Поступление в ВУЗы 2024

Аноним 451

strizh: советую Буракова послушать

Послушала его лекции про целевое. Спросила в приёмной комиссии они говорят нет по списку по баллам, сколько человек есть столько и зачисляется. А по его лекциям определённое количество в одну организацию, определенное количество в др организацию, но не по баллам. Не знаю поняли как объяснила или нет: допустим 4 человека подали в одну организацию они по рейтингу выстраиваются по баллам зачисляются. В другую организацию не зависят уже баллы: проходят с высшего кто в эту организацию подал .......в общем в этом году сплошная лотерея с целевым посмотрим как будет.

Как то коряво объяснила )) вообщем приёмной комиссии говорят допустим набирают 6 человек всего : вот они прямиком по списку остаются , с условием что принесли оригинал.

А у него по-другому: допустим два человека кто заявились в организацию "а" проходят первыми; кто заявился в организацию "б" , если организация б запросила три места а желающих только два а то одно место уходит в общий конкурс, тоже проходят со своими баллами они могут быть меньше чем те кто подал в организацию А и В.

Анонимус

У меня вопрос, спорим с сыном) на госуслугах можно отметить несколько вузов для подачи оригинала или только в один?

мама
Екатеринбург

shusha (Мск-Крд-Екб): Не следила за темой, но у меня дочь похоже случайно поступила

Если только вы контракт оплатили. Списки приоритетного зачисления (квотники) появятся 29 июля.

Екатеринбург

мама76: Если только вы контракт оплатили.

в смысле, она вторая в конкурсном списке.
поэтому и спрашиваю, когда зачисление

мама
Екатеринбург

Анонимус: У меня вопрос, спорим с сыном) на госуслугах можно отметить несколько вузов для подачи оригинала или только в один?

Только 1

мама
Екатеринбург

Анонимус: У меня вопрос, спорим с сыном) на госуслугах можно отметить несколько вузов для подачи оригинала или только в один?

Только в один институт можно. Потом отозвать если надо, и в другой институт галочку поставить.

мама
Екатеринбург

shusha (Мск-Крд-Екб): в смысле, она вторая в конкурсном списке

Поздравляю, дочь молодец. Желаю поступить в выбранный ВУЗ. Списки зачисленных на основном этапе публикуются на сайте с 4 августа, это УРФУ. Наверное для всех ВУЗов одинаково

Анонимус

мама76,

Отзывать также на госуслугах?

Аноним 89

Аноним 451: А у него по-другому: допустим два человека кто заявились в организацию "а" проходят первыми; кто заявился в организацию "б" , если организация б запросила три места а желающих только два а то одно место уходит в общий конкурс, тоже проходят со своими баллами они могут быть меньше чем те кто подал в организацию А и В.

Именно так и должно происходить, я тут уже выкладывала табличку. Прикреплю еще раз.
В отделе по работе с целевыми в УрФУ мне то же самое сказали, единственное, говорят, что у них пока нет этой разбивки по работодателям и их квотам. Им должны спустить эту информацию сверху, но когда это произойдет, они не знают. Возможно, что уже после окончания приема заявлений. Поэтому все в подвешенном состоянии по целевым. Я имею в виду тех, кто через портал Работа в России заявлялся.

Аноним 451

Аноним 89,

Ну значит крайне некомпетентные люди сидят в приёмной комиссии ,по крайней мере в меде. Поэтому и говорю в этом году целевое это лотерея

Аноним 727

Аноним 451: Ну значит крайне некомпетентные люди сидят в приёмной комиссии ,по крайней мере в меде. Поэтому и говорю в этом году целевое это лотерея

То, как вам объяснили в приёмной комиссии, было в прошлом году. Сейчас конкурс в конкурсе. Тюменский мед уже выложил списки по целевым но новой системе, все наглядно. Единственное, нет названия организаций. А так видно, что одна организация - 3 места, 5 человек в конкурсе, вторая организация 3 места - один человек в конкурсе, третья организация 3 места, 0 заявок
Вот. Все незаполненные места уйдут в бюджет

мама
Екатеринбург

Аноним 451: Ну значит крайне некомпетентные люди сидят в приёмной комиссии ,по крайней мере в меде. Поэтому и говорю в этом году целевое это лотерея

Если вы про наш мед - то все вам сказали верно, в УГМУ списки на целевое отдельные для каждого предложения заказчика , поэтому конкурс очевиден и понятен, указано кол-во мест у каждого заказчика и списки подавших заявления на это предложение, отсортированные по баллам.
А в некоторых вузах, видимо все в кучу и непонятно кто от какого заказчика подал

мама
Екатеринбург

KatrinKa,

Вот только по конкретным больницам в УГМУ нет разбивки. То есть опять же лотерея.
Кто то в город попадёт потом, а кого то в селе обяжут отрабатывать.
Я вот это не понимаю. Чем будут руководствоваться при распределении потом

мама
Екатеринбург

CatNat: Вот только по конкретным больницам в УГМУ нет разбивки. То есть опять же лотерея.
Кто то в город попадёт потом, а кого то в селе обяжут отрабатывать.
Я вот это не понимаю. Чем будут руководствоваться при распределении потом

Это да, очень сильно напрягает Мне добиться четкого ответа не удалось(( и что будет написано в договоре неизвестно

Аноним 133

Ну что, девочки? У всех дети определились с приоритетами и вузами? Сегодня почти везде еще можно поменять свой выбор до 14:00.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 133: Ну что, девочки? У всех дети определились с приоритетами и вузами? Сегодня почти везде еще можно поменять свой выбор до 14:00.

да, выходим на финишную прямую. Осталось чуть более недели! Удачи нашим детям, пусть все поступят туда, куда хотят!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 133: Ну что, девочки? У всех дети определились с приоритетами и вузами?

мы мечемся еще с сыном. вчера все таки решил в УПи оригиналы, а до этого на Питер был настроен .
Я даже расстроилась ((
И приоритет сегодня еще меняли - второй и третий у нас никак не укладываются - один поинтереснее - но специалитет ( вдруг все таки не понравится - уже надо доучиваться), второй попроще - зато потом , если что не так можно магистратурой скорректировать

Аноним 133

в кедах: вчера все таки решил в УПи оригиналы

Так с оригиналами пока можно подождать же.
Мой вчера убрал 5й приоритет в одном вузе (кому-то место освободил) и добавил вместо него вообще другой.

Scarlett O'Hara: Удачи нашим детям

+++++

мама
Екатеринбург

Аноним 133,
в УРФУ заявления и приоритеты принимают до 17:00 сегодня (25.07.2024)

мама
Екатеринбург

Кто уже выбирал подачу оригинала через госуслуги, через сколько он появляется в списке?

Аноним 306

katenock: Кто уже выбирал подачу оригинала через госуслуги, через сколько он появляется в списке?

В УрФУ появился после ближайшего обновления списков, примерно через час.

Екатеринбург

Моя только в один вуз подалась. Упёрлась, другие вообще не рассматривает
При этом, баллы хорошие, если судить по прошлогодним, много, куда бы прошла. На табитуриенте смотрели - вагон возможностей. Но нет
В другие города вообще не хочет, хотя вузы лучше и возможностей больше (((
В Екатеринбурге все остальные, кроме ей выбранного, по ее мнению "ну, и нафига это недообразование"
И только седая мать скрестила все имеющиеся пальцы и сидит, не дышит, ежечасно обновляя конкурсные списки

просто посетитель
Екатеринбург

Комсомолка: Моя только в один вуз подалась

Мой тоже. Убедила только 2 факультета хоть отметить.

Ну что, ура! Теперь ничего двигать нельзя и все замерли в ожидании. Я поняла, что терпеть не могу ждать.

мама
Екатеринбург

Комсомолка,
А куда вы подались, если не секрет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";