Поступление в ВУЗы 2024

просто посетитель
Екатеринбург

анонимно: в дипломе какая будет формулировка?

Врач-лечебник.
У меня написано врач общей практики. Сейчас изменили название на лечебника, зачем то. Ругательное какое то)))

мама
Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна: Сейчас изменили название на лечебника, зачем то. Ругательное какое то)))

Да как-то не очень звучит

мама
Екатеринбург

анонимно,
У стомата тоже самое как и у леч.фака, тоже ординатура. После вуза, без ординатуры стоматолог не может удалять зубы, это делает стоматолог-хирург и т.д. По стоматологии в ординатуре 5 направлений, специальностей.

мама
Екатеринбург

Аноним 675: Будут если какое то голосование, точно проголосую против 5 институтов. Ну пусть 2,ну 3 от силы. Куда не сунься, везде списки одинаковые

Не торопитесь протестовать!) Вот когда введут сквозные приоритеты между вузами - будет всем счастье! Надеялись, что с этого года - но не успели, да , нам не повезло в этом плане. Думаю, со следующего года осилят

Аноним 783

Аноним просто: Да конечно уж! Была огромная рождаемости. В коридоре лежала, когда родила, палат не хватало. 27 роддом

Я в 27 рожала в конце июня, положили за неделю до родов, никто у нас в коридорах не лежал ни в патологии ни в послеродовом, в нашей палате даже одно место свободно было

анонимно

ХавроньяНикифоровна: Врач-лечебник

[cit]ХавроньяНикифоровна: Ругательное какое то)))

Точно) Врач общей практики получше звучит.

Всем спасибо за разъяснения. В общем дают базу, а наращивать уже ординатура и т.д.

просто посетитель
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, в разных вузах даты окончания конкурса тоже разные?

Аноним 730

ГАЛА: У стомата тоже самое как и у леч.фака, тоже ординатура. После вуза, без ординатуры стоматолог не может удалять зубы, это делает стоматолог-хирург и т.д. По стоматологии в ординатуре 5 направлений, специальностей.

Может удалять, кроме ретенированных и дистопированных. Практически весь амбулаторный хирургический прием вести может. Не может заниматься имплантацией

мама
Екатеринбург

Если кто вдруг в ИТМО поступает - там списки раскрасили :) https://abit.itmo.ru/rankings/bachelor

мама
Екатеринбург

Натальюшка™: Подскажите пожалуйста, в разных вузах даты окончания конкурса тоже разные?

Что вы имеете ввиду? Бюджет?
До 25/07/24 необходимо подать заявления в вузы и расставить приоритеты - если не подали, то в конкурсе не участвуете в принципе
Приоритетный этап зачисления (квоты,целевое, БВИ) - прием оригиналов аттестатов до 12:00мск 28/07/24, издание приказов о зачислении 29-30/07/24
Основной этап - прием оригиналов аттестатов до 12:00мск 03/08/24, издание приказов о зачислении 05-08/08/24
На платное - да, в разных вузах сроки могут отличаться (зачисление июль-август), где-то конкурс, где-то кто первый оплатил, того и тапки)
На бюджетные места, если они остаются после основного этапа, организуют доп.набор примерно в середине августа
Про творческие вузы и др вузы с дополнительными вступит испытаниями - не знаю, не в теме)

Аноним 308

Кому актуально - Бауманка конкурсные списки опубликовала

просто посетитель
Екатеринбург

KatrinKa: издание приказов о зачислении 29-30/07/24

Нам в комиссии сказали 28-29 списки о зачислении. Я вот думаю, увидели и что? Надо идти в вуз, что то подписывать? Как то этот момент упустила я.

мама
Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна: Я вот думаю, увидели и что? Надо идти в вуз, что то подписывать? Как то этот момент упустила я.

Должны пригласить подписывать договор (если у вас не вариант областного бюджета, при котором договор уже подписан).
Вот сроки, когда пригласят - очень беспокоят, ибо договор нам никто не показывал и с конкретными условиями не ознакамливали (кроме минимума, указанного в предложении на РвР)

просто посетитель
Екатеринбург

KatrinKa,

Договор у нас подписан уже. Сдан с документами.

мама
Екатеринбург

Блин, а у нас никакого договора нет. Сказали, когда поступим, тогда и приходить к ним договор подписывать. Дочь ходила в мае, подписывала какие-то документы, но точно не договор. Все условия устно озвучили.

мама
Екатеринбург

Бронза: ИТМО поступает - там списки раскрасили :)

Спасибо, добрый человек!

просто посетитель
Екатеринбург

KatrinKa,
спасибо!
Мы уже давно все подали. Просто не знаю, когда ждать результат, поступили или нет (бюджет, платное не рассматриваем)

Аноним 143

Аноним 308,

Вы в Бауманку поступаете? На какую специальность?

мама
Екатеринбург

У нас целевое от областного бюджета в мед. Сказали приказы о зачислении будут с 5 по 9 августа.

Аноним 783

Аноним 308: Кому актуально - Бауманка конкурсные списки опубликовала

Да, мне вчера гугл статью подсунул как раз про опубликованные списки, стёрла свое сообщение что они отсутствуют , вообще мне бауманка больше ВШЭ понравилась по атмосфере, все очень доброжелательные были, и опять же старинный дворец

мама
Екатеринбург

alena18: У нас целевое от областного бюджета в мед. Сказали приказы о зачислении будут с 5 по 9 августа

Мне кажется, вас дезинформировали. Приказы о зачислении приоритетного этапа (куда входит целевое) - не позднее 30/07, это с сайта УГМУ:

анонимно

KatrinKa,
Как я поняла, в УГМУ есть два варианта, в разных вкладках.

  1. Список на 125 мест за счёт средств Свердловской области- это те, кто уже подписал договоры с больницами.
  2. Целевые 210 мест Министерства здравоохранения Свердловской области - это те, кто не подписал ещё договоры.
    210 мест будут зачисляться в первую приоритетную волну, а 125 мест позже - в основные сроки 5-9 августа.
Аноним 598

Подскажите, пожалуйста, если позвонили из урфу и сказали, что можем приносить оригиналы. Подавали на бюджет. Значит проходит по баллам? Или ещё не факт?

Аноним 451

Аноним 598: позвонили из урфу и сказали, что можем приносить оригиналы.

А у звонящего почему не спросили ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";