Губернаторский лицей, солнечный

Аноним 925

Машута: Сейчас вряд ли кто то откажется

В началку сказали может еще кого-то добавят.

Изначально в началку заявляли классы по 25 человек. Естественно все закончилось классами по 30 человек. При том что комнаты маленькие и окна не открываются.

мама
Екатеринбург

Аноним 925,

У средней дочери была первая учительница окончившая пед институт. Лучше учителя начальных классов я не видела.
Зря вы так сразу, рубите.

мама
Екатеринбург

Аноним 925,

Не настраивайтесь на негатив.
Вы ещё учиться не начали, а уже.....

Дайте учителю шанс.
Тем более допов в школе полно.
Уйти всегда можно, в другую.

Далеко не показатель название колледжа или института. Хоть в области, хоть в городе. Очень много зависит от самого педагога.

У нас тоже молодой педагог у сына. Из небольшого городка.
Но я про неё нашла массу информации в инете.
При чем очень хорошей и достойной.

Аноним 925

Mila3088,

Я не настраиваюсь ни на какой негатив)
Просто я теперь не понимаю зачем вообще тогда меняли школу и зачем ребенку эти сидения с 8 утра до 5 вечера со «школой России» и 20-минутными переменами. Вполне очевидно что тяжело будет в школе весь день сидеть детям. Это делалось в надежде на классные кружки и крутого педагога, насыщенное и интересное доп.образование . А с обычной программой, с обычным педагогом, могли бы и спокойно дальше до часу дня учиться в соседней школе. Пока никакие плюсы именно «лицея» не видно нигде.

мама
Екатеринбург

Аноним 83: А 76 сильная школа?

К сожалению, не знаю((( Не интересовалась ей никогда

мама
Екатеринбург

Аноним 925: В началку сказали может еще кого-то добавят.

Спрашивается, ну и нафига? Сейчас набрали 1090 человек, вместимость школы 1200
В следующем году будет + 1 параллель первоклашек + 100-125 человек, выпуска не будет в этом году. Уже впритык получится.

мама
Екатеринбург

В целом мои впечатления: если для 10 классов в лицее реализуют ВСЕ, что планируется, особенно в области сотрудничества с ВУЗами, значит будем считать, что выбор мы сделали верный. Если нет.... Ну хуже не будет точно по сравнению со старой школой, ездить только дольше.

Неприятно удивили только размеры кабинетов, как-то маловат показался кабинет, при таких площадях здания ожидала нормальных размеров. Хотя мы были только в 1 кабинете, возможно в других иначе.

Аноним 925

Krisik,

Классы маленькие, окна не открываются. Кондиционеров нет. Как вентиляция работает еще не ясно. Может тоже косячная. Не удивлюсь.

Вообщем вообще не понятно что у них там и как будет творится вплане обычного комфорта находится в этих маленьких комнатах с закрытыми окнами.

Судя по тому что летом крыша текла при подаче документов…..

Светлячок

Аноним 83,

76 школа, это обычная дворовая школа. Делайте выводы.

Аноним 335

Светлячок,
Во первых, в 76 всегда был и есть конкурс 7-10 человек на место и она всегда считалась сильной школой. На пяточке школ (76, 13, 94, 110) она считается единственной "без перегибов в углубление", хотя изначально была школой углубленным изучением литературы.
Во вторых, этим летом 15 учителей вместе с директором ушли в гл. Но, взяли их именно потому что "команда" директора.
76 школа решила вопрос, договорившись с учителями рядом стоящих школ - 13, 94,110, правда ценой возвращения второй смены, но педагоги не хуже. А вот как ушедшие себя проявят на новом месте - ну, расскажете попозже)

Аноним 307

Аноним 335: правда ценой возвращения второй смены, но педагоги не хуже

А разве там когда то не было второй смены?

Аноним 335

Аноним 307,
Не в таком объёме.

Машута

Аноним 925,
Сколько из 4 классов определили по программе Петерсон?

Аноним 925

Машута,

Нисколько, все школа России

Машута

Ну. Я пока не паникую. Хотя уже сейчас вопросов больше, чем ответов. То, что этот год будет непростой было понятно сразу. Нужно время на решение многих вопросов. Про педагога ...если вы говорите про того. На кого я подумала )))), то зря переживаете. Она фору даст опытным педагогам. Ее очень хвалили мамы детей из 215 )))))

Машута

Аноним 925: Нисколько, все школа России

Ого, а как объяснили?

Аноним 925

Машута,

Никак.

Машута

В 4 скорее всего и смысла нет ее вводить. Значит по Школе России будут более углубленно преподавать.

мама
Екатеринбург

Я могу ошибаться, но пару лет назад решили всех уравнять и учить всех по единой программе. Если быть точной, то буквально так с 1 сентября 23 года

Машута

Это в обычных школах, и то учитель имеет право дополнять программу (углублять). А в лицее предполагается углубленная математика по программе Петерсон в началке. И вот видимо в 4 классах ее не стали вводить. Т.к она рассчитана на несколько лет обучения. ,4 классам что то не повезло. Их ещё и кварториумом обделили. Вот видимо автор и расстраивается.

Аноним 83

Машута: Это в обычных школах, и то учитель имеет право дополнять программу (углублять). А в лицее предполагается углубленная математика по программе Петерсон в началке.

Ну видите же- не предполагается. К Школе России всех и привели. У нас лицей, если что, - Школа России. То, что учитель какими то отрывками давала по Петерсон- ее личная инициатива. На мой взгляд, тоже бессистемно это было.

мама
Екатеринбург

Машута: Их ещё и кварториумом обделили.

10 тоже обделили. Причина: на нас не рассчитывали, т.к. изначально не планировался набор 10 классов, соответственно ни часов, ни педагогов, короче - ресурсов нет. Хотя на собрании в июле директор обещал, что будет. Ну ой, с учетом обязательной нагрузки все равно пихать еще и кванториум уже особо некуда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";