Поступление в ВУЗы 2024

Аноним 783

Аноним 757: Так сегодня до 00 часов можно еще подать оригинал, через госуслуги

Аноним 612

Аноним 913,

После мед. вуза ребенок не будет лором или хирургом. Он будет терапевтом. Для лора и хирурга нужна ординатура. Это уже после 6ти лет обучения.

ира

Аноним 675: 210

В меде два "вида" целевиков: федеральный бюджет - целевые бюджетные места, приоритетное зачисление ( 210 мест) , и целевые места, которые оплачивает областной бюджет ( 125 мест) . Это как платное обучение считается, только не сам оплачиваешь. Отличие - обучаются без стипендии, в случае отчисления нужно вернуть деньги, затраченные на учебу.

Аноним 675

ира: меде два "вида" целевиков: федеральный бюджет - целевые бюджетные места, приоритетное зачисление ( 210 мест) , и целевые места, которые оплачивает областной бюджет ( 125 мест)

Целевой бюджет 210 мест и целевой контракт 125 мест. Но почему то на 125 мест заявлений больше и конкурс больше получается, чем на федеральный. И я правильно поняла, что на 210 мест надо было через работу России подавать, а на контракт можно через больницу?
У моей через больницу, стоит галочка и приоритет 1, но в 125 мест она уже не вошла, вот и переживаю.

мама
Екатеринбург

Аноним 913,

любой студент, окончивший 6 лет меда, выходит оттуда либо участковым терапевтом (после леч фака), либо участковым педиатром (после педфака).

Если студент хочет быть узким специалистом, он поступает в ординатуру и учится еще 2 года. (принцип поступления такой же и тоже есть целевые)

После леч фака можно поступить в орду и стать взрослым узким специалистом
После педфака можно поступить в орду и стать взрослым или детским узким специалистом

анонимно

Дамы, меня здесь в теме поправили ....после 6 лет обучения не терапевт, а врач-лечебник

мама
Екатеринбург

анонимно,

ну может быть) я по простому объяснила)

анонимно

Новичок,

Я тоже хотела по простому тогда объяснить)))), но это, видимо, принципиально)

Екатеринбург

Вообще ничего не понимаю
Если вчера закончился прием документов, по идее, новые люди в списках появляться не должны.
Обновила сайт, ещё час назад заявлений было меньше, а сейчас и людей больше, и место в конкурсе поменялось (не по оригиналам, а по общим спискам), впереди какие-то абитуриенты образовались.
Я бы могла понять, если бы в списке оригиналов изменения произошли, но вот это...

мама
Екатеринбург

Комсомолка,

так подгружаются документы еще...отправленные вчера
все это не быстро(((
и после 3 августа еще сутки список будет двигаться

Аноним 89

Комсомолка: Я бы могла понять, если бы в списке оригиналов изменения произошли, но вот это...

Так вчера еще целый день люди заявления подавали, пока это все обработают.

Анонимус

Комсомолка,

С этим вопросом лучше обратиться в приемную комиссию. А так я с вами полностью согласна, добавляться в списки люди не могут теоретически.

Аноним 786

Комсомолка: сейчас и людей больше, и место в конкурсе поменялось

1-2 дня обработка данных.
Вчера многие в последний момент меняли вузы, приоритеты.

хочу стать папой!
Москва

Комсомолка: Вообще ничего не понимаю

Сейчас начнется самая чехарда. Будут догружаться документы, баллы, допбаллы.

Аноним 651

Новичок: и после 3 августа еще сутки список будет двигаться

УрФУ уже на следующий день 04 августа обещает приказы о зачислении, ну может да, как раз к вечеру выложат, сутки и пройдут...

мама
Екатеринбург

Аноним 89: вчера еще целый день люди заявления подавали,

Вот с этим объясните мне, пожалуйста. У нас заявления в один вуз поданы на 2 направления, экзамены одинаковые (после СПО поступление). Вчера звоню в вуз, говорю, что хочу ещё на одно родственное направление подать (экзамены те же, т е уже сданы)- вуз говорит, что все, на новые нельзя.
Это как?

мама
Екатеринбург

*самакоролева*,

соглашусь) до 4 августа... только и успевали за списком следить...
причем 4 августа то вниз то вверх скакали.. а потом уже все стабильно))

анонимно

Yuma,
не знаю, про какой ВУЗ вы говорите, но в УГМУ завершение приема документов с прохождением вступительных испытаний 10.07.
Дата 25.07 для тех, кто по ЕГЭ и без вступительных испытаний

мама
Екатеринбург

Аноним 651: УрФУ уже на следующий день 04 августа обещает приказы

ну может быть) в УРФУ и все шустро обрабатывают...

вообще пока на госуслугах сообщение о зачислении не придет.. фиг расслабишься

всем еще немного терпения! и огромной удачи!!!

мама
Екатеринбург

Yuma: один вуз поданы на 2 направления, экзамены одинаковые (после СПО поступление).

У тех, кто поступает после СПО, сроки завершения подачи документов во всех вузах были раньше, чем 25.07.
Вот поэтому вам и отказали вчера.

Анонимус

Когда списки предполагаемых к зачислению должны появиться? После этих списков можно оригинал забирать или приказ все таки ждать? Или в разных вузах по-разному?

мама
Екатеринбург

анонимно,
Московский Политех универ. Все, поняла. Мы на базе внутр вступит экзаменов. Не на базе ЕГЭ. Спасибо!

мама
Екатеринбург

Комсомолка,
конкретно про урфу могу сказать
если заявление подавали через личный кабинет, то приоритеты можно было изменить и после 17 час
если через ГУ, то лавочка в 17 час прикрылась
я это точно знаю
в 23.59.59 возможность закрылась менять приоритеты
это в чате телеграмм написано было
я проверила, возможность была, данные можно было отредактировать
получается, что кто подал, к примеру, на популярную специальность в урфу через личный кабинет, к 17 час глянул, что к 17 час картина поменялась, такое то количество заявлений подано и сколько оригиналов, то запросто мог приоритет поменять

Аноним 89

У меня сын позавчера решил поменять одно направление в УрФУ, куда уже точно не проходит, на другое, где больше шансов. Внес изменение на госуслугах, а заявление не ушло. В госуслугах произошел сбой. Бились мы с этим заявлением до обеда вчерашнего дня. Никак! Пробовали и с сайта отправить, и из приложения. В итоге днем поехали в УрФУ, я еще по целевому хотела задать вопросы, потому что списки до сих пор по работодателям не разнесены.
В итоге в последний день там полно было людей, кто только сейчас приехал документы подавать. И таких, как мы (со сбоем на госуслугах), тоже много. Не справилась система, зависла. И вуз не может ничего сделать, если подавали на госуслугах, надо решать проблему с госуслугами. В итоге мы плюнули, оставили все как есть.
Но сделала для себя вывод: хоть и писали в этом году, что на госуслугах систему доработали и можно не бояться через нее подавать, но как были там сбои, так они и есть. И если кто-то хочет оригинал в последний момент через ГУ перекидывать, я бы сильно на их месте подумала. Можно и пролететь.

мама
Екатеринбург

а если честно, то классно, что больше никто не может подать заявление и приоритеты поменять, только ожидание оригиналов, не то, что в колледж было
несли и несли заявления до окончания приема заявлений
там я больше перенервничала, чем подача в вуз

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";