психую от того что дочка поправилась

мама
Екатеринбург

Все таки психически здоровый ребенок важнее, чем весь этот ранний спорт. Сейчас спорт можно всю жизнь иметь на любительском уровне для здоровья и фигуры. Зачем эти старые варварские методы...
Нет,я знаю зачем это тренерам, это их хлеб и их работа. Зачем это родителям, я не понимаю.

мама
Екатеринбург

Аноним 817: психологов не предлагать

Посмотрите интервью Юлии Меньшовой с психологом Натальей Фомичевой (то, которое про РПП), многое становится понятным

мама
Екатеринбург

Стрекоzа: А того, что ребенок потом в тетку со складками превратится, не боятся.

А надо? Я тётка со складками. Чего бояться надо? Что замуж не выйдет? С детства внушать, что худой = красивый, хороший, чтоб если будет не худой - страдала и ненавидела себя

Аноним 602

Дама Бубен: ети так растут. Сначала набирают вес, потом его расходуют в рост.
Если нечего расходовать, рост произойдёт за счёт внутренних ресурсов -

Сами придумали? То есть изначально стройным детям, не набирающим лишнего, не суждено вырасти здоровыми?

Аноним 602

Аноним 143: с 1,43 м, сейчас выше 1,66 м

за несколько месяцев на 23 см?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 817: Но я постоянно ее контролирую и спрашиваю, что она ела, не покупала ли булки, взвешалась ли... Я чувствую что это не правильно так циклить ее сильно на весе... - но не могу остановиться (((

пожалуется кому-нибудь - опека придет
по теме: пусть ест, не дергайтесь. Ей не замуж ишшо выходить, потом израстет
Если суждено худой быть, так будет худой, а если уж не суждено - ничем не исправишь. Это генетика. Сколько балерин не дошли из-за этого до театра, сколько фигуристок заканчивают карьеру из-за этого. Сама разберется потом, не мучайте ребенка, она маленькая еще. Не ухудшайте ей жизнь раньше времени, она и так на спорте, как лошадь, пашет.

мама
Екатеринбург

Аноним 602: не суждено вырасти здоровыми?

Такие дети могут уйти в истощение, недостаток веса, авитаминоз и подобное. Да, это здоровья не прибавляет

мама
Екатеринбург

Аноним 602: за несколько месяцев на 23 см?

Да. У меня старший ребёнок нак же примерно вырос за прошлое лето. Сейчас растёт тоже интенсивно, но не так. Младший подходит к этому же, за последние три недели вырос на 6 см. Очень резко.

просто посетитель
Екатеринбург

Почитайте, автор, тему соседнюю. Ненавижу себя толстую. А там вполне нормальный вес. Познавательно будет

Екатеринбург

Аноним 602,
Я что то обидное для вас написала?

Нет, не сама придумала.
Вы не видите всех процессов в организме. И не все дети скачками растут.

Аноним 642

Ребёнка надо учить любить себя, принимать своё тело.
Никаких ежедневных взвешиваний (ПРЯМОЙ путь к неврозу).
Организуйте фруктово-овощные тарелки дома и с собой. Меняйте рацион всей семьи, если это нужно. Ну и больше активностей, гулять, кататься на великах, походы, бассейны. И всё это не под соусом "держим вес, блюдем фигуру", а просто так, потому что семья, потому что рядом и вместе

Аноним 602

Znayka: за последние три недели вырос на 6 см.

Обалдеть! мои никогда так не росли, максимум - по 1 см в месяц, по итогу - на 12 в год

Аноним 602

Дама Бубен: Я что то обидное для вас написала?

Нет, не сама придумала.

Причем тут я? Просто не стоит своё частное мнение, как истину в последней инстанции предъявлять.

мама
Екатеринбург

Аноним 602: мои никогда так не росли,

Аноним 602: Просто не стоит своё частное мнение, как истину в последней инстанции предъявлять.

Ну у вас другой опыт. И он тоже не истина. Вы поизучайте вопрос, так и есть как пишет Ольга

Аноним 602

Znayka: Вы поизучайте вопрос

Всё давно изучено, а то, что пишет Ольга, мягко говоря, не корректно. Хотя бы потому, что все разные и опыт у всех разный, как вы верно заметили. Про "свою" истину я и не писала.

Екатеринбург

Аноним 602,
При том что вы достаточно грубо мне предьявляете)
Это не моя версия происходящего.
Я училась работать с нарушениями пищевого поведения в том числе и у врачей.

я это

Аноним 602: То есть изначально стройным детям, не набирающим лишнего, не суждено вырасти здоровыми?

Ну суждено или нет - не знаю, только один пример перед глазами. У меня брат, изначально очень-очень стройный, вырос за лето как-то на 25 см. Село зрение, возникли проблемы с сердцем и сильное искривление позвоночника.
Это не говоря о растяжках поперек всей спины и о том, что в то лето он каждый день мазал ноги мазью какой-то, потому что не мог спать от боли в мышцах.
В итоге его не взяли в армию, с глазами и позвоночником проблемы никуда не делись.
Врачи прямо сразу говорили, что просто не хватало "строительно материала" для роста, а рост шел очень быстрый.

мама
Екатеринбург

Аноним 495: Наша дочь тоже резко набрала вес перед первыми месячными в 14 лет, буквально за 3-4 месяца, как отекла

Дочери 13.8 месячных нет ещё. Тоже беспокоюсь, что вес набрала. Так ждём ждём эти месячные. Вроде и не ест много.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, не надо из ребёнка невротика делать с этими котролями веса ежедневными и заглядыванием в рот. Она почти подросток, фигура сейчас начнёт меняться и невсегда равномерно. Вы как с таким подходом это переживете? Она то худеть будет, то толстеть, то вытягиваться, то попа выросла, но спина ссутулилась, то прыщи вылезли, то черты лица огрубели. Ей и так найдётся чем заморочиться, а если ещё вы присоединитесь....
Ваше задача - организовать дома правильное питание и постараться привить эту привычку дочке. И принимать её такой, как она есть.
Если что, я та самая девочка, мама которой всегда недовольна, как она выглядит (до сих пор, мне 46 лет и сейчас маме не нравится, что я выгляжу не так, как 10 лет назад) . Причём мама меня любит, но вот не может она глядя на меня просто радоваться, всегда у неё "да но...". И если вы думаете, что это мне как-то помогло в жизни, то нет - не помогло.
Допишу ещё. А самое плохое, что где-то в глубине души (видимо там, где маленькая девочка ещё осталась) я признаю, что мама-то права. И я на самом деле вот это все 'не'. И ничего это изменить не может, ни комплименты от мужчин, ни мнение мужа, ни взрослый взгляд на себя.

Аноним 495

N L: Дочери 13.8 месячных нет ещё. Тоже беспокоюсь, что вес набрала. Так ждём ждём эти месячные. Вроде и не ест много.

Ходили с дочкой в угмк к детском гинекологу, очень тактичная доктор. Как раз ей объяснила, что набор веса это норма в этот период, организм растет, тело меняется, готовится к месячным. Доктор посоветовала просто больше здоровой пищи и активностей.
Я дома предложила меня поддержать в борьбе с зажорами: стали готовить себе отдельно от наших мужчин, гулять вечерами пешком, в сезон на велосипедах кататься. Где-то через год все нормализовалось, вес не то что ушел, она просто резко так вытянулась и схуднула сильно. Сейчас дочке почти 20, никаких проблем с весом и перееданием нет, стройная девушка.

мама
Екатеринбург

Аноним 495,
Дочь уже ростом 170 см. Страшно, если это ещё не всё. Резкий скачок роста осенью и был

Аноним 156

Аноним 495: дочкой в угмк к детском гинекологу

К кому ходили? Как их смотрят?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";