Наизусть письмо Татьяны из Евгения Онегина

Аноним 969

Аноним 105: Дибилищпуия общества

Она самая

Аноним 191: Подскажите как ваши школьники осилили это письмо выучить наизусть, там 79 строчек.
9 класс, задали учить наизусть

Не за ночь же Хотя я литературу сдавала в 11 классе, 15 стихов надо было за три ночи выучить (было в билете письмо Онегина у меня), и ещё отрывок из Грозы про почему люди не летают, и про Дуб из Войны и мир (молилась, чтоб не попался этот билет, ддуб просто ненавидела )

просто посетитель

Изабо: Северянин

Я, гений Игорь Северянин,
Своей победой упоен:
Я повсеградно оэкранен!
Я повсесердно утвержден!

чет вспомнилось из студенчества))

Аноним 827

С шашкой: Мне все что я учила в школе вообще непригодилось

Мне кажется это хорошее название для какого-нибудь подкаста про образование боже сколько я сегодня усилий затратила, чтобы ребенок сделал домашку

Аноним 546

Легко, уже давно сдали. После этого выучили стих Лермонтова....Тоже сдали...

автор

Аноним 827,
Старшей дочери тяжело учёба даётся.
Младшая, правда ещё в начальной школе, но учится гораздо легче, только с английским помогаю, иногда русский смотрю.

мама
Екатеринбург

С шашкой,
Ой, русский вам лучше не смотреть 😂

Аноним 162

С шашкой: Мне все что я учила в школе вообще непригодилось

Аноним 827: Мне кажется это хорошее название для какого-нибудь подкаста про образование боже сколько я сегодня усилий затратила, чтобы ребенок сделал домашку

У нас на работе есть такая девушка 35 годиков, ей видимо тоже ничего не пригодилось из школы, она даже 0,39 округляет до 0,3..... Просто переписать предыдущую строчку тоже не может без ошибок и т.д....

мама
Екатеринбург

Аноним 162,
Я думаю, что автор не работает, она просто счастливая 😂 и детям эти же мысли вкладывает . Я с узбеком недавно на такси ехала и он мне стихи цитировал , я аж рот открыла. Спросила откуда он их знает и так хорошо по- русски говорит. В школе, говорит, преподавали русскую литературу и русский язык.

Аноним 162

ДМ2010: с узбеком недавно на такси ехала и он мне стихи цитировал , я аж рот открыла. Спросила откуда он их знает и так хорошо по- русски говорит. В школе, говорит, преподавали русскую литературу и русский язык.

автор

ДМ2010,
Вы угадали

Аноним 162

С шашкой: Старшей дочери тяжело учёба даётся.

Ну так помогайте ей, сходите к неврологу, назначат препараты для лучшей работы мозга, памяти. Не вижу в этом ничего плохого

Аноним 161

С шашкой: Не с глаголом пишется раздельно

Там у вас еще запятых не хватает. Так что, что ни говорите, заметно.

Екатеринбург

ДМ2010: Я с узбеком недавно на такси ехала и он мне стихи цитировал , я аж рот открыла. Спросила откуда он их знает и так хорошо по- русски говорит. В школе, говорит, преподавали

Еду в маршрутке по Малышева. Довольно давно, в маленькой газели. Заходит мальчик-подросток и требовательно так спрашивает водителя - Я до Ленина доеду? Водитель ему - Параллэльно едэм. - Так я доеду или нет? - Мы на Малышева, а Ленина идет параллэльно! ..... - То есть, пересекает? Водитель остановился на остановке, развернулся в салон и изрек - Параллэльно в эвклидовом понимании, малчык..
Взрослые в маршрутке дружно грохнули , мальчик вышел...

Аноним 19

Учили оба. Если совсем слабая школа, то, наверно задают одно но это позорище совсем, не надо так принижать способности детей.

Аноним 900

РыбкаЗолотая: Параллэльно в эвклидовом понимании, малчык..

Ааа, зачет!!! Вы сделали мой вечер))) очень похоже на вот этот анекдот-быль: Ашан. В коридоре у туалета стоит уборщица с тележкой, шваброй, вёдрами с водой и кричит в телефон:

  • Алёна, бл@ть, ты совсем еб@нулась?! Ну как так можно? Охренели вы там что ли? Сколько раз тебе говорила! Нельзя сокращать обе части тригонометрического уравнения на функцию, содержащую неизвестную! Ты теряешь корни, бл@ть!!! Ну Алёна!!!

Я думаю это вольный пересказ, потому как упор на тригонометрическую функцию излишен. Но я порой себя ощущаю такой «уборщицей», когда проверяю у дочери математику по телефону где-то в очереди за продуктами ))))

Екатеринбург

Аноним 900,
это анекдот))) А то - жизнь

дедушка
Екатеринбург

РыбкаЗолотая: Параллэльно в эвклидовом понимании

По истории водителю 5 (за знание имени Евклид), а по математике троечка Параллельными называются прямые, которые не пересекаются, хоть в евклидовом понимании, хоть в неевклидовом.

Аноним 900

РыбкаЗолотая: это анекдот))) А то - жизнь

Не, это быль))) было в реальности

Екатеринбург

Ординал: хоть в евклидовом понимании, хоть в неевклидовом

видимо, просто имелось ввиду то, что у мальчика какая-то отличная от учебника геометрии картинка мира)))

Аноним 699

Аноним 191,
Я до сих пор его помню весь этот отрывок учила 27 лет тому назад

Аноним 161

Ординал: Параллельными называются прямые, которые не пересекаются, хоть в евклидовом понимании, хоть в неевклидовом.

Чисто теоретически, в разных геометриях могут быть введены разные определения. И при построении какой-то теории мы можем назвать параллельными такие прямые, которые в евклидовой геометрии будут пересекающимися, т.е. НЕ будут параллельными. О чем и сказал водитель. Нормально у него всё с математикой. И с логикой тоже.

Аноним 242

Аноним 355: Учили каждую неделю по 100 строчек и не бузили)))
Потом на выпускном она призналась.
Говорит, что помогла нам готовиться к выпускным экзаменам))))

Всмысле память тренируется или то, что задавала для ЕГЭ нужно было учить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";