Поступление в ВУЗы 2024

Аноним 675

Мне очень непонятно по лечебному факультету. Есть конкурс на целевое 125 человек за счет средств свердловской области с оплатой услуг и есть конкурс 210 целевых мест за счет средств Свердловской области. Сем они отличаются?

мама
Екатеринбург

Комсомолка: Моя только в один вуз подалась.

Мой тоже, правда выбрал 4 направления.

Аноним 133

Аноним 87: когда оригинал лучше подать?

Если вы про общий конкурс, то там дата подачи не работает по принципу "кто первый встал, того и тапки". Мне кажется, лучше дождаться 29-го числа и потом еще подумать 2-3 дня, посмотреть, как будут меняться списки. Ну и не опоздать с оригиналом до 12 часов 3 августа.

Аноним 123

Добрый день! Подскажите пожалуйста, знаю, что многие писали заявления на целевое еще в феврале, т.е. до егэ. После всех экзаменов сын хотел подать на целевое в конкретный завод, но сказали, что все места распределены и заявок больше не принимают, хотя в урфу в списках именно у этого предприятия заявки отображались, как никто не подал. В итоге сын в урфу написал заявление на целевое , но и он не отображается в списках, т.е. как бы никто не участвует, как узнать реальный конкурс.
Может ли предприятие само выбирать кандидатов?

Аноним 863

Дочь сдала оригинал в Ургаху, там уже все практически понятно кто попадает, кто нет, очень удобный файл у них, все видно: баллы ЕГЭ, баллы ДВИ, приоритеты и оригиналы. Моя умничка проходит по первому приоритету на бюджет ждем приказ о зачислении 8 августа.

Скроюсь

Аноним 675: Теперь ждем списки зачисленных по целевому 27-28, правильно?

Нет, не правильно. По целевому предоставление оригиналов до 12:00мск 28/07, зачисление 29-30/07. Ну примерно картину видно получается вечером 28/07, кто оригиналы подал

Скроюсь

Аноним 123: итоге сын в урфу написал заявление на целевое , но и он не отображается в списках,

Заявление на целевое оформил правильно? Номер предложения с РвР указал, дату? Почему же вы сразу не звонили- не узнавали в вузе, почему ребенка нет в конкурсном списке??? В списки , если все нормально, добавляют достаточно быстро, 1-2 дня…

мама

Аноним 123: хотя в урфу в списках именно у этого предприятия заявки отображались, как никто не подал. В итоге сын в урфу написал заявление на целевое , но и он не отображается в списках, т.е. как бы никто не участвует, как узнать реальный конкурс.

Я задумалась, получается, что многие напрасно надеются, что места свободные в квотах отойдут основному набору? Может они просто еще технически не подгрузились. И в последний момент все места в квотах в итоге будут заняты

Аноним 123

Вчера сын съездил в урфу и написал заявление, его приняли в урфу, поехал потому что я узнала, что место все таки есть, а сегодня предприятие говорит мест нет, они напутали, а в списках урфу у этого предприятия на специальность, которую сын подал целковиков нет. Вот мне и интересно, как так может быть. Где то списки можно будет увидеть. Предприятие выбирает не по балам, а кого хотят (нужно взять) получается

мама
Екатеринбург

а где в УРФУ будут опубликованы приказы о зачислении?

Аноним 315

Сейчас проходим по зелёному списку в Урфу , с небольшим запасом.
когда ожидать активного движения списка?

Аноним 664

Девочки, подскажите закончилась уже приемная компания в ВУЗы? В интернете видела дату 25.07.

Аноним 315

в кедах: Мы в середине списка

Чуть больше середины, волнительно конечно

мама
Екатеринбург

Аноним 664: Девочки, подскажите закончилась уже приемная компания в ВУЗы? В интернете видела дату 25.07.

Сегодня закончился прием заявлений на участие в конкурсном отборе и расстановка приоритетов. И начинается сам конкурс)

Аноним 664

KatrinKa,

То есть если никуда не подали документы, то прием уже закончен и нет возможности подать , так?

Аноним 315

Аноним 664: никуда не подали

Вы не подали документы что ли?

Аноним 664: прием уже закончен

Может донабор где то будет, честно- не знаю

Аноним 783

Аноним 664: То есть если никуда не подали документы, то прием уже закончен и нет возможности подать , так?

Наверное да, теперь только платно либо где недобор

Всем удачи при поступлении!

Анонимно!!!

Аноним 863: Дочь сдала оригинал в Ургаху,

Какое направление?

Аноним 863: там уже все практически понятно кто попадает, кто нет

Кто попадает, тому, конечно, понятно. Но подвижки будут хоть как. И там еще где-то с квот места могут вернуться. Не везде конкурс есть.

мама
Екатеринбург

Аноним 123,

Еще раз. Действующее Предложение от этого работодателя на сайте Работа в России есть? Сын заявление писал в вузе на участие в конкурсе на целевое обучение и указал номер предложения с сайта Работа в России и дату предложения ? Если все так и пакет документов у ребенка приняли и есть документ о получении документов вузом - обращайтесь в вуз и выясняйте, почему ребенок не включен в конкурсный список - за это отвечает вуз и обязан дать объяснение.

Аноним 295

Мне интересно, кто сейчас закипишевал, не интересовались раньше календарём?

Аноним 675

Сбой какой то в меде чтоли? В списках приоритет у нас везде 1 стоит, это как? И количество мест по квотам исчезло.

Аноним 757

Аноним 664,

Так сегодня до 00 часов можно еще подать оригинал, через госуслуги

Аноним 913

Аноним 675: Мне очень непонятно по лечебному факультету. Есть конкурс на целевое 125 человек за счет средств свердловской области с оплатой услуг и есть конкурс 210 целевых мест за счет средств Свердловской области. Сем они отличаются?

Тоже интересно. У меня ребенок на следующий год поступает. Вопрос вот в чем. По целевому видно предложение "лечебное дело" от кого на сайте работа россии и ВУЗ обучения, но специальности же не видно, кто нужен хирург, невролог и т.д.. Т.е. грубо, если ребенок хочет быть ЛОРом, а заключив договор на целевое написано место работы, но нет специальности его возьмут ЛОРом или выбор специальности будет оговорен в договоре? Скажут нам нужен хирург, учись на хирурга? не понимаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";