переводить или нет? губернаторский

Аноним 801
автор

арфа: Вы ленивая и не тянете материнство

Я на работе работаю полный день, прихожу поздно, и без сил. Езжу на работу 2 часа. Вы не забыли что это солнечный? Ухожу в 7.40 утра, прихожу в 7-8-9 вечера. Мне когда вообще «лениться» то успевать?

Аноним 182

Аноним 801: Так нас уже взяли.
Надо в течении 5 дней документы уже нести.
Может вообще сегодня забирать из школы.

Тогда какие проблемы? Конечно переводитесь. Даже если не потянет, вернуться обратно в обычную школу всегда успеете, так что ничего не потеряете.
Считаю, что всегда нужно стремиться к лучшему и не упускать свой шанс. В своё время детей перевела в гимназию из обычной школы, вернее замотивировала сдать экзамены и поступить, всё отлично! С ужасом думаю, что бы было, если бы этого не сделали.

Машута

Автор, а что ребенок ваш думает? Я бы ее тоже спросила. Если она готова , или хотя бы не против, переводите. У меня сын в 6 класс сейчас поступает. Вы видели сколько желающих? Поэтому лучше сейчас. За год поймёте тянет или нет. Математика там действительно сложнее будет, чем в 215. Как у вас учитель? Как ребенок воспримет смену коллектива и учителя? Надо всё это рассматривать индивидуально. У нас в началке была замечательная учительница. Сыну сильно мотивацию подняла к обучению. А вот за год в 5 классе я сильно разочаровалась в 215.

Аноним 22: Летом вместо репетитора попробуйте учи ру

Хороший совет для повторения пройденного материала.

Аноним 801: 215 то всегда можно вернуться я думаю

Я тоже думаю, что возьмут.
Ещё подумайте о том, как ваш ребенок переносит нагрузки? Чем то занимается ещё помимо школы? Там будет обучение с 8 до 17. Школа полного дня это тяжело, зайдет не всем детям.

Аноним 709

Тактичная Козаполянская: У вашей дочери нет мотивации.

Так у большинства детей нет мотивации хорошо учиться Просто учатся по накатанное и все.

Но в сильной школе педагоги не дают расслабиться. Одноклассники смотрят друг на друга и тянутся. Мои дети в сильной и там постоянно много задают, в неделю практически по всем предметам короткие проверочные/срезы. Дети просто вынуждены учить, тк отсидеться молча невозможно.
У нас до сих пор некоторые дети ходят и сдают долги, тк учителя просто так не рисуют оценки. И когда дети болеют, то тоже должны все сдавать. И это прекрасно!

Аноним 801
автор

Машута,

Она хотела

Потом как прочитали что каждый год экзамены: обе немного испугались

Машута

Аноним 801,
Да, ну и готовьтесь к тому, что придется всегда быть в тонусе. Первое время точно. Мне кажется, что там не дадут расслабиться.
У моего вот много допов помимо школы. Занятость полная. Понимаю, что если поступит, от много придется отказаться.
Пробуйте. Лучше потом отказаться, если совсем не потянет, чем жалеть, что упустили возможность. Кстати у меня у сына рывок в обучении произошел как раз в 4 классе. Дозрел просто.

Аноним 801
автор

Машута,

Нет, она никаким спортом не занимается. В входные в бассейн ходит и рисует, одного этого лицея будет за глаза точно.

Аноним 801
автор

Машута: Как ребенок воспримет смену коллектива и учителя?

Это она легко

Аноним 801
автор

Машута: Там будет обучение с 8 до 17

Я как то это упустила. А почему так долго?
Но может это и хорошо. Прям как в садике.

Машута

Аноним 801: Потом как прочитали что каждый год экзамены: обе немного испугались

Ну, экзамены и экзамены ,чё их бояться то. Она и в 215 начиная с 4 класса каждый год ВПР писать будет.

Машута

Аноним 801: Я как то это упустила. А почему так долго?

Так вот у них построен образовательный процесс. Много факультативов и допов. На базе лицея. И их надо будет посещать. Ну, время на еду и отдых конечно тоже заложено.

Аноним 218

Аноним 801: И кто по вашему должен проверять эти тетради, контролировать выполнение? Объяснять непонятное?

Учитель ))
Если у вас это все на дому - смысл ходить в школу вообще?))
Вам вообще что важно - чтоб ребёнок хорошо учился или чтоб ему нравилось учиться?

Аноним 384

Экзамен в 5 класс был сложный, мы как раз из 4 поступаем в 5. Многие дети в слезах выходили, стресс жуткий. Задания уровня олимпиады.
У Вас будет время подготовиться по программе, она там другая в началке. Считаю, если учитель не очень в 215, то идти в лицей.

Аноним 801
автор

Аноним 218,

Чтоб ему нравилось и чтоб было хорошо.
От 215 школы дочка тоже не в восторге
Может в лицее будет какой-то хороший учитель который заинтересует, замотивирует.
Может коллектив замотивирует.

Может ничего не замотивирует и не заинтересует, тоже вариант

Екатеринбург

СамкаБогомола: Это просто ребенок, который только начал свой школьный путь. А вы уже крест на ее умственных способностях ставите

Ребёнок проучился в школе 4 года. Какое поведение закрепилось?
Мне все за деньги расскажет репетитор. Не я должна в школе работать, слушать, понимать, делать самостоятельно. А мне расскажет репетитор.
Дело не в умственных способностях, я о них вообще не писала.
Дело в организации и построении учебного процесса.
Поэтому и мотивации нет.
Даже в этой теме автор пишет про дегьги: куплю, оплачу. 10 лет собирается платить репетиторам.
Не в них же дело. Не в репетиторах.

Екатеринбург

Аноним 801: Может в лицее будет какой-то хороший учитель который заинтересует, замотивирует.
Может коллектив замотивирует.

Может ничего не замотивирует и не заинтересует, тоже вариант

С 10 лет работает внутренняя мотивация. Не внешняя.
У вас опять кто-то должен прийти и сделать. Учителя не аниматоры. У них нет задачи заинтересовать.

Машута

Аноним 384: Экзамен в 5 класс был сложный, мы как раз из 4 поступаем в 5. Многие дети в слезах выходили, стресс жуткий. Задания уровня олимпиады.

В 6 тоже сложные задания. Дети реально в шоке. Потому что большинство из 215 и обычных школ по программе Школа россии. А там будет математика по Петерсон. И вот на нее тоже многие не смогут разом переключиться.
Автор, пробуйте. Но за лето математику обязательно подтяните.

просто посетитель
Екатеринбург

Машута: . А там будет математика по Петерсон

не будет там математики Петерсон
на сайте лицея выложены рабочие программы, и там все написано

Аноним 34

У меня дочка сама очень хочет сдавали экзамены. Прям горит желанием. Прочитала на сайте, что полный день. Я только в день сдачи экзаменов узнала 🤦‍♀️.Ей сообщаю, а она мам я знаю и хочу. Экзамены переводные ее не пугают. Наоборот я же учится туда иду.
Эх взяли бы.

Инкогнито

Аноним 34: Прочитала на сайте, что полный день

Добрый день.
Не могу найти на сайте нигде про полный день.
И от их допов получаеться не отказаться?

Машута

В какой класс поступает?

Машута

Инкогнито: И от их допов получается не отказаться?

Там учебный процесс будет так построен, что все вперемешку. С утра могут быть допы, потом уроки, перерыв, снова уроки, потом допы. Ну, по крайней мере такая информация.

Аноним 735

Tigrа: не будет там математики Петерсон

Ну я бы не была столь категорична, в вступительных испытаниях и на занятиях подготовительных курсов по предмету математика в 5-6 классах все задания были из учебника Петерсон. И по какой программе будет формироваться часть учебного плана(дополнительная) в классах с профильной математикой не указано, сомневаюсь, что по Школе России

Аноним 36

Если ребёнок хочет- надо переводить, пока без экзаменов даже. Считаю, пробовать надо, тем более в прежней школе жалеть не о чем.

Аноним 941

Машута: Там учебный процесс будет так построен, что все вперемешку. С утра могут быть допы, потом уроки, перерыв, снова уроки, потом допы. Ну, по крайней мере такая информация.

ну вот кстати не всем это нравится и подходит, кто то дополнительно чем-то занимается, а времени не остается... ни на дз ни на что другое, целый день в школе , как на работе, дети уставать будут...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";