Поступление в ВУЗы 2024

Аноним 451

ХавроньяНикифоровна: Мы тоже на платное подали и галочка стоит, но ничего не оплачивали.

Понятно, может я не права на счёт галочки ..... Но мне сказали идите оплачивайте я и оплатила ) мне теперь спокойнее

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 451: мне теперь спокойнее

Очень Вас понимаю)

Аноним 913

Аноним 451: Во Владивостоке

Не ну а чо? Молодец.

Аноним 441

Аноним 451: Понятно, может я не права на счёт галочки

Когда подали заявление через ГУ на платку,то появились в списках, а когда уже лично приехали за договором, и взяли реквизиты на оплату,появилась галочка. У нас так.

Аноним 451

Аноним 913: Не ну а чо? Молодец.

😂 Я лучше заплачу , чем во Владивосток на бюджет

Аноним 451

Аноним 441: У нас так.

У нас нет прочерк стоит. Хотя договор тоже оформляли в приёмной комиссии

Аноним 441

Аноним 451,

Странно

Аноним 451

Аноним 441: Странно

Да не понятно от чего зависит галочка, завтра повезу чек спрошу )

Аноним 451

Аноним 451: повезу чек спрошу )

Отправила по почте, про галочку остаётся секретом )

ghbdtn

У знакомых дочь в свое время прошла по баллам на бюджет только в мед Владивостока, на третьем курсе перевелась в Екб.

мама
Екатеринбург

ghbdtn,
Стоимость перелета как полгода обучения в родном городе наверное

ghbdtn

МамаДома,

Закончила уже, работает, может тогда доступнее было авиа чем сейчас или билет льготный от РЖД, а может свои причины/возможности были уехать и учиться. Я не лезу в чужой кошелек. Знаю точно что девочка умная и очень самостоятельная.

мама
Екатеринбург

Тут выше посоветовали канал Бураков про поступление.
Кто нибудь разобрался, как можно подать несколько заявок на целевое, а потом выбрать одно.
Браков пишет, что заявка и заявление на поступление на ГУ это не одно и то же.

анонимно

CatNat,

Госуслуги дают только одно целевое выбрать, если через них.

Может можно как-то по бюджетам: местный, федеральный и ножками?

Аноним 299

А зачем вообще эти "приоритеты"?
Я еще не разобралась в теме, ребенок только в следующем году будет поступать.

Вот посиавили 1 приоритет, 2, 3. Допустим, прошел в конкурсе по трем. По ходу пьесы приоритет номер 2 стал для него интереснее, можно туда подать оригиналы доков? Или уже все, прошел на первый, иди на первый?

Аноним просто

Аноним 299: Или уже все, прошел на первый, иди на первый

Именно так. Мы первым поставили тот, куда очень хочется. Но баллов чуток не хватает, потому что вдруг «выстрелит» и пройдёт. А вторым то, что точно проходит и более менее интересно, ну и тд

Аноним 299

Аноним просто,

Спасибо!
Вот бы был какой чек-лист, гайд или чего-то такое для мам)) чтоб хоть разобраться, чего-куда.
Я только начинаю читать - в голове каша сразу, а все такие разбираются уже, как рыбы в воде.

Аноним 89

Аноним 299: Вот посиавили 1 приоритет, 2, 3. Допустим, прошел в конкурсе по трем. По ходу пьесы приоритет номер 2 стал для него интереснее, можно туда подать оригиналы доков? Или уже все, прошел на первый, иди на первый?

Он не пройдет по трем, его зачислят на первый из приоритетов, куда он по баллам проходит, в остальных он не будет участвовать. Вот с сайта УрФУ как списки по оригиналам формируются:

Инструкция к прочтению списков
«Если бы зачисление было сегодня»

Абитуриент попадает в конкурсные списки при следующих условиях:
загрузки результатов вступительных испытаний по всем предметам, необходимым для участия в конкурсе (включая творческие и профессиональные вступительные испытания);
наличия оригинала документа об образовании в УрФУ: в бумажной форме (лично или по почте) или в электронной форме (через Госуслуги).
Конкурсные списки представлены по институтам/филиалам УрФУ, в рамках каждого института/филиала по формам обучения, далее — по образовательным программам.
По каждой образовательной программе конкурсный список содержит следующие разделы:
отдельная квота — количество мест в плане приема;
особая квота — количество мест в плане приема;
целевая квота (с указанием заказчика) — количество мест в плане приема;
основные места — количество мест динамически изменяется в зависимости от наличия поступающих, подавших оригинал документа об образовании по отдельной, целевой и особой квоте до 14:00 (по времени Екатеринбурга) 28 июля.
Если в списках по квотам есть поступающие, сдавшие оригинал, то количество мест на основные места сокращается пропорционально количеству занятых мест по квотам.
В каждом списке зеленым цветом выделены поступающие, которые предоставили оригинал документа об образовании и имеют сумму конкурсных баллов, необходимую для зачисления в настоящий момент на бюджетную основу обучения по наивысшему приоритету.
Если наивысший приоритет является для поступающего первым, то поступающий показывается в списках один раз.
Если поступающий проходит на бюджет не по первому приоритету, то он показывается в списках по высшему приоритету (т. е. по приоритету, на который поступающий проходит на бюджет в настоящий момент), а также показывается по всем приоритетам, которые являются для поступающего более приоритетными.
Например, абитуриент проходит на 3 приоритет (в списках подсвечивается зеленым), также он будет показываться в списках по 1 и 2 приоритетам, по более низким — 4, 5, 6 — абитуриент не показывается.
Если поступающий предоставил оригинал документа об образовании, но не проходит в настоящий момент на бюджет, то он показывается в списках по всем заявленным приоритетам.
Напоминаем:
Изменить конкурсные позиции и приоритеты можно до 17:00 (по времени Екатеринбурга) 25 июля;
28 июля в 14:00 (по времени Екатеринбурга) завершается прием оригиналов документов об образовании от поступающих на приоритетном этапе: отдельная квота (дополнительно сдается оригинал справки), особая квота, целевая квота, без вступительных испытаний (по результатам олимпиад). Поступающие, не представившие оригинал к указанной дате, не рассматриваются к зачислению;
3 августа в 14:00 (по времени Екатеринбурга) завершается прием оригиналов документов об образовании от поступающих на основном этапе. Поступающие, не представившие оригинал к указанной дате, не рассматриваются к зачислению;
Списки зачисленных на основном этапе публикуются на сайте с 4 августа.

https://urfu.ru/ru/ratings-today/#1787759674

Аноним 363

Вот смотрю на лингвистику. 5 мест всего , а заявлений 100 с оригиналами. Остальные получаются все контрактные? Зачем тогда оригиналы на контракт выставлять? А если не контрактные, зачем стоят в списке пятидесятыми, шестидесятых и и т.д.
У нас контракт , вообще, в списках нигде нет нас, потому что в бюджете смысла нет участвовать, все равно не пройдем. Выбрали определенную специальность и оплатили. И нигде нас не видно и таких как мы куча. Не понимаю, зачем с баллами около 160-200 подавать на бюджет туда где проходной 270 и 5 бюджетных мест? И , вообще, если баллов 150-160-170-180 зачем подаваться на бюджет в лингвистику?

Аноним просто

Аноним 363: . Не понимаю, зачем с баллами около 160-200 подавать туда где проходной 270?

Ну рассуждают так: а вдруг все эти высокобальники впередистоящие разбегутся, и мой, со своими 200 окажется в самом низу списка зачисленных! Ну все же бывает

Аноним 133

Аноним просто: Ну рассуждают так: а вдруг все эти высокобальники впередистоящие разбегутся

Ну как бы да ))) Потому что каждый из высокобалльников стоит одновременно на 25 местах, а в итоге займет только одно место.

Аноним 363: зачем с баллами около 160-200 подавать на бюджет туда где проходной 270

Наверняка у таких людей в заявлениях этот вариант не единственный, есть и более подходящие им по баллам. Строго говоря, если смотреть динамику проходных, то и снижение баллов тоже бывает. Не на 70, конечно, но в пределах 20 колебаться может.

мама
Екатеринбург

Аноним 299,

советую Буракова послушать ,почитать. у него есть и бесплатные лекции.

мама
Екатеринбург

Аноним 363,
смотрю списки с оригиналами филологи в УРФУ 19 мест:
6 БВИшников , остальные поступят с баллами от 266 до 208

Аноним 440

Аноним 89,

Я на сайте несколько раз это прочитала. И как то не понятно. Как это наивысший третий приоритет?

анонимчик

Аноним 440: Как это наивысший третий приоритет?

Для вас это высший приоритет, так как на 1 и 2 вы не прошли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";