Наизусть письмо Татьяны из Евгения Онегина

мама
Астрахань

Письмо матери тоже помню.

мама
Астрахань

В старости буду как старушка из анекдота, которая зашла в троллейбус и продекламировала довольно большой отрывок из Евгения Онегина. А потом задумчиво сказала:

  • Вот это я помню, а зачем я в этот троллейбус села - не помню.
Аноним 827

kvitek,

kvitek: Мне старшая из Питера осенью привезла вот такой вариант, с классом ездили

О офигеть какие крутые издания щас, не знаю как детям заходит, но меня впечатляет

Сиpин,

Аноним 827

Мы учили из войны и мира отрывок, вот это трындец был, про дуб и небо Аустерлица. Частично до сих пор помню, и зачем это все было...

мама
Астрахань

Аноним 827: Мы учили из войны и мира отрывок, вот это трындец был, про дуб и небо Аустерлица

Жестоко с вами.

Аноним 514

Аноним 191: Подскажите как ваши школьники осилили это письмо выучить наизусть, там 79 строчек.
9 класс, задали учить наизусть

Мы в школе учили и оба письма, и Жираф Гумилёва и вступительную главу о железной дороге Некрасова и Бородино и главы из Василия Теркина и это был даже не 9 класс, а ранее. У вас дети уо? Если нет, то выучат, никуда не денутся

Екатеринбург

Правильно сказали, не можешь выучить стих, учи песню! Арию включите и вперёд.

А финал фильма с Лив Тайлер мне нравится, генерал не старый совсем и очень даже симпатичный, актера подобрали внешне не страшнее Файнса уж точно, а как по мне, так и красивше!

мама
Астрахань

Собственно, генерал и не должен быть старым. Он же с Онегиным вспоминает проказы юных лет. Вряд ли мужчина за 30 радостно проказничал с 16-летним Евгением.

мама
Екатеринбург

Аноним 827: Мы учили из войны и мира отрывок, вот это трындец был, про дуб и небо Аустерлица. Частично до сих пор помню

Еще из Мёртвых душ: Прежде, давно, в лета моей юности, в лета моего невозвратного детства....
О моя юность! О моя свежесть!(с)

Аноним 344

Бородино моя учила во 2 классе. Запросто.
Письмо мы тоже учили. Помню до сих пор.

Аноним 827

радистка Cat: Правильно сказали, не можешь выучить стих, учи песню! Арию включите и вперёд

А что так можно было песнями бы сдавать и горя не знать...

Аноним 56

Я в 8 лет выучила На смерть поэта.
Письмо Татьяны легкотня!

мама
Екатеринбург

там учится на одном дыхании. оно же от души, от всего сердца. как песня поется

автор

Аноним 969,
Почему не хочет?! Она учит два дня, но запомнила 30 строчек....часто пропускает слова и меняет слова местами
К чему эта грубость

автор

Аноним 827,
Я тоже его учила.... Но не помню его
Мне все что я учила в школе вообще непригодилось

Екатеринбург

Капризуля-я: и Пушкина читать и гардемаринов.

Там Пущин, Дельвиг и Кюхельбекер в одной строке. Ладно бы Пушкин один...

мама
Екатеринбург

С шашкой: непригодилось

Заметно)

автор

Znayka,
Не с глаголом пишется раздельно
Но на юмаме, как обычно любят ткнуть пальцем

Мне интересно, если такие умные, то на сколько счастливые при этом

Екатеринбург

С шашкой: Мне все что я учила в школе вообще непригодилось

Так тут цель в тренировке памяти.
Чтобы потом уметь другие данные запоминать, хранить и находить в памяти, а не так: ваш мозг переполнен, удаляем лишнее, чтобы заполнить тик-током

Екатеринбург

РыбкаЗолотая: Пушкин

спотыкаться начали на Пушкине, прочли с третьего раза 3 человека, если бы один, про Кюхельбекера вообще молчу

мама
Екатеринбург

Господи, чего там Пушкина учить? Прочитал один раз глазами и один раз себе вслух. Я по собственной воле в 9м классе Медного всадника выучила, всего, Руслана и Людмилу. Хоть ночью разбуди - расскажу. Это ж песня!

Я Бродского люблю, но вот его учить надо, а Пушкин, Есенин, Гумилев, Северянин, Ахматова - их чего учить? Они сами в памяти остаются.

автор

Кто здесь,
Я понимаю, что это тренировка, но почему-то со школьных времен, ничего не помню

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";