Наизусть письмо Татьяны из Евгения Онегина

мама
Екатеринбург

Аноним 35: У меня ребёнок Бородино всё учил, вот это было сложно

Да, в конце 2 четверти вот учили, 5 класс.

Лагерта: Но там понимать надо о чем вобще написано.

Вот у моего с этим сложно
Я с ним вместе учу стихи, сразу же запоминаю потому что понимаю о чем там говорится. А он половину слов не понимает и просто тупо зубрит. Ну ладно хоть память хорошая

мама
Екатеринбург

Ветер в голове: понимаю о чем там говорится

О чем и речь.

мама
Екатеринбург

А я похвалюсь)))
Сегодня старший сын ходил на ДР к девочке, которая на гуманитарном профиле учится, подарил книгу (ну ещк брелок, букет). Вчера выбирали час, наверно:

мама
Липецк

Ветер в голове: нас все впереди

Можете уже начинать) моя дочь, когда его увидела, конечно, была немного в шоке. Ну ничего за 5 дней справилась успешно, с учётом того, что стихи ей даются не легко.

Аноним 701

Норм, оно легко учится и надолго запоминается.
Бывают посложнее стихи

Аноним 162

мышкаЮля: поколение тик-тока не в состоянии освоить за раз такое количество текста... печально((( а вообще, за 9 классов ваш ребенок никогда не учил стихи, что ли

У нас во 2 классе большая часть мам возмущались что детям задали "У лукоморья дуб зелёный" учить полностью. С этого всё и начинается....

Екатеринбург

Аноним 162: У лукоморья дуб зелёный" учить полностью.

в садике ж учили, ну, по крайней мере мы

Аноним 162

Капризуля-я: в садике ж учили, ну, по крайней мере мы

Мы во 2 классе , программа обычная Школа России

Аноним 391

Ветер в голове: в 6 или 7 учат Бородино

В 5 классе в этом году учили.

Екатеринбург

Аноним 162: Мы во 2 классе ,

а у нас в средней группе была воспитательница, которая с детьми огромное количество стихов учила, с веранды не выпускала, пока не расскажет каждый, до сих пор вспоминаем ее добрыми словами, приучила наших детей стихи учить.
Она еще говорила, если спросишь ее, какой стишок дома выучить к празднику, говорила громко и категорично: "учить стихи с ВАШИМИ детьми МОЯ должностная обязанность!". Ну она и учила, длиннющие стихи, рассказывали все, даже не говорящие дети

хочу стать мамой
Екатеринбург

А как будет учить небо над Аустерлицем?

просто посетитель
Москва

Капризуля-я: Когда на устном собеседовании дети читают по слогам и фамилию Пушкина читают не верно, даже со второго раза, я уже ничему не удивляюсь

Капризуля-я,
Чёт как-то не смешно. Горький смех.

мама
Екатеринбург

Аноним 305: Я до сих его пор помню, хотя прошло 20 с лишним лет

Аналогично.
Да любой обычный ребенок не уо спокойно выучит этот отрывок

Аноним 811

У нас девочки учили письмо Татьяны, мальчики - письмо Онегина.
А Бородино учили полностью.

Ничего страшного в этом нет, только на пользу пойдет заучивание стихов.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 191,
Ваш ребенок в ОВЗ? В чем проблема выучить это?

Всё на пользу. Пусть учит.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 938: Учила) но сейчас только начало помню.... я даже таблицу умножения почти не помню. Живу как то.
Аноним 938: Да и вообще стыд позор, но забыла вообще чем роман закончился

Как обычно. Все умерли в итоге, кто от чего.

Екатеринбург

Была раньше здесь: Чёт как-то не смешно. Горький смех.

не смешно, конечно, и детям не смешно, когда заваливают собеседование. А начинается все вот с таких тем: ой, диточке моей сложно выучить стих аж целых 79 строчек! Нет чтобы отобрать все гаджеты, вручить книжку и сказать - верну когда расскажешь наизусть все 79 строчек. Вот тогда и на собеседовании без запиночек будут и Пушкина читать и гардемаринов.

Екатеринбург

летом перечитывала Онегина, как песня ведь, тоже потом цитировала много отрывков наизусть, но у меня память отличная, но, блин, это же гениально! Как можно так писать.... Слов нет

Анонимный автор

Ветер в голове: 6 или 7 в 5 классе сейчас. Я только половину задавала.
ODB:
жалабу накатать

По мнению авторов учебника литературы 5 класс ВСЁ стихи по программе должны быть выучены наизусть. Так что жалоба бесполезна, программа такая.

Аноним 150

🍓 КлубНика: Все умерли в итоге, кто от чего.

Да вы что? Когда?

Екатеринбург

Zeeee: поет

В песне, кстати, проще стихи запоминаются. И письмо Татьяны в том числе. Там вообще всё шикарно, несколько тем, порядок строф фиг перепутаешь в итог. Автор, включайте оперу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";