждать?

Аноним 569

анонимчик: Сегодня 27.07. В списках ничего не поменялось,

Мы ещё ждём , Я дозвонилась до приёмной комиссии сказали идёт формирование списков приоритетного этапа для целевого потом будут все остальные, жду понедельника ( 9:30 -10.00) должны быть списки обновленные. завтра приёмная комиссия не работает сегодня работали до 13:00

анонимчик

Аноним 569,
Спасибо. Просто говорили, что 27го нужно уже все оплатить. Ждем)

Аноним 569

анонимчик: Ждем

Уже сил никаких нет 😱.

Аноним 826

Аноним 615: Дуже таких денег нет, тупик.

Образовательный кредит с господдержкой оформляют сбер и тинькофф банк.
Пока учишься платишь только проценты- копейки, когда выпускаешься, платишь только через 9 месяцев. Кредит на 15 лет, сумма ежемесячного платежа после выпуска нам насчитали 6.5 тысяч. Терпимо. Да и из-за инфляции сумма станет сильно меньше по ощущениям через 5-6 лет.
Может тогда он будет зарабатывать уже сто.
Ставка по кредиту всего 3 процента, ставка по вкладам сейчас от 18ти процентов. Кредит с господдержкой даже выгоднее, чем платить сразу в институт
У ТБАНКа все делается дистанционно, в сбер не ходила, но он лайн не дал оформить. Зато Тинькофф за 2 часа он лайн все выдал
Вчера оформили сыну в Тинькофф. Нужен договор из института (или колледжа) и счет, заполняешь на сайте тинькофф (Тбанк) предварительную заявку, они ее проверяют, если одобрили, на это у нас ушел час, то грузишь уже договор и счет, потом опять проверяют, еще час ушел, и если все ок, то сразу появляется кнопка- оплатить образование. Т.е кредит сразу загружается

Аноним 338

Аноним 826,

Оформить можно в один день? Одобрения не нужно ждать? Это если ринуться в последний день

Аноним 579

Я тоже, вчера оформила, платёжку в Вуз отправила, но вот оригиналы ещё не сдала, как бы не пролететь...

Аноним 579

Аноним 338,

Один час, на все про все ушёл

Аноним 338

Аноним 579,

Спасибо!

Аноним 826

Аноним 579: Оформить можно в один день? Одобрения не нужно ждать? Это если ринуться в последний день

В начале надо договор получить в институте (или колледже), и его загрузить, с счетом, нам одобрили за пару часов все, в Тинькофф

Аноним 338

Аноним 826,

У нас на руках договор, все чего то ждём, спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";