Губернаторский лицей, солнечный

Аноним 307

Аноним 925: с обычной программой

С прошлого учебного года все школы должны учиться по одним учебникам, по крайней мере так было
с пятиклашками. В 9гимназии выдали те же учебники, что и в любой другой школе.

Аноним 536

Аноним 925: При том что комнаты маленькие и окна не открываются.

Окна в классах не могут не открываться. Это нарушение СанПин

Аноним 729

Аноним 335, в 76 школе не было никогда конкурса на место. Первыми заканчивались места в 110 лицей( когда 1 классы набирали) и 13 гимназию, потом в 94 гимназии. Все, кто туда не смог попасть, шли с документами в 76 школу и места там были всегда.

Аноним 536

На кого я подумала )))), то зря переживаете. Она фору даст опытным педагогам. Ее очень хвалили мамы детей из 215 )))))

Да. Это очень ответственный и неравнодушный учитель.

Аноним 83

Аноним 536: Аноним 925: При том что комнаты маленькие и окна не открываются.
Окна в классах не могут не открываться. Это нарушение СанПин

Удивилась прямо. Может разве такое быть, чтоб окна не открывались.

Аноним 307

Аноним 729: Первыми заканчивались места в 110 лицей( когда 1 классы набирали) и 13 гимназию, потом в 94 гимназии.

В 2017-2019 места в 76 заканчивались в первый день подачи и раньше, чем в 94. Дальше не знаю, т.к. было не актуально.

Аноним 307

Аноним 729: и места там были всегда.

Только с прошлого лета были свободные места, т.к. открыли новую 40 гимназию и набирали вроде 8 первых классов.

Аноним 696

Сходили на собрание , 6 класс.
Что понравилось :

  1. Директор - четко обозначил, что учится ребёнок , а не родитель. Что двойки это нормально и все имеют право на ошибки. Что учитель - личность неприкосновенная (может не дословно , но смысл такой).
  2. Бытовые условия - шкафчик у каждого ребёнка , трёхразовое питание и возможность есть свою еду при наличии справки (есть холодильник, микроволновка).
  3. Углубленная математика и участие в олимпиадах (в старой школе я каждый раз сама этот процесс инициировала).
  4. Допы интересные (надеюсь реализованы будут хорошо) и условия для спорт занятий.
  5. Отбор даёт надежду на окружение мотивированных детей.

В общем весомость плюсов зависит от того , из какой школы ребёнок пришёл))

Из минусов :

  1. В началку я бы ребёнка на целый день не отдала - не увидела прогулок в расписании. Тяжело будет деткам весь день высидеть.
  2. С кванториумом пока непонятно , надеюсь все решится в нашу пользу.
Машута

Аноним 696,
Подскажите, чем отличается внеурочка от допов? И я так понимаю, что внеурочка есть обязательная для всех, а есть по выбору.
По кванториуму пока тоже непонятно. Толи будет у всех, Толи по желанию. Вобщем ждём информацию.

Машута

Аноним 696: В общем весомость плюсов зависит от того , из какой школы ребёнок пришёл))

К плюсам добавлю, что на сегодняшний день все вакансии по учителям закрыты.

Аноним 729

Аноним 307, в 2021 году у меня ребенок пошел в первый класс, уже был закрыт набор в 110 лицей и 40 гимназия на ремонте. Места в 76 школе были свободны.

Машута

Аноним 696: не увидела прогулок в расписании.

В началке есть час на прогулку. По крайней мере у первоклашек точно.

Аноним 286

Krisik: Неприятно удивили только размеры кабинетов, как-то маловат показался кабинет, при таких площадях здания ожидала нормальных размеров. Хотя мы были только в 1 кабинете, возможно в других иначе.

наверное планировали классы до 20 учеников, а не как в обычной массовой школе...

Машута: . А в лицее предполагается углубленная математика по программе Петерсон в началке.

с каких пор? а что, других авторов нет , прям свет клином на этой Петерсон сошелся...официально она запрещена

Машута

Аноним 286: планировали классы до 20 учеников

Планировали 25. У нас сейчас по списку 27 уже.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 286: рям свет клином на этой Петерсон сошелся...официально она запрещена

нет, не запрещена
учебники Петерсон снова входят в федеральный перечень учебников и работать по ним можно

Аноним 286

Машута: В началке есть час на прогулку. По крайней мере у первоклашек точно.

у первоклашек еще и тихий час должен быть по Санпину...

Аноним 782

Аноним 307: Только с прошлого лета были свободные места

Зачем вы заведомо пишите неправду?
В 76 всегда были свободные места и недобор детей.

Но это ничего не значит, директор в 76, по моему мнению, был замечательный.

Аноним 696

Машута: Подскажите, чем отличается внеурочка от допов?

Это я тоже не очень поняла )) можно набрать одно и то же направление (скалолазание) как доп и как внеурочку.

Аноним 307

Аноним 782: В 76 всегда были свободные места и недобор детей.

Я писала про три года, когда отдавала своих детей. Тогда не было недобора, места заканчивались первого числа. Дальше мне не было смысла отслеживать. И именно в эти года в 94 места заканчивались позднее. Да, в 110 и 13 всегда был ажиотаж, в них места заканчивались в первый час, наверное.

Аноним 83

Аноним 925,
Дак вернитесь в свою. Не понимаю в чем проблема?

Аноним 925

Аноним 83,

Вы такая странная… Вы школы никогда не меняли?)) кто вас куда возьмет 25 августа? Места то у нас что, резиновые?))) куда захотел туда и взяли, по первому желанию?))

Вы в школы позвоните, вас везде нафиг пошлют и скажут мест нет.

Машута

У моей подруги дочь, перешла в 4 класс. Подруга работает в образовании. Она принципиально не стала в этом году переводить дочь в лицей. Сказала, что в этом году ещё будет бардак, и многое непонятно. сказала, что это год посмотрит. Если , что в 5 будет пробовать сдавать вступительные. Может и вам так надо было.

Аноним 83

Аноним 925,

Меняли, старшую в другой Лицей переводили в августе. Как раз вышли учителя.
Вы же не первый класс. Если у Вас район проживания Солнечный, то Вы с 215 перешли?

Аноним 925

Аноним 83,

Я не собираюсь ничего под 25 августа бегать и менять. Нервотрепки больше. Позвоните в любую школу вам скажут что мест нет. Бегать доказывать мне не интересно.

Аноним 83

Аноним 925,

Вы задали мне вопрос я ответила. Вас никто не заставляет бегать 25 числа). Тем более это воскресенье

Я хотела старшую перевести в сильную школу и мне было без разницы Август или уже начало сентября. Главное был бы результат. И сейчас понимаю, что не зря.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";