Кто считает, что ЕГЭ ПО РУССКОМУ было ужасно сложным ?

будущая мама
Екатеринбург

Зато в Москве у многих текст Васильева о труде и отдыхе. Тот же текст, что и в 2022 году был....

С нашими текстами не сравниться.

Моя скорее ГУМ, поэтому у нее текст и экзамен не вызвали сложностей. Сказала просто, что сложнее чем рассчитывали.
Но! Я не понимаю как мальчики ,которые планируют тех ВУЗ такое осилили. Сыну сдавать ЕГЭ через 2 года и я уже в
ужасе про русский.
Почему не сделают два уровня русских, как математику. БАЗУ и Профиль.

мама
Екатеринбург

я бы написала- мгновенный успех

Аноним 221

Сын расстроенный, я тоже, мысленно готовлюсь на пересдачу. Сказал очень сложно было. Кто из девочек выходил- плакали. Мальчики конечно держались, но все сказали не очень написали.
Кто то не понял текста, кто то не успел написать до конца, мой сдал за минуту, не успел проверить.
Наша учительница сказала, не нужны значит с высшим образованием, раз так усложнили.

over 40: скоропостижный- это о я бы написала- мгновенный успех

Я бы, наверное, молниеносный….страшно то как…

Аноним 611

over 40: скоропостижный- это о я бы написала- мгновенный успех

Что-то быстрое по времени должно быть, мне кажется так же. Но ведь много вариантов подходит. Бывает ли так

мама
Екатеринбург

словарь по фразеологизмам дает только три со словом успех... и прилагательного там нет

Аноним 521

over 40: я бы написала- мгновенный успех

а бы "неожиданный успех"

мама
Екатеринбург

Аноним 407: еще нет результатов

Я про прошлый год

Драгоценная: в прошлом году сдавала

Да

Аноним 202: Как соотносится врождённая грамотность и сдача егэ? Это разные вещи

Прямая связь

Аноним 66: В том году легче легкого было сдать, с этим годом не сравнить даже

Вы откуда знаете что в прошлом году всё просто было? Нет, не просто.

Аноним 611

Аноним 221: Наша учительница сказала, не нужны значит с высшим образованием, раз так усложнили.

Ну разве что Москвичи, раз

бабаЯга*: Зато в Москве у многих текст Васильева о труде и отдыхе. Тот же текст, что и в 2022 году был....

Грустно.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 521: а бы "неожиданный успех"

Точно нет. Совсем иной смысл.

Аноним 202

Kaбанчик: Прямая связь

Нет такой связи

Аноним 202

Аноним 611: Что-то быстрое по времени должно быть, мне кажется так же

Но при этом преждевременное, если от слова скоропостижный отталкиваться

будущая мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Вы откуда знаете что в прошлом году всё просто было? Нет, не просто.

Даже если не спорить о сложности этого и прошлого года, то как минимум в этом году шкалу перевода первичных баллов в 100 ужесточили . И стоимость потерянного балла сильно выше чем в прошлом . Поэтому даже баллы сравнивать нет смысла .

мама
Екатеринбург

Аноним 198,

Золото 70

Аноним 521

urtica: Точно нет. Совсем иной смысл.

Скоропостижный - внезапный, неожиданный, случившийся очень быстро

Аноним 693

Я думаю, что все-таки молниеносный.

Екатеринбург

urtica: не уверена, что мы вообще смогли бы сделать такое задание.

вчера сыну то же самое сказала. Даже сейчас во взрослом возрасте

Аноним 302

головокружительный успех

Аноним 77

Может, неминуемый успех

Аноним 646

бабаЯга*: Даже если не спорить о сложности этого и прошлого года, то как минимум в этом году шкалу перевода первичных баллов в 100 ужесточили . И стоимость потерянного балла сильно выше чем в прошлом . Поэтому даже баллы сравнивать нет смысла .

зато по профильной математике шкалу смягчили.
В прошлом по русскому до неприличия высокие баллы были, поэтому, думаю, решили вот так отрегулировать.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 646: зато по профильной математике шкалу смягчили.

да, по математики по умолчанию +4 будет к тому году.... так что тоже нельзя сравнивать.

Незнакомка

бабаЯга*: Почему не сделают два уровня русских, как математику. БАЗУ и Профиль.

Потому что свой родной язык надо знать. Ну, и что, что технари. Говорить, рассуждать, думать и анализировать надо уметь.

мама
Екатеринбург

Аноним 611: Скоропостижный успех . Первое слово на какое нужно заменить, чтобы получился устойчивый фразеологизм.

Не ошиблась она?
В разборах пишут, что скоропостижный успех был в задании, где нужно было исправить лексическую неточность. А фразеологизмы были в другом задании.

Аноним 344

бабаЯга*: Зато в Москве у многих текст

Интересно как...
Москвичи считают, что в Мск всегда сложнее варианты, знакомые знакомых хотят ребенка в какой-то город (не помню точно, соседняя обл. с Московской) к знакомым на последние несколько месяцев обучения и на сами ЕГЭ перевести

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";