Ребёнку дарят деньги на др а он их тратит на всякую фигню

Аноним 842

Сын у меня постарше, конечно, был, но ситуация похожая сложилась.
Захотел др с друзьями в коттедже. 14 человек
Пришел с вопросом про деньги.
Я говорю, у меня деньгами сейчас не очень.
Могу оплатить еду на компанию. Хочешь - празднуй дома. Мы уйдем, квартира ваша, но убираться тоже вам.
Хочешь - снимай коттедж. Но оплачивать будешь со своих денег ( родня уже подарили кое-кто на тот момент).
Выбрал коттедж, взрослое решение взрослого человека, его право.

просто посетитель
Екатеринбург

Никогда не понимала зачем подобное спрашивать у форума?
Ваша жизнь, вам виднее. Поступайте как считаете нужным. Зачем вам одобрение незнакомых людей или шквал г..на на голову?

мама
Екатеринбург

Аноним 92: Сказать, что пандемия и из-за декрета будет скромный др. Заварить вкусный чай, заказать вкусных пирогов и позвать на дом.

Вы што,засмеют же,у них же там стандарты
Автор, это на каком - то общем родственном совете было решено??
Вообще странно читать о каких -то стандартах на ДР.
У вас родня совсем не в адеквате что ли?

Аноним 415

Блин, а если с подарком на др прийти, то вообще не пустят? Кто не скинулся на "поляну" - то не ест?
Так-то офигеть сразу прайс выкатили родственникам

Аноним 970
автор

Аноним 415,
Где кто выкатил? У всех свои суммы дарения. Кто то дарит 2 кто то 5. Где прайс?

Аноним 970
автор

Клёпкa,
Ну когда тебя на праздниках кормят не крабовыми палочками и не сосисками с пюре, а вкусным и разнообразным меню бывает и с деликатесами ты для себя тоже предполагаешь что стол должен быть хорошим.

Аноним 341

Аноним 970: Есть определённые стандарты дней рождений у нас в семье. Если купить что то дешёвое- просто не станут скорее всего пить.

Стандарты устанавливаете вы! На моем детском др никто не пьёт совсем, это детский праздник, родственникам накрываю стол и торт, могу вообще ничего не накрывать, а устроить поездку на этот праздник.
И никогда ещё не пришло в голову забирать подаренные деньги у ребёнка, он их планирует за полгода

мама
Екатеринбург

Аноним 970: И тут же задаются вопросом- что за такой супер стол на 20 тыщ?
Вы продукты то видели сколько стоят ?

Так пить меньше надо, не? ;)
А если гости придут и не будет алкоголя или пироги и несколько салатов, то что?

мама

Аноним 970: Люди считают что ребёнок может без проблем потратить 20 тыщ на ерунду и ничо такова

я так не считаю, 20 тр для 12 летки это много. Они не умеют пользоваться деньгами, не осознают ценность. По этому у ребенка нет таких сумм в руках. Я делаю так что бы не было. Но без диктатуры. Подарок - лучше подарок, если ребенок не копит деньги на что-то определенное. Если не придумали подарок, то деньги. А если копит, то такую сумму точно не потратит на фигню. Моя копила с 3х ДР на квадракоптер. Накопила 18 тр, купили, наслаждается. Но у нас и ДР не пафосные. В саду накрываем стол, соседи, наши друзья и дети и взрослые - все вместе. От нас - 2 тортика самодельных, казан плова, сосиски в тесте детям, овощная нарезка, салатик греческий, выпивка взрослым - коньяк, водка, напитки детям - компоты и морсы самодельные. остальное люди сами приносят -закрутки домашние, винишко кто какое пьёт, мы с мужем просто вино не пьем - виски, коньяк. Ну нет там 20 тр, хотя народу полно. Все довольны, все колбасятся, всем весело.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 908: Впечатление,что вы сами финансово безграмотны и дочь в вас же

так и есть + отсутствие культуры питания и прочего
у меня у детей есть все, и это не браслет за 2-3 тысячи, а, например, часы к айфону за 15-20. но они знают цену вещам, умеют считать деньги и ценят потраченное на них время.
никто даже слова не скажет, если на др будет только дома чаепитие с тортом.

Аноним 970: А ей вынь и положь, не смотря на финансовое положение

это тоже воспитание, вернее, в вашем случае, его отсутствие.
у нас др организовываются, исходя из финансовых возможностей, силами родителей. все подаренное дети забирают себе. карманных денег у них никогда не было, может поэтому им в голову не приходит тратить на

Аноним 970: чипсы колу слаймы и всякое такое

мама
Екатеринбург

SvettMama: Это ваша хотелка - пустить родне пыль в глаза, поэтому оплачивать ее логично вам самой, не претендуя на подарки дочери, чтобы окупить затраты.

+++

мама

Я вообще не понимаю если ДР ребенка, то причем здесь вся эта шайка-лейка родственников? Сомневаюсь что они для ребенка так уж важны по жизни. Большинство наверное и видят то раз в год на ДР. Я бы пригласила только тех, кто важен ребенку, с кем он общается регулярно. Нет таких? Ну так значит всех в сад. есть такие ? Милости просим с подарками, а не с конвертами. Что это вообще за мода такая - конвертики? откупиться то проще, понятно, не надо голову ломать, придумывать, искать, эмоции вкладывать...Тем более 12 летке. Какие на фиг 20 тр? Это у многих взрослых вообще з/п за месяц.

Аноним 616

Ну не знаю...моя знает цену деньгам, подаренные деньги вполне нормально потратила на телефон, так как старый уже совсем умирает, стол с подругами в кафе вышел около 10, оплатила она сама, развлечения оплатили мы. Решение как тратить тоже сама приняла.
Конечно та сумма которая вышла из подаренных родственниками, это как у многих месячная з. п. ну так надарили... И она знает что это не на каждый праздник, в том году ей подарок очень дорогой подарили, а в этом не смогла осилить и подарок и развлекушки с друзьями, и радует, что на подаренные она сама спланировала свой праздник, что заказать, где справлять (12 лет) .

Аноним 475

Аноним 970: И тут же задаются вопросом- что за такой супер стол на 20 тыщ?
Вы продукты то видели сколько стоят ?

Видела. У вас стол на 40 человек? Не представляю, что там можно нажрать на 20 тыс. При том, что финансово для меня 30 тыс не существенные деньги, не представляю, чтобы я это отдала просто на еду. У нас было 10 тыс на детский др, но это именно в центре, с анимацией. Но 20 тыс стол родне - такого не было. Не потому что денеьжарлко, а потому что у нас в семье так не жрут. Может на юбилей в ресторане столько и было. Но не на 12 лет.

мама
Екатеринбург

Все подаренные ребенку деньги у ребенка, сама решает на что потратить. А вот с празднованиями уже я решаю, если денег в обрез, то либо только с подружками дочь отметит, либо с родственниками, но на тот денежный лимит, который я смогу выделить. Не думаю, что праздник с родней так уж важен для ребенка.
В этом году дочь (13 лет) сходила с подружками в пиццерию на 2500 руб, самостоятельно, без взрослых. Очень была довольна, а уж как я была рада, что не нужно стол накрывать и гостей развлекать просто не передать словами.
Но у нас родня не из обидчивых, если не празднуем - значит не празднуем, ничего страшного. Зайдут, поздравят дочь, чай попьют и все довольны.
Будьте проще!

мама
Первоуральск

Аноним 970: юди считают что ребёнок может без проблем потратить 20 тыщ на ерунду и ничо такова. И тут же задаются вопросом- что за такой супер стол на 20 тыщ?

Вы обесцениваете интересы Вашего ребенка. И ставите свои превыше ее. А именно, пожрать и побухать (извиняюсь за грубость), но по факту, чем это лучше?

Аноним 908

Josy: В этом году дочь (13 лет) сходила с подружками в пиццерию на 2500 руб, самостоятельно, без взрослых. Очень была довольна, а уж как я была рада, что не нужно стол накрывать и гостей развлекать просто не передать словами.

Аналогично,только ещё дешевле все обошлось.Вообще не понимаю,зачем ребёнку автора пьянки с роднёй,им в этом возрасте совсем не это надо.Подарки пусть сразу на карту детскую кидают да и все

мама
Первоуральск

Клёпкa: Вы што,засмеют же,у них же там стандарты
Автор, это на каком - то общем родственном совете было решено??
Вообще странно читать о каких -то стандартах на ДР.
У вас родня совсем не в адеквате что ли?

ну ты что, блин. Это ж понты, пафос.. хотя понтовая родня - это смешно.

мама
Екатеринбург

Milena29: ты что, блин. Это ж понты, пафос.. хотя понтовая родня - это смешно.

Я вообще впервые о таком формате слышу. А мне уже не 20. И родня большая, и друзей много. Но, слава богу, все в адеквате.

мама
Первоуральск

Аноним 475: Не представляю, что там можно нажрать на 20 тыс

ну деликатесы ж, не пюре с сосисками и салат с крабовыми палками

Аноним 600

Дочке 9 лет. Подарки родственники частенько дарят деньгами. Себе не возьму ни в коем случае, но и тратить на чипсы-газировку не разрешаю. Складываю в красивый конвертик, договариваюсь с ней, что это не на пищевой мусор, а на крупные покупки. Из последних покупок - ролики, серёжки, рюкзак, куча безразмерных футболок в Глории джинс.
Все необходимое, конечно, сама покупаю, а подаренные деньги - для удовольствий.
Но у нас чипсы-газировка не под строгим запретом, даю карманные деньги на всякую фигню, да и сама иногда покупаю.

мама
Екатеринбург

ParaNorman: Сомневаюсь что они для ребенка так уж важны по жизн

Ну вон автор пишет, что дочь жаждет застолья. Знает потому что , что 20ку подарят, вот и "жаждет" иначе я не понимаю тяги 12летки посидеть с тетями и дядями за столом.

мама
Первоуральск

Клёпкa: А мне уже не 20. И родня большая, и друзей много. Но, слава богу, все в адеквате.

я тоже этого не понимаю. У нас одна родня приходит поздравлять, просит вообще стол не накрывать, чай с тортом только. Другая приезжает со своей едой,хоть я всегда стол накрываю. Но без деликатесов, а тем, что повкуснее. И да, алкоголь не принято у меня употреблять на ДР ребенка.

мама
Екатеринбург

Клёпкa: Знает потому что , что 20ку подарят, вот и "жаждет"

Думаете без застолья не поздравят и подарок не подарят? Если так, то это жесть, конечно. Из вредности бы перестала праздновать, а то ты сначала накорми (да еще и деликатесами всякими), а потом мы может и подарок подарим? Так что-ли получается? Я думала, что так не бывает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";