психую от того что дочка поправилась

Екатеринбург

Стрекоzа,
Жир, это нейропротектор и эстрогены.
Речь идёт не о избытке жира, а о недостатке питания в теме.

мама
Екатеринбург

Конечно, не надо покупать побольше булок и печенья, но и все время ограничивать не вариант.

мама
Екатеринбург

Стрекоzа,
Вот знаете, пусть толстый и довольный, чем ненавидящий себя анорексик.

мама
Екатеринбург

Стрекоzа: В моем окружении одна девочка-анорексичка и десятки толстых. Десятки.

Это где такое окружение? У меня совсем иная картина, одна полная девочка и одна упитанная на 20 худых и нормальных

Екатеринбург

Стрекоzа,
Зачем взвешиваться?
Чтобы что?
Нарушения в питании у детей всегда - проблемы в питании в семье или вообще проблемы в семье.
Наладить питание, чтоб ребёнок ел много белка и достаточно жира и углеводов - вот о чем должны родители думать.
Плюс наладить микроклимат в семье, чтоб ребёнок не заедал булками и чипсами свою не состоятельность.
Не от булок поправляются. А от питания булками

дедушка

Ребёнок просто растёт.

Это не я

Аноним 817: Поругайте меня

Поругали. Как вам это помогло? 100% вы сейчас провалились в вину и себя гнобите.
Но "в психологов не верю", да...

мама
Екатеринбург

Аноним я: Зачем вы ломаете психику ребёнку?

автор в первом посте всё написала

Аноним 817: Ребенок занимается спортом в котором надо быть стройной

Аноним 995

В модельном даже руководитель говорила, что девочки поправляются перед скачком роста. Чтоб не ругали их за это

Аноним 265

Аноним 817, Проверьте щитовидку. Узи, гормоны ТТГ, СТ4, СТ3. На всякий случай. У нас набор веса случился с проблемами щитовидной железы.

Аноним 647

Она на тренировках все сгонит. Дочь занимается худгимнастикой. трескает булки только в путь. Говорит, она же сегодня хорошо потренируюсь

дедушка
Екатеринбург

Аноним 344: Если вам совсем невозможно спокойно наблюдать развитие девочки, то просто не готовьте калорийные блюда,

Автор, начните с семьи, готовьте дома ПП не покупайте сладкое и мучное. Мой сын сладкоежка начал в 14 лет бороться с прыщами, перестал есть пищевой мусор и пить газировку, прошло меньше года очистилось лицо, тело подтянулось, сейчас выглядит шикарно.

Аноним 478

Какой рост и вес?

Аноним 241

автор, в ырешите для себя что важнее спорт или здоровье дочери.
вот прямо честно, если спорт, и вы, аглавное дочка готова принести в жертву здоровье, то тогда да : контролируйте, взвешивание проверяйте.
если все таки спорт - это не цель в жизни, то тогда ваш подход - это путь к РПП. а РПП лечится. да-да, именно лечится, очень и очень трудно.
я знаю, о чем говорю. у дочери РПП, ей когда-то , примерно в таком же возрасте, как ваша, сказал мальчик, который нравился. сказал, что она толстая. а она была норальной стройной девочкой

конФФетка

Стрекоzа: в тетку со складками превратится,

Вам вообще какая разница до других то? Да тетка со складками в миллион раз счастливее блюющей в туалете, после обеда салатом, анорексички. И детей своих она не терроризирует
Автор, сама с поломанной судьбой, и с ребенком в крайность кидается

Аноним 495

Стрекоzа: Уважаемые юмамы, давайте исходить из статистики и теории вероятности. Сколько детей становятся толстыми и сколько анорексичными? Ответьте сами себе на этот вопрос. В моем окружении одна девочка-анорексичка и десятки толстых. Десятки.

Год назад моя близкая подруга похоронила дочь, девочке было 20 лет. Анорексия. Когда мама открыла глаза и признала проблему, врачи не смогли спасти дочь. И тоже в детстве начиналось со спорта и в период пубертата "ты толстеешь, испортишь фигуру"... по мне лучше пусть была бы с лишним весом, но живая.

Наша дочь тоже резко набрала вес перед первыми месячными в 14 лет, буквально за 3-4 месяца, как отекла. Как только цикл нормализовался, вес начал уходить. Я сама всю жизнь борюсь с ночными и нервными зажорами, поэтому своих детей не третирую разговорами про вес и булки. В итоге у моих детей нет проблем с лишним весом. Если бы меня мама в детстве не травила "будешь жирной, никто не женится", то и не было бы такой привязки к еде.

Аноним 449

Автор, еще важно что есть ваша дочь. Или она на гречку с котлетами налегает, или на булки, бургеры, сладкое и чипсы. Если первое, то оставить в покое, если второе, то вы все верно делаете.

мама
Екатеринбург

Стрекоzа: Я не вижу ничего плохого в том, чтобы каждый день взвешиваться и задавать вопрос о булках.

На самом деле это ужасно, когда значимый взрослый говорит, что ты толстая и ограничивает тебя в еде постоянно.

Мне страшно становится от таких мамаш, и страшно за их детей. Циркачку недавно похоронили в Москве, вас это ни на какую мысль не натолкнуло, тоже гимнастка..!!!!! Большинство родителей для своих понтов отдают детей в спорт, чтобы при случае вставить свои 5 копеек, а ребёнка то спросите ему всё это надо?! И как ему это даётся. Тьфу!

мама
Екатеринбург

NOWAR13: В этом случае родителю следует его поддерживать.

Вот тоже хотела написать. Поменять схему питания не только ребенку.

мама
Екатеринбург

Аноним 647: Дочь занимается худгимнастикой. трескает булки только в путь. Говорит, она же сегодня хорошо потренируюсь

Гимнастики не будет, а привычка есть останется….

просто посетитель
Екатеринбург

Отстаньте от ребенка. Моя тоже набрала в одно время, гормональная перестройка. Сейчас стройна как лань.
Идите к психологу, а то обеспечите дочери рпп или что похуже.
Анализы сдайте у эндокринолога для перестраховки и все

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";