Санаторий "Талый ключ" 2024.

мама
Екатеринбург

Акулина Злобина: девочки кто едет на 4 смену

И мы едем)

мама
Екатеринбург

BlackMirror: Так вот знать бы наверняка, что 100% примут, а не развернут у ворот.

Тоже волнует вопрос.
Сегодня оформляла ребенка в городской лагерь, клеща нет. Просто проглядели срок.
А сегодня в лагере мед сестра сказала: напишите отказ, просто чтобы приняли документы для лагеря. А потом уже ставьте, если вам надо.

мама
Екатеринбург

В прошлом году не нужно было.
Это не обязательная прививка по календарю.

мама
Екатеринбург

Тоже едем в 1 смену. Если 22 сдадим анализы нормально?

автор
мама

Lina2011,
Рано вроде. 1 июня как раз 10 день будет. Мы в пятницу будем сдавать. В субботу заберем и если результаты будут косячные - пересдадим в понедельник

автор
мама

Первая смена. По трансферу есть предложения двух компаний.
Автоплюс: автобус 18 человек. 17 300 руб. Дорога туда-обратно+ ожидание 1 час.

Басхелп: автобус 18 чел 20 500 руб, микроавтобус 8 мест 17 000 руб. Дорога туда-обратно и ожидание 1 час.

На 1 июня есть пока все эти варианты.

автор
мама

Позвонила я санаторий и у меня овермного полезной инфы!

  1. Прививка от клеща если не стоит, то надо написать заявление в свободной форме на имя директора санатория, что ответственность за жизнь и здоровье дитя при укусе несет родитель. Если есть страховка от клеща - приложите.
  2. детей примут даже если в 14 часов привезут . Есть прямой автобус ЕКБ-Красногвардейский. Приезжает к санаторию около 13:20 . Примут, если все доки в порядке и ребенок сыт или был накормлен в дороге.
  3. Есть лагерная программа развлечений, кружки и игры. Дети с 8 утра и до ночи то скачут, то гуляют, то играют, в перерывах лечатся.
  4. Платные услуги: бассейн 250 руб за 1 посещение, фото 100 руб, лазертаг 200 руб, планетарий 200 руб, запрещенка из Соснового бора сладкая вата\попкорн\шоколадки примерно по 150 руб. Буфер маловероятно что будет открыт.
  5. Есть бувет. Детям с собой обязательно кружку. Желательно пластиковую, чтоб не разбилась.

Просто волшебная девушка мне всё объясняла по номеру 8 343634 53 22

мама
Екатеринбург

Natalialmaz: напишите отзыв

Belochka25: реальные отзывы

Belochka25: начиталась всякого негатива в интернете,

Сын был в прошлом году на 2 смене, правильно пишут: зависит от ребёнка. Мой очень активный, в прошлом году было 12 лет. Участвовал везде, особенно в футбольных мероприятиях. Куча бассейнов и процедур бесплатных (вспоминаю сейчас соляная комната, ингаляции, ЛФК) вожатые - суперские! Сын ооооочень боится грозы((( утешали его всегда: и днём и ночью. Я к нему не ездила, но воспитатели были на связи и без проблем согласились несколько раз купить ему разрешённые вкусняшки и даже тапки, у него порвались. Постоянно фотки в чат кидали. Трансфер от дирижабля платный, не помню сколько. Туда уехали без проблем, обратно долго ждали автобус, сломался.. Приехали вечером, хотя должны были в обед.
В прошлом году сначала жили вчетвером. Потом освободилась комнатой на двоих с душем и туалетом, он её занял с мальчиком - вот был кайф! Была жара и в душ по три раза в день ходили. Если есть вопросы, задавайте

мама
Екатеринбург

Принцип К: полезной инфы!

Ещё, в прошлом году связь была какая-то одна, не ошибаюсь, мотив?

мама
Екатеринбург

Курносики1: душевая и туалет в каждой комнате

Нет((( выше написала про наш корпус, но, может в других корпусах как-то по другому...

мама
Екатеринбург

Belochka25: Belochka25,

Добрый день ! а мы вчера получили путевку от октябрьского района вТалый ключ на 1 смену , но наша памятка отличается . Нет анализа на энтербиоз даже , хотя конечно он нужен для бассейна . Я даже не посмотрела там , все забрала и убежала, и вопросов не задала им

автор
мама

Анализы:
Общий крови
Общий мочи
Энтеробиоз.

Эпид.благополучия адреса и школы.

Если кто-то повезет самостоятельно гна машине и готов взять попутчиков хотя бы в одну сторону, напишите в личку . Нас двое: 13 лет и 35 лет, девочки. Оплата бензина естественна

просто посетитель
Екатеринбург

Принцип К: Позвонила я санаторий

Спасибо вам большое за информацию!

Принцип К: написать заявление в свободной форме на имя директора санатория, что ответственность за жизнь и здоровье дитя при укусе несет родитель.

Т. е. уже на месте нужно будет написать, когда привезу ребенка, правильно? Там же ещё всякие согласия подписывать надо.

Принцип К: запрещенка из Соснового бора сладкая вата\попкорн\шоколадки примерно по 150 руб.

e_ka_terina: согласились несколько раз купить ему разрешённые вкусняшки

Интересно как. У нас в памятке прямо написано, "любые продукты питания, приведённые с собой, сразу будут утилизированы". Т. е. с собой печеньки шоколадки ребенка дать нельзя, а там покупать можно?

e_ka_terina: Если есть вопросы, задавайте

А с телефонами у детей как в итоге? В памятке пишут "мобильные телефоны на рекомендуются". А по факту как: не дадут вообще ребенку его взять с собой, будут забирать и выдавать в определённое время? Совсем без связи как-то не хочется ребенка оставлять.

автор
мама

BlackMirror: Т. е. уже на месте нужно будет написать, когда привезу ребенка, правильно? Там же ещё всякие согласия подписывать надо.

можно и там, а можно и с собой сразу привести.

BlackMirror: с собой печеньки шоколадки ребенка дать нельзя, а там покупать можно?

из С.Бора будет пару раз в смену приезжать фургончик "с мороженым" и та можно это купить. Да да, двойные стандартики никуда не деваются

BlackMirror: мобильные телефоны на рекомендуются

поэтому моя поедет с кнопочным, а смартфон останется дома.

мама
Екатеринбург

BlackMirror: с телефонами

Забирали/выдавали, дети хитрили))) мой собирается нынче второй тел брать, для сдачи.

BlackMirror: любые продукты питания, приведённые с собой, сразу будут утилизированы

Забрали всё из рюкзака, чемодан на предмет вкусняшек не проверяли.
И ещё, недавно выяснила у сына в разговоре, что там даже одежду в стирку можно было сдавать

Екатеринбург

BlackMirror,

Два года моих так принимали, так как нет оснований для отказа ибо прививка не входит в перечень обязательных.

Фургон на 18 человек, хорошая идея. Только там ведь предоплату надо? Это надо народ насобирать.

мама
Екатеринбург

Простые печенья Мария ,галеты,сушки ,баранки не забирают.

автор
мама

Лилия Жирёнкина,
да. надо 9 мам с ребенком. Но кто и когда их собирать будет. Момент тут в том, что пока есть автобусы на утра 1 июня, видимо пока спортивные команды не забронили для трансфера к спорт.сборам.

мама
Екатеринбург

А что,сейчас бла бла кар не работает?

Только дома заметила, что бланки разные(едут двое детей) . Это на что-то влияет?

Я бы присоединилась с дочкой, возможно ещё 1 мама с дочкой тоже на трансфер на автобусе в Талый ключ 1 июня.

мама
Екатеринбург

Лилия Жирёнкина,
Вам вроде как один отрывной дали не ту часть... Если есть возможность, сьездите поменяйте, а то наверное этот талон путёвкой не считается и карту могут не оформить

мама
Екатеринбург

кто нибудь в курсе как оплачивается бассейн ? деньги передать с ребенком ? или лучше переводом воспитателю ? Если ребенок едет трансфером без меня .

автор
мама

Fetalove: кто нибудь в курсе как оплачивается бассейн ? деньги передать с ребенком ? или лучше переводом воспитателю ?

мне сказали, что можно на карту вожатому или наличкой. Я наличку дитю выдам, а остальное все наверно переводом буду оплачивать тк не люблю много нала возить с собой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";