Кто считает, что ЕГЭ ПО РУССКОМУ было ужасно сложным ?

Аноним 312

Аноним 611: Скоропостижный успех . Первое слово на какое нужно заменить, чтобы получился устойчивый фразеологизм.

Там наверно должно быть какое то предложение

Екатеринбург

вообще я в шоке. Уровень образования падает из года в год, сложность повышают. Чтобы что? хочется спросить

мама
Екатеринбург

ПумаLux,
Подскажите пожалуйста, а медали золото-серебро все таки на какой балл надо сдать ЕГЭ?

Аноним 521

Аноним 202: скоропостижный успех?

в разборе егэ пишут надо было заменить "скорый" , не слышала такого фразеологизма

мама

Да, мой сын технарь тоже пришел домой после экзамена недовольный тем, как смог понять и раскрыть тему. Впервые виду сына таким.
Готов уже почти пересдавать русский

мама
Екатеринбург

МамаДома: Подскажите пожалуйста, а медали золото-серебро все таки на какой балл надо сдать ЕГЭ?

К сожалению, я не в курсе этих тонкостей, не работаю с выпускниками

Аноним 202

в кедах: может оглушительный

Может, может быть все, что угодно 😁 нужен контекст

мама
Екатеринбург

Сложно, да.
Но у дочери врождённая грамотность, сдала отлично. Многие провалили.

Аноним 407

Kaбанчик: сдала отлично. Многие провалили.

еще нет результатов

Аноним 202

Аноним 521: разборе егэ пишут надо было заменить "скорый" , не слышала такого фразеологизма

Потому что нет такого фразеологизма

Екатеринбург

Kaбанчик: Но у дочери врождённая грамотность, сдала отлично. Многие провалили.

ваша ж в прошлом году сдавала насколько помню по темам?

Аноним 202

Kaбанчик: у дочери врождённая грамотность, сдала отлично

Как соотносится врождённая грамотность и сдача егэ? Это разные вещи

Аноним 611

Аноним 202: нужен контекст

Уже не докопаться до него. Я так поняла, по смыслу должен быть близок к заменяемому слову.

Аноним 66

Сложные тексты я считаю, дочь сказала все нормально, но она так всегда говорит чтоб я не переживала , ждём результатов..

Аноним 198

Моя писала пробник повышенной сложности на 87 баллов. На Егэ текст был сложнее. Как раз Богата
Даже не знаю, на сколько напишет.

Аноним 198

МамаДома: Подскажите пожалуйста, а медали золото-серебро все таки на какой балл надо сдать ЕГЭ?

На 60 баллов- серебро

Аноним 202

Аноним 611: Уже не докопаться до него. Я так поняла, по смыслу должен быть близок к заменяемому слову.

Да, нужно заменить слово скоропостижный, потому что стилистически неправильно его употреблять со словом успех.
Для того, чтобы заменить, нужно знать, о чем было предложение, так как те варианты, что предлагались выше, все подходят в той или иной степени

мама
Москва

У меня дочь расстроилась, экзамен для нее оказался очень сложный. На такой уровень сложности вообще не рассчитывали. Текс очень странный. Такого бредового текста не встречали ни разу. Учитель русского языка тоже была в шоке от текста. Тексты считаю были не равноценны.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 176: Тексты Богата - ну днище ведь!

да ппц просто. вот один из них и был
Ну зачем ? Если русский все дети сдают .
Сделали бы тогда как математику - профильную - русский для гумов и для остальных

Аноним 66

Kaбанчик,
В том году легче легкого было сдать, с этим годом не сравнить даже …

бабушка
Екатеринбург

Как все сейчас не просто. Прочитать текст, найти проблему и еще написать потом свое. Это, на самом деле, очень сложно. У нас было все проще. Писали же экзаменационные сочинения по произведениям. Это совсем просто. И , обычно, была одна (из 4-5-ти), так называемая, "свободная тема" и учителя всегда сильно не советовали ее брать.
Сейчас дети думают, очевидно, совсем не так, как мы.....не уверена, что мы вообще смогли бы сделать такое задание.

мама
Екатеринбург

МамаДома: Подскажите пожалуйста, а медали золото-серебро все таки на какой балл надо сдать ЕГЭ?

Золотая - не менее 70 баллов по русскому языку и по одному из сдаваемых предметов,
Серебро - не менее 60 баллов по русскому языку и по одному из сдаваемых предметов
Нам в школе так рассказывали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";