Поступление в ВУЗы 2024

мама
Екатеринбург

читая чат в телеграмм, я поняла, что если тебя интересует урфу и другие вузы Екатеринбурга( то есть не планируешь уезжать), то не нужно связываться с ГУ
лучше через личные кабинеты вузов заявление подать, все на ГУ подтянется, а галку на оригинал можно и с ГУ подать, что мой и сделал

Аноним 133

M_zka: галку на оригинал можно и с ГУ подать

Да. Или, на крайний случай, ногами уж дойти.
Но тут многие в иногородние вузы подаются - уж не знаю, к сожалению или к счастью.)

Аноним 723

M_zka,

M_zka: галку на оригинал можно и с ГУ подать,

Мы не смогли. Документы подавали через приемную комиссию 2 недели назад и на госуслугах всё еще статус «на рассмотрении», ничего внести нельзя. Пришлось опять ехать в вуз

Аноним 913

Новичок: выходит оттуда либо участковым терапевтом (после леч фака), либо участковым педиатром (после педфака).

Спасибо. Вы простите меня за наверное глупые вопросы, но у меня не совсем укладывается в голове, как совместить отработку по целевому 3-5 лет и учебу в ординатуре на специалиста (Просто у ребенка есть цель быть конкретным специалистом.). Или это несовместимые вещи? И ординатура после завершения целевого контракта?

Анонимус

Странно как то в списках-приоритет 5 оказался выше 1 или 2 или даже 3. Ну как так то? Ничего не понимаю

Аноним 46

Анонимус: Странно как то в списках-приоритет 5 оказался выше 1 или 2 или даже 3. Ну как так то? Ничего не понимаю

Балл у 5 выше, чем у других?
Или это один человек в разных списках?

Анонимус

Аноним 46,

Разные списки не смотрела. Но получается сейчам добирают со всех приоритетов с бОльшим баллом? И ждать, что кто то из них откажется?

Аноним 612

Аноним 913: цитата

И работают (отработка), и учатся в ординатуре. Самое главное в ординатуру поступить. Изучите разделы ординатуры на сайте вуза.

Аноним 674

Аноним 783,

До 17 это в самом вузе, ножками, он-лайн до 00 часов, так написано в самом УРФУ даже

Аноним 46

Анонимус: Разные списки не смотрела. Но получается сейчам добирают со всех приоритетов с бОльшим баллом? И ждать, что кто то из них откажется?

Не очень понятно пишите.
Сейчас важно, кто из них ( из всех вообще) принесет оригинал аттестата, кто нет. Кто принесет и в вашем списке выше вас, то хоть 5 приоритет, хоть какой, он выше.

Аноним 363

Комсомолка,
Мы были на контракт только платно в одном вузе на одну специальность.
Вчера взяли и подали на 5 направлений в 5 вузов. Стоит отметка что появится в списках завтра. Сегодня нет в списках реально в УрФУ.
В другом городе в двух вузах появилась , в двух тоже нет до сих пор. Так что подгружается очень медленно.

Аноним 46

Аноним 363: двух тоже нет до сих пор. Так что подгружается очень медленно.

До 5 рабочих дней, а в некоторых вузах и дольше ( неполадки какие-то)

Аноним 253

Анонимус: Но получается сейчам добирают со всех приоритетов с бОльшим баллом?

Да. Внутри каждой специальности свой конкурс по баллам. Допустим, человек стоит в списке на вашей специальности с пятым приоритетом. Если этот человек не пройдет ни по одному из своих четырех более высоких приоритетов на другую специальность, он будет участвовать в конкурсе на специальность своего пятого приоритета, и люди с более низкими баллами, хоть и с первым приоритетом, будут ниже в конкурсном списке

мама
Екатеринбург

Аноним 913: но у меня не совсем укладывается в голове, как совместить отработку по целевому 3-5 лет и учебу в ординатуре на специалиста (Просто у ребенка есть цель быть конкретным специалистом.). Или это несовместимые вещи? И ординатура после завершения целевого контракта?

тут я совсем вам не подскажу(((
мы категорически против были целевого, поэтому я так сильно не вникала....
но какой-то выход там есть)

Аноним 863

Анонимно!!!: Аноним 863: Дочь сдала оригинал в Ургаху,

Какое направление?

МДИ интерьер

Анонимно!!!: Кто попадает, тому, конечно, понятно. Но подвижки будут хоть как. И там еще где-то с квот места могут вернуться. Не везде конкурс есть.

это понятно, но это все по спискам можно просчитать более или менее, в том числе по квотам видно какие места в бюджет попадают

Аноним 651

Аноним 674: До 17 это в самом вузе, ножками, он-лайн до 00 часов, так написано в самом УРФУ даже

Интересно , а 03 августа так не будет? Что лавочка в универах закроется в 12.000 по мск, а на госуслугах до 00.00 можно будет оригинал подавать?

Аноним 674

Аноним 651: Интересно , а 03 августа так не будет? Что лавочка в универах закроется в 12.000 по мск, а на госуслугах до 00.00 можно будет оригинал подавать?

Не знаю, надо смотреть правила, если по закону везде до 12 то везде в 12 закончится

Аноним 874

Аноним 863,

то есть правильно понимаю, что вы прошли на те 3 бм, кот указаны в плане приема?
Если это так, то вы крутые!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Новичок: и после 3 августа еще сутки список будет двигаться

ого (((( я думала после обеда мы уже будем знать что зачислены

Аноним 651: лавочка в универах закроется в 12.000 по мск, а на госуслугах до 00.00 можно будет оригинал подавать?

если вы не подадите оригинал и будете экспериментировать с госуслугами - вы же вообще можете пролететь с ВУЗОМ

мама
Екатеринбург

в кедах: ого (((( я думала после обеда мы уже будем знать что зачислены

ну смотря какие вы в зеленом списке) если в первой половине то думаю волноваться не стоит, если последние 10.. то очково да(((

Аноним 863

Аноним 874: то есть правильно понимаю, что вы прошли на те 3 бм, кот указаны в плане приема?
Если это так, то вы крутые!!!

7 бюджетных мест на МДИ, это не дизайн, а монументально-декоративное искусство, еще 2-3 места плюсом от квот перейдет. Но дочь все равно крутая, на 4 месте

Анонимно!!!

M_zka: лучше через личные кабинеты вузов заявление подать, все на ГУ подтянется, а галку на оригинал можно и с ГУ подать, что мой и сделал

Мы вот так подали. А галка для подачи оригинала так и не появилась нигде. Ни на ГУ, ни в ЛК вуза. Позвонили в вуз, нам ответили: нет такой возможности. не ждите ничего, везите. Через эти сервисы к ним не подать. И пришлось лететь опять. Опять, потому что уже летали, чтобы ДВИ сдавать.

анонимно: завершение приема документов с прохождением вступительных испытаний 10.07.
Дата 25.07 для тех, кто по ЕГЭ и без вступительных испытаний

Тоже думала, что куда подали до 10.07, при наличии вступительных испытаний, то это и все.
Мы прилетели, привезли оригинал ДО, а нам в приемной комиссии сказали, что с тем же набором сданных внутренних экзаменов можно подать еще на одно направление в том же вузе, ну мы и подали. Но у нее ЕГЭ, не СПО. Сдавали только ДВИ.

Аноним 863: это понятно, но это все по спискам можно просчитать более или менее, в том числе по квотам видно какие места в бюджет попадают

Кто-то из высокобальников может и не донести оригинал и интрига будет до последнего. Мы тоже в УрГАХУ в списках на зачисление с большим запасом, но оригинал отвезли в другой город и обратной дороги уже не будет. Галку обратно перекинуть возможности нет. А там еще не очевидно все.

Аноним 874: Если это так, то вы крутые!!!

Присоединяюсь. Поздравляю!

Аноним 874

Аноним 863: Но дочь все равно крутая, на 4 месте

молодец!!!
У меня старшая в 13 году поступала на граф.дизайн, была 4 в списке, но тогда бюджета было 25 мест.
Через три года младшая пойдет, но о граф. дизайне даже и не мечтаем, с их 3 б.местами, на архитектуру бы пройти....

Аноним 130

Аноним 651: Что лавочка в универах закроется в 12.000 по мск, а на госуслугах до 00.00 можно будет оригинал подавать?

На гос услугах галочка закроется по времени указанном в правилах приема и никак иначе. А вот вузы могут и чуть подольше принимать

Аноним 87

А кто нибудь знает почему сегодня в конкурсных списках урфу добавлялись и добавлялись люди. Это типо со вчерашнего дня они до сих пор обрабатывают доки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";