Кто считает, что ЕГЭ ПО РУССКОМУ было ужасно сложным ?

мама

Тексты сложные были у всех. Соответственно все были в одинаково равных условиях и получат относительно друг друга одинаково низкие баллы, если так рассуждать. Разве что гении и высокобалльники напишут на 90-100, но они написали бы так независимо от сложности, и их 0.5% всего
Так что не вижу пока ничего сильно страшного, если почти у всех случатся низкие баллы .
Кроме того, можно пойти на пересдачу

Аноним 16

[cit]асеныш: еле троечник, который совершенно не тянет, то, действительно, какой ему ВУЗ? О чём вообще идёт речь?

Я была бы с вами согласна, в другие годы. Родителей понять можно

Аноним 407

Клюква: У вас двоечник? Тогда какая разница, какой попался текст и что он делает в 11 классе?

асеныш: или хорошист, готовился год, а потом из-за одного текста он получает 0,

У нас один из лучших лицеев в городе и даже в рейтинги страны какое то место в десятке или двадцатке как то занимал . Так вот официальный пробник несколько человек написало на 40 баллов . не двоечники ! Нормальные хорошисты . При том что до этого все пробники (которые неофициальные даже близко не на столько писали.
Сам ЕГЭ был сложнее чем пробник - поэтому все и на нервах
Вы бы читали что ли - пробник очень многие плохо написали - почему не понятно - как оценивали - не сообщали же
Дети все отобранныые - может и не гуманитарии , но трудяги, точно не зря в 11 классе штаны просиживали - и олимпиады и все по своим предметам писали (((

Аноним 407

Luiza2: ак что не вижу пока ничего сильно страшного, если почти у всех случатся низкие баллы .

ну главное что б проходной набрали тогда. за это теперь уже страшно

мама
Екатеринбург

Аноним 407: Так вот официальный пробник несколько человек написало на 40 баллов . не двоечники !

Я не понимаю, с какой целью вы приплели "официальный пробник", учитывая, что "пробовали" там исключительно саму процедуру, а результаты примерно случайны, если и пришли.

Аноним 407: При том что до этого все пробники (которые неофициальные даже близко не на столько писали.

И вам не пришло в голову, что на эти результаты даже обращать внимание не нужно

Аноним 407: Вы бы читали что ли - пробник очень многие плохо написали - почему не понятно

Я читала. Удивилась, что кто-то посчитал это за результаты в принципе. Просто набор циферок.
Вроде ответ на вопрос "почему" более чем очевиден. Удивительно, что вообще какие-то результаты кому-то там пришли. Еще удивительнее, что кому-то пришло в голову эти "результаты" озвучить детям

Аноним 407

Клюква: а результаты примерно случайны, если и пришли.

ну вот нам никто не говорил что они случайны ! сказали что это официальный пробник - как будет на ЕГЭ !

Клюква: И вам не пришло в голову, что на эти результаты даже обращать внимание не нужно

нет - не пришло. Я вот не понимаю почему это вам пришло в голову - выы приближенны к проверяющим, знаете процедуру , почему? у нас такой информации нет - поэтому и нервничаем
Мы как родители - отправили детей на пробник, нам сказали что это максимально приближено к ЕГЭ, получили результаты - что это не настоящие я только он вас слышу

Аноним 221

Аноним 16: Я была бы с вами согласна, в другие годы. Родителей понять можно

Хоть кто то понимает

Аноним 407: ну главное что б проходной набрали тогда. за это теперь уже страшно

+

Екатеринбург

Клюква: И вам не пришло в голову, что на эти результаты даже обращать внимание не нужно

Ну, я б не отказалась))) у дочери очень хороший результат пробника. ЕГЭ сложнее (с её слов) , есть повод попереживать. Вопрос сдала/не сдала не стоит, важен именно результат, с учётом того, какие баллы нужные ВУЗы заряжают.

Аноним 196

А какой минимальный проходной балл?

Аноним 221

Аноним 196: А какой минимальный проходной балл

У каждого вуза свой. У нас, например, экономика везде 40 б русский

Екатеринбург

Аноним 407: выы приближенны к проверяющим, знаете процедуру , почему? у нас такой информации нет - поэтому и нервничаем

Наш репетитор эксперт в комиссии, т.е. проверяющая. И она сразу сказала, на результаты пробника не смотреть вообще. Это была репетиция экзамена, результаты были не важны. Проверяли примерно

Аноним 61

Аноним 196: А какой минимальный проходной балл?

Для получения аттестата - 24 тестовых балла, для подачи заявления в вуз - 40.

мама
Верхняя Пышма

Клюква,

Мила Андреевна,

А, преподаватель русского языка моей дочери, позвонила ей вечером после экзамена по русскому языку и начала разборки по поводу низкого (69) балла за пробник и "тыкать носом" в возможные ошибки. Это нормально?

мама
Екатеринбург

Аноним 407: Я вот не понимаю почему это вам пришло в голову - выы приближенны к проверяющим, знаете процедуру , почему?

Я? Ни в коем случае. Просто ЛЮБЫЕ "официальные" пробники в ППЭ имеют единственную цель - проверить, как все работает. И потренировать процедуру. Все.

Аноним 407: сказали что это официальный пробник - как будет на ЕГЭ !

Формат - да. Но это не значит, что его проверяли "как на ЕГЭ". Что ответы распознавали как на ЕГЭ. Что комиссия сидела несколько дней и проверяла его "по настояшему", т.е. с двумя-тремя проверками. Что проверенные результаты привязали правильно, а не от соседа Пети.
Если у вас нет результатов в ЛК, нет сканов работ и ключей, то это точно не "как на ЕГЭ". И вы понятия не имеете, ваш ли вообще результат вам пришел )))).

радистка: и начала разборки по поводу низкого (69) балла за пробник и "тыкать носом" в возможные ошибки. Это нормально?

Как можно тыкать в ошибки, если нет результатов? Результат - это не циферки, а бланки. Свои ответы и ключи.

мама
Верхняя Пышма

Клюква: Как можно тыкать в ошибки, если нет результатов

Спрашивала у дочери, что, где и как написала и давала свои комментарии. На фоне стресса от непростого экзамена.

мама
Екатеринбург

радистка: Спрашивала у дочери, что, где и как написала и давала свои комментарии. На фоне стресса от непростого экзамена.

А результаты пробника ведь пришли уже после ЕГЭ? Или я ошибаюсь?

мама
Верхняя Пышма

Клюква,

В тот же день.

Аноним 218

Аноним 414: Сейчас с ЕГЭ таких лазеек нет.

Достаточно вспомнить, когда кавказские 100 бальники стали поступать в сильные ВУЗы столицы, особенно 100 бальники по русскому, плохо говорящие на русском

Аноним 995

У нас троечникам попались лёгкие темы сочинений, а хорошисты и отличники, кто весь год трудился, чтоб получить 100 баллов, попался текст Богата, Распутина, ужасно расстроены. Хорошо хоть в этом году есть возможность пересдать. Ждём результат.

мама
Екатеринбург

радистка: В тот же день.

ну то есть после
и какой смысл вообще был сообщать и тем более обсуждать "результаты" бессмысленного пробника, если они уже ничего не значат и не могут уже ни на что повлиять ))

мама
Верхняя Пышма

Клюква,

Понятия не имею, зачем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";