переводить или нет? губернаторский

Аноним 62

Аноним 801: Не глупая. В бытовом и жизненном плане очень самостоятельная, ответственная.

Тем более. Переводите. Новый коллектив. Новый опыт.

Аноним 22

Летом вместо репетитора попробуйте учи ру, у нас в этом возрасте занятия воспринимались, как игра на планшете, время отведённое на игры уходило на занятия, все довольны были

Екатеринбург

Аноним 801: Так нас уже взяли

О чем тогда речь? О чем тема? О ваших беспокойствах? Контролировать учёбу и прививать самостоятельность вам некогда, а руки заламывать есть когда.
Ставьте перед дочерью задачи, которые она должна решать сама.
Чтобы дочь работала в классе. А не так, что ей все разжует репетитор.

Аноним 81

Наталья если у вас ужасный коллектив в 215 так переводите конечно, какие сомнения. И старшую тоже постарайтесь туда. Я понимаю был бы классный руководитель хороший и друзья подружки. А тут какой смысл то.

Аноним 801
автор

Тактичная Козаполянская: ваших беспокойствах?

Все верно. Немного сомневаюсь забирать документы или нет

Аноним 801
автор

Аноним 81: И старшую тоже постарайтесь туда

Нет, это точно невозможно. Тут вопросов нет.

Аноним 801
автор

Аноним 81: классный руководитель хороший

Он к слову ушел в этом году. И был плохой.

Аноним 81

У нас самая обычная школа но учитель был просто идеальный. Ребёнок учится сам я уверена благодаря ещё учителю. У нас новенькая в этом году девочка пришла, еë мама нам рассказывала, что ребёнок пришёл из дома и после школы в первый раз легла на диван расслаблено и сказала, мама, она не орёт может вам повезёт и класс подберется хороший, конечно переводить.

мама
Екатеринбург

Аноним 801: заплатить

Аноним 801: оплатить

Извините, мозги не купишь. Не всём дано быть успешными в школе. Всё таки такие лицеи для выдающихся детей. На фоне успеха других какая мотивация будет у ребёнка? Ей же очень тяжело будет. Хоть питсот репетиторов оплатите.
И да, правильно выше писали, это не самостоятельность.

Аноним 81

Kaбанчик: Извините, мозги не купишь. Не всём дано быть успешными в школе. Всё таки такие лицеи для выдающихся детей. На фоне успеха других какая мотивация будет у ребёнка? Ей же очень тяжело будет. Хоть питсот репетиторов оплатите.

В началку конкурса нет. Будут самые обычные дети. За год можно точно принять решение, подходит или нет. В 215 вернуться всегда можно, а вот потом уже не поступить в лицей. Однозначно попробовала бы, вдруг втянется.

Аноним 801
автор

Kaбанчик,

В 215 то всегда можно вернуться я думаю. Куда она денется. Конечно есть мысль что глупо так дергаться на пару лет до момента, как не потянет.
Ну а вдруг потянет? Или если хоть несколько лет потянет: это ли не хорошо?
И опять же ничего не теряем, если не потянет. Ну снова будет в 215.

Сомнения конечно сильны

Аноним 941

Аноним 801: Школа 215 объективно очень слабая. Не нравиться.

а в чем слабость, если у вас даже с репетитором русский идет тяжело ? может это не от школы зависит, а от ребенка ? на след. год они будут сдавать переводные экзамены в 5 класс, какой смысл ребенка дергать и понижать самооценку ? оставайтесь в старой, больше занимайтесь...

Аноним 801
автор

Аноним 941,

У ребенка русский тяжело да. Есть такая проблема не спорю. Это из детства. Но честно мне плюс минус без разницы на русский. Я бы хотела на математику упор делать. Я бы даже на русский вообще никакого упора бы и не делала. На удивление по литературе отлично, хоть по русскому плохо.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 801: Так нас уже взяли.
Надо в течении 5 дней документы уже нести.
Может вообще сегодня забирать из школы.

идите прямо сегодня и забирайте, завтра из-за огэ не пустят в школу

в чем сомнения-то? класс не очень, учитель не очень.. терять-то нечего же совсем

Аноним 801
автор

Tigrа: идите прямо сегодня и забирайте

Ну я занята сегодня, никто не отпускал вроде. Планировала в пн-вт.

Аноним 801
автор

Tigrа: терять-то нечего же совсем

Терять нечего это правда. Класс не очень. Классный руководитель не очень. И тот уволился.

Ребенок правда тоже с успеваемостью «не очень» но нужно ведь верить и делать все возможное.

мама
Екатеринбург

Аноним 801: Или ну его нафиг

Я за этот вариант.

Аноним 801
автор

tiun1982,

Ну тоже вариант

Валар

Блин читаю поражаюсь автор вам не репетитор нужен, а хороший специалист+нейропсихолог. Старший ребенок не тянет, младшего натаскивают в началке. Не с того конца проблему решаете. Люблю-куплю-улетим здесь не работает. Вам план в голове нужен работы как мамы с детьми. Все эпитеты которые вы даёте дочерям про вас. Вы ленивая и не тянете материнство. Без обид, последовательная систематическая работа над собой лучшее вложение в себя и будущее детей.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 801: Ну я занята сегодня, никто не отпускал вроде. Планировала в пн-вт.

вы просто написали, что в течение 5 дней нужно уже в лицей подать документы. В понедельник снова огэ в школах и опять не пустят, я бы сильно не тянула на вашем месте

Аноним 801: Ребенок правда тоже с успеваемостью «не очень» но нужно ведь верить в детей.

я перевела сына после 3 класса в другую школу и выяснилось, что ребенок отличник (и 4,и 5 класс на одни "5" отучился), а был в первой школе "не очень" )
может быть, ваш случай такой же, среди других детей, в новом месте возникнет ситуация успеха, и интерес к школе, и учебе проснется

мама
Екатеринбург

А что так все накинулись на автора. Качественное образование имеет право получить каждый ребенок и слабый тоже. Автор переводите и никого не слушайте. Путь сначала в этот лицей у черта на рогах наберут способных детей.

Екатеринбург

Тактичная Козаполянская: вашей дочери нет мотивации. За неё все разжевывает репетитор. Вы не котролируете процесс. Задача в начальной школе научить детей заниматься самостоятельно. У вас этого нет.
Нет мотивации, нет самостоятельности.

Какую чушь вы несёте. Это просто ребенок, который только начал свой школьный путь. А вы уже крест на ее умственных способностях ставите. Начальная школа вообще не показатель мотивированности ребенка. Там очень много зависит от педагога и окружения.

Аноним 801
автор

арфа: нейропсихолог

Я не высокого мнения об этих методиках. Пробовали, ерунда помоему. Обычные репетиторы лучше.

Аноним 944

Автор,все правильно делаете.И репетитор нужен,и переводите в Губернаторский.Как ни крути,база знаний,особенно по математике,закладывается именно в началке.Репетитор индивидуально все равно донесет до дочери.Поможет разобрать сложные моменты,не запустить материал.Но,это при условии,что репетитор грамотный специалист и порядочный человек.Вот этот контроль уже зависит только от Вас.
Все что касается мотивации.С одной стороны,правильно пользователи Вам про нее написали.Но,мотивация есть у пары человек из класса.А остальные 28 тоже учатся.Да,зачастую с помощью родителей и репетиторов.Ну и что?
Просто когда база знаний заложена,дальше проще учится.Математика то в 5 классе усложняется,дроби пойдут.

Аноним 801
автор

Tigrа: нужно уже в лицей подать документы

Ну рабочих. Не календарных. Звоню пока им, трубки не берут. У меня нигде дата точная не написана.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";