психую от того что дочка поправилась

Аноним 568

Аноним 744,

Аноним 744: она у вас не человек что ли? Не обычный подросток а амброзией питающийся и на пуантах порхающий?🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

+100500.че у мамки в голове. Сыновьям жрать можно в переходный период, дочери нет. Пиз.... Ц. 🤦‍♀️

Аноним 817: вряд ли - она на самом деле стала много есть
ей 11 ,

Девочки +-в этом возрасте плывут. Моя была селёдкой, перед первыми кд за 3-4 месяца примерно набрала прилично, потом всё само ушло.

Аноним 264

Аноним 817, часто резкая прибавка в весе происходит перед началом месячных. И это нормально. Позже может похудеть, вытянуться.
Прекратите разговоры о питании-похудении, это ребенок. дайте спокойно вырасти и сформироваться без комплексов и расстройств. Потом если будет проблема с весом, сама решит во взрослом возрасте. А спорт можно найти другой.

Аноним 344

Аноним 817: ей 11 , у меня не первый ребенок - у старших тоже были периоды дикого аппетита - но там парни - как то все не так ((

Рассказываю. Девочки перед скачком роста набирают вес, все поправляются в разной степени. Далее девочка интенсивно растет, начинается половое созревания и девочка чаще всего начинает иметь приемлимое сочетание роста и веса, многие прямо худенькие становятся. А вот если родители начинают заниматься дурью и муссировать тему лишнего веса и т.д то это прямой путь к расстройствам пищевого поведения в будущем. И тогда уже точно будет толстая девочка у вас. Оставьте ребенка в покое, пусть ест. Если вам совсем невозможно спокойно наблюдать развитие девочки, то просто не готовьте калорийные блюда, типа тортов каждую субботу. Готовьте что то менее калорийное, но сытное.

Екатеринбург

Аноним 344: прямо худенькие становятся

Моя так стала. В 11 лет была пухляшем около 48 кг при росте 143, мелкая и полная. Увлеклась физ нагрузкой, месячные начались и за пол года вытянулась и вес ушел. Сейчас, я б сказала, даже худая и ест все что хочет.

Про гормоны имела ввиду как раз начало месячных и переходный возраст. Наблюдайте, по хорошему все встанет на свои места, она ж не булки не целый день ест

мама
Екатеринбург

Аноним 817: я з своим так и слежу ежедневно

Перестаньте взвешиваться каждый день. Максимум раз в неделю, лучше раз в месяц. И сама, и дочь заставлять. Сможете?
И что случится, если вы не взвеситесь завтра, например?

С дочерью обсуждайте о необходимости питаться, получая необходимое количество белков, жиров,углеводов, клетчатки. Что недостаток, особенно белков и жиров, в ее рационе может негативно сказаться на ее здоровье.
Помогите дочери выстроить здоровые взаимоотношения с едой, не навешивайте на нее свои страхи

мама
Екатеринбург

Какое у дочки питание ?

Всё не то...

Аноним 817: вряд ли - она на самом деле стала много есть
ей 11

Ну так это нормально, что дочка поправляется. Если дни критические не пришли, то значит они не за горами. Что с вами будет когда она из девочки будет превращаться в девушку с формами? Ей как без прибавки веса это сделать?

Мне кажется, что желание держать диету, чтобы заниматься профессиональным спортом, должно исходить исключительно и только от ребенка. В этом случае родителю следует его поддерживать. Если ребенок смотрит на спорт как на хобби, без желания особо в нем чего-то достигать (как это и бывает у большинства), то фиг с ним, с весом - будет мешать в спорте, придется выбирать, или спорт, или обычная жизнь.

Аноним 406

Аноним 156: не контролировали и я была жирной, ну почему у меня такие безразличные родители.

Есть тонкая грань.. между пофигизмом родителей и тотальным контролем. Не всем дана золотая середина. Достаточно просто говорить о последствиях, а не отбирать изо рта булку. Эти решения ребенок должен сам принимать.

Но и ребенка своего конечно надо знать, а не ровнять по себе. Старшая у меня обладает замечательным самоконтролем. Может легко не есть сладкое неделю, ради любимой пироженки раз в неделю!

А вот младшая.. это ужас. Готова сьесть все сладости в доме. Сама собою не владеет. Вот у нее я как раз могу булку изо рта вырвать 😁

мама
Санкт-Петербург

Моя булки не ест. Вы денег не давайте на булки , и дома их не держите , делов то. Спортом моя дочь вообще не занимается, лежит полдня с телефоном. Готовит себе рис или блины и сосиски. Денег особо на вкусняхи нет, если есть то тратит только на шоколад. Я ее не достаю , так как Меня в детстве маман все время гнобила и оскорбляла насчёт роста и веса , это плохо. Я все время пыталась чтото доказать и циклиламь осень на своей внешности. Не те ценности мне прививали.
Постарайтесь подумать о том , что для вас важно в жизни и прививать ей правильные ценности.
Вот на фотке дочка , которая просто ест когда захочет а не когда я ее заставляю . сама себе готовит. Шоколад любит. Физкультуру любит , одни пятерки по физре. В свое время сама бросила легкую атлетику - прыжки в высоту. Я трагедии не делала , хоть и успехи были. Она просто сказала , то боится что спину сломает об перекладину и я от нее отстал ааа. А так бы может выросла Бланка Влашич. Но это мои мечты , а не ее

Аноним 673

Автор, честно, очень грустно и за вас, и за дочь.

У меня в семье ситуация наоборот была (мы дрыщи все конкретные). Благодаря рациональному подходу родителей не случилось зацикливания на весе и фигуре и сформировались более здоровые отношения с едой; их поддержка относительно веса и питания была островком стабильности в пубертате. Сейчас читаю вашу тему и понимаю, что я была крайне нервным ребенком, и если бы еще был заскок у мамы относительно веса/фигуры, то я бы в анорексию легко ушла бы.

Аноним 817: скажите как успокоится самой

Аноним 817: Мне нужны советы для себя
психологов не предлагать

Психолога предлагать не буду, но искренне посоветую вам начать в большом количестве ознакамливаться с материалами по РПП и работе с этим расстройством в КПТ-подходе (отслеживать автоматические мысли, разбирать связку «ситуация — эмоции — мысли — реакция», работать с установками о вашей фигуре, питанию и прочее). Смотреть на ютубе материал на эту тему, статьи и книги читать. Формировать насмотренность на эту тему, как бы не звучала фраза избито, если не хотите в терапию уходить.

Аноним 817: Я чувствую что это не правильно так циклить ее сильно на весе... - но не могу остановиться

Причем, ощущение сильное, что вам надо разбираться с вашими тревогой и РПП, с вашими убеждениями и установками относительно веса, вашими иррациональными суждениями относительно фигуры.

Аноним 817: Мы с ней поговорили - как питаться и что делать . вроде бы она все понимает. Но я постоянно ее контролирую и спрашиваю, что она ела, не покупала ли булки, взвешалась ли...

Не циклите ребенка на весе, на здоровой еде — да, на «гарвардской тарелке» — да. Но не на весе.
Надеюсь, что у вас получится отстать и от себя, и от зацикливания на весе дочери!

Аноним 380

Возраст такой, после 8 лет многие набирают вес, пик 10-13 лет, потом вытягиваются, гормональный фон стабилизируется и норм. Но за правильностью питания лучше поглядывать, а то кола, булки и чипсы портят ЖКТ на постоянной основе.
Дочку тоже подразнесло в 11 лет внезапно, потом стало не заметно к 13. Но ест до сих пор активно. Стараюсь правильно и вкусно кормить, готовлю. Не диеты.

Сочи

У вас у самой точно есть РПП
Вам надо начинать с себя
Как говорится, сначала надели кислородную маску на себя, потом на ребенка

мама
Первоуральск

Продолжайте, автор. Ваш дочь вырастет и будет постоянным клиентом психологов. Никто так не убивает психику, как родители.

Аноним 971

Аноним 817: Ну я ей уж так не говорю. я говорю что она очень красивая и стройная и надо это сохранить

Кому надо?
А если не сохранит, то вы ее такую не будете любить?
Автор, у вас столько страхов и тревог, ответственность за которые вы вручили ребёнку, а она не справляется с ними, для нее это тяжелая ноша, вы сами своими руками подталкиваете ее к РПП.
Поэтому я тоже за психолога вам, может еще не поздно

Неизвестный

Она у Вас Ваши претензии может начать "заедать", как я потихоньку в детстве и разнесет ее уже по-настоящему

мама
Екатеринбург

Не доведите ребенка до анорексии. У меня у знакомых дочка, 15 лет. Стройная, красавица нереальная. На весах ей вечно не та цифра, вечное "я не ужинаю/я это не ем, я на диете". Уже обмороки были... Не знаю уж как дома, следят ли, чтобы она ела адекватно. Сама постоянно ей говорю, что она прекрасно выглядит. Переживаю, потому девочка ну очень хорошая.

Екатеринбург

Дети так растут. Сначала набирают вес, потом его расходуют в рост.
Если нечего расходовать, рост произойдёт за счёт внутренних ресурсов - здоровья то есть.
Все эти спортивные достижения ценой здоровья - очень плохо.

Екатеринбург

Автор, вы не представляете сколько сейчас анорексии среди девочек.
Впоследствии присовокупляется и булимия, и компульсивное переедание.
Всю жизнь потом женщина с проблемами в питании. Всю жизнь борется.
Всю жизнь себя ненавидит.

Аноним 143

Автор, я про мальчика, но всё же. Резко в 12,5 лет стал есть как не в себя. На ночь булки тоже. И вообще по 3-4 блюда за один присест.
Сейчас, спустя несколько месяцев такого жора наблюдаю существенный скачок не только в высь (с 1,43 м, сейчас выше 1,66 м и в ширь (был поджарый, щупленький, спортивный, сейчас - плотный, "кровь с молоком"), но и прежде всего на гормональном уровне - голос ломается, поведение меняется, повзрослел. У него случился период бурного роста, не удивительно что для этого он отъедался.

Я в 13 лет, когда занималась лёгкой атлетикой резко начала формироваться по типу женской фигуры. Тренер прямо сказала: жопа большая стала, бежишь как лошадь: жирную пятую точку тащишь за собой.
Летом я похудела: на завтрак ела "салат красоты" из овсяных хлопьев, на ужин творог. Бегала кроссы по 11-13 км практически ежедневно. Скинула эти 3-4 кг.
Но проф спорт всё равно забросила - нагрузка в школе уже много сил отнимала. На Лёгкую атлетику стала ходить в удовольствие 1-2 раза в неделю.
Вес удалось держать лет 10, пока в 23-24 года не начала пирожки ежедневно печь и кушать, и колу пить тоже ежедневно)))

мама

Автор, вы разве не знаете, что любой запрет ведет к срыву? Тем более подростку. Сами комплексуете, и ребенку навязываете. А у нее сейчас начинается свистопляска с гормонами, а тут вы с запретами, а ей есть охота, например у многих женщин в ПМС тяга пожрать. И это нормально, вам любой врач скажет.
Вы напоминаете родителей, которые мясо не едят и ребенка солнечным светом кормят.
Извините, но голову полечите, у вас мания.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";