Ребёнку дарят деньги на др а он их тратит на всякую фигню

просто посетитель

Фу как мерзко.
Моей 10. День рождения отмечала с подругами в квесте. На всё вышло 15тыс+подарок от нас ещё на три тысячи. Итого 18 расходов. Дома с нами и бабушками только чай с тортиком попили. Гости и родня подарили в общей сумме 14тыс+ ещё всякими сертификатами и подарками ещё где-то на 5. Ни копейки не взяли и не возьму. Это ее подарки. Она накупила себе тоже всякой фигни на Али, всяких браслетов, наклеек. Счастлива безумно. Плюсом ещё книг заказала,которыми зачитывается. А забирать у ребенка подарочные деньги это прям буээээ , это дно. Не вывозите расходы на др,нечего и отмечать тогда на широкую ногу. Скромно посидеть и по домам разойтись. Но никак не забирать у ребенка его подарки.

Екатеринбург

Автор понимаю очень.
Однажды на 5 лет дочкиных мой дядя подарил 5000, и я спросила у него можно ли оплатить праздник его подарком, он сказал конечно можно)
Это был единственный раз когда мы так воспользовались её деньгами...
Недавно ей исполнилось 9 лет и ей родня надарили 14 тыс. Я жмот в душе... разрешила потратить на фигню игрушки только 1000, а 13 тыс мы прибрать и объяснили ей что это оочень большие деньги и просто брать и тратить их на фигню это очень плохо, не осознавая какую вещь хорошую она может купить на неё... но она ещё не решила что хочет. Лежат деньги отложенные.
Был день когда она хотела взять деньги и пойти тратить, и мы начали с этого дня давать детям карманные деньги, до этого не давали... и конечно день пошли на фигню, на чипсы, на каучуки и фигню их автоматов....
Но и этого им хочется тоже....
Но день рождения мы из своих праздновали... как считали нужным... а родню ублажать..... это неправильно

Аноним 836

m_eremina,
Читала-читала и прям обрадовалась, что кто-то думает, как я Блин, 7-9-11 лет и деньги деньги деньги. Общество потребителей. Жесть. Их же ничем не удивишь уже в 12-13 лет, у большинства и мечты то нет, всё приелось. Промолчу и пойду дальше с квадратными глазами.

Аноним 635

Зачем ребёнку в 12 лет пьянка с родственниками с дорогим алкоголем?
Сводите лучшее её на квест или ещё где-то проведите др с её сверстниками, с подругами.
Ни когда не понимала этих пьянок на др ребёнка, что на 1 год что на 12.
Это надо только вам. Раз считаете кто и сколько дарит, видимо родственники богатые.

Анонимчик

Аноним 635: Зачем ребёнку в 12 лет пьянка с родственниками с дорогим алкоголем?

+ Помню мой день рождения, по моему это праздник мамы был с родственниками и её подругами , а я потом посуду мыла.
Дети свои др отмечают со своими друзьями. С семьёй торт или ролы, что сами выберут.
Деньги дети держат у себя в конвертике, на что то копят. Старшая на карте открыла накопит счёт и из подаренных денег и карманных, складывает туда

Тайна, покрытая мраком

Аноним 836: Общество потребителей. Жесть. Их же ничем не удивишь уже в 12-13 лет, у большинства и мечты то нет,

Моему лет с 5 дарят родственники деньгами на др подарки, материальных мечт и вправду нет. Есть нематериальные, они гораздо круче, чем новый костюм или игрушка. Это не от того, что детям деньги дарят отсутствют мечты.

мама
Москва

Аноним 970: А я в декрете и рассчитывала что частью этих подаренных денег покрою расходы на др.
Как бы вы решили эту ситуацию?

В 12 лет моя уже понимала что к чему, я бы с ней обсудила по честному, но так как вы уже допустили вот это

Аноним 970: А ей вынь и положь, не смотря на финансовое положение. Дочь и так имеет все что просит , едет в дорогостоящий лагерь, все возможные гаджеты тоже есть. В данный момент ситуация такова. Денег я не нарисую

Не знаю что посоветовать, только сказать все как есть.
Но подаренные деньги это подаренные и тратит она их на своё усмотрение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";