Ребёнку дарят деньги на др а он их тратит на всякую фигню

мама
Екатеринбург

Аноним 970: ещё вопрос - как отнестись к тому что она прокакает все деньги на чипсы колу слаймы и всякое такое. Или уговаривать её на нужные покупки или забить , пусть чо хочет то и делает

Учу ребенка с толком тратить деньги.
Если дарят деньги, решаем, что полезного можно купить. Но не в плане сапоги на зиму, а что-то прикольное,но практичное. Ну и немного на фигню, типа слайм, вкусняшка. Но этого так в достатке всегда.
Но моей 9

мама
Екатеринбург

Тактичная,

Аноним 970: чем мерзость ?

В том, что вы хотите отметить ДР на подаренные деньги,т.е забрать подарок у дочки ещё и распоряжаться, куда их потиратить

мама
Екатеринбург

Аноним 970: А ей вынь и положь, не смотря на финансовое положение

Ну, это уже вале упущение. Моя 9летка прекрасно понимает такие моменты. Значит вы свою избаловали.
Но отмечать 2 др на 30тр, потом забрать у ребенка все конвертики, ну я не знаю, идиотская затея.

Аноним 970: Например дарить дарит ей 2 и мне 3.

Что за бред??? Вы бы хотели быть на месте такого дарителя? Дарить деньги не ребенку,а маме за то, что она стол накрыла

Аноним 284: вам-то зачем дарит?

Чтоб мама ДР окупила. Чтоб часть денег пошло в счёт того, сто мама устроила до, а не чтоб дочка потратила их на чипсы

Аноним 908

MariOMG: Ну может

Автор уже объяснила,что это на выпивку и еду

235

Аноним 970,
Деньги ребенка,он ими и распоряжается.Если с деньнами туго день рожленье проводите в более скромном формате.

Аноним 970
автор

Удивительное рядом. Люди считают что ребёнок может без проблем потратить 20 тыщ на ерунду и ничо такова. И тут же задаются вопросом- что за такой супер стол на 20 тыщ?
Вы продукты то видели сколько стоят ?

Аноним 970: Я сама организовываю себе праздники или не организовываю если на то нет средств. А ей вынь и положь, не смотря на финансовое положение. Дочь и так имеет все что просит , едет в дорогостоящий лагерь, все возможные гаджеты тоже есть. В данный момент ситуация такова. Денег я не нарисую.

Тоижды какая гадость

Аноним 449

Аноним 970: бы была не против если б она себе купила что то будет дальше чем 5 минут, например одежду или телефон или ещё что то подобное

Вот муж у меня такой же - надарили деньги пусть купит что нибудь нормальное...нормального с чьей точки зрения? Сын захотел телевизор новый в комнату - нет, зачем, лучше пусть одежды на осень возьмёт себе. Ну вот зачем? Это же его деньги. Хочет чипсы купит, хочет телефон или телевизор.

мама
Екатеринбург

Аноним 970: Родственники предпочитают недёшевый алкоголь и продукты. Есть определённые стандарты дней рождений у нас в семье. Если купить что то дешёвое- просто не станут скорее всего пить. Так сказать каждый др - национальный праздник

Ну и родня вас
С такими никакой праздник не нужен.
Пытаться всем угодить отдать последние деньги, они ещё и носом будут крутить. Зачем???

мама
Екатеринбург

У меня дочь порой богаче меня, ну сейчас то ей уже 18, а лет с 12 надарят тоже на др, тратила она на себя, мне как то в голову не приходит отобрать у неё. Взаймы могу взять :) Отдаю всегда

мама
Екатеринбург

Аноним 970: пьянки с родней она сама хочет , не пьянки конечно именно а просто чтобы все собрались

Ей от них деньги нужны, а не чтоб все собрались.
Судя по тому, что все деловые и носом крутят, о дружности и близости там и речи нет
Для чего тогда ей взрослые посиделки?

Аноним 908

Аноним 970: Люди считают что ребёнок может без проблем потратить 20 тыщ на ерунду и ничо такова.

Своих денег.Это его деньги

Аноним 970: И тут же задаются вопросом- что за такой супер стол на 20 тыщ?

Потому что у вас это ощутимый удар по вашему бюджету.Смысл выпендриваться?Еще и за чужой счёт,как вы мечтаете

Аноним 449
Аноним 232

Аноним 970: Но тут смысл в том что просто спускает без следа

Так это ВЫ не научили ребенка тратить деньги правильно.
Ещё не поздно.

Аноним 449

Аноним 92: нас нет запрета на это, но дома этого нет. Пробовали, ели, но детям даже и не нравится.

Дома может и нет

Аноним 856

С сыном договаривались: справляли не дешёвый день рождения, иного ребят из спорта, а из подарочных денег он возвращает, например, половину. Никаких нареканий с его стороны не было, ну и... Чего стремного то? ДР хочется, а МНОГО денег на него нет())

просто посетитель
Санкт-Петербург

Люди рожают детей чтобы потом у них подаренные деньги отбирать, дичь…. Сначала научитесь себя обеспечивать, а потом уж размножайтесь.

хочу стать папой!

Если финансовая ситуация в семье действительно сложная, нафига вообще устраивать банкеты для родственников? Я детские дни рождения с родственниками справляла лет до пяти, потом только дети своих друзей приглашали. На детские деньги покушаться считаю не правильно, но опять же из-за сложной финансовой ситуации можно предложить ребенку потратить их на что-то нужное ему же. У меня сын, когда захотел очень дорогой подарок, сам предложил добавить мне свои деньги.
Если ребенок тратит деньги на чипсы и газировку, значит, во-первых, у него нет мечты, а во-вторых, у него нет на эту фигню достаточного количества карманных денег. У моего младшего тоже нет мечты, но на любимые гадости есть карманные деньги, поэтому подаренные на д.р. деньги у него тупо лежат или он может их "задонатить".

мама

Аноним 970: Это 1 случай на 100 человек чтоб ребёнок выбрал морс а не колу )

Сын такой, говорит сам, что лучше не будет вредности покупать. Колу пьет если только скидываются в компании. В остальное время сок, минералка, вода со льдом, морсы.

мама
Екатеринбург

А зачем тогда поощряете дарение денег ей на др? Если уж ей дарят, то пусть тратит, как хочет. Я не понимаю, зачем так много ребёнку дарить? 20 тыщ?

Аноним 771

Аноним 970,
Автор)) я на вашей стороне.
Очень неприятно, когда 20т. профукивают на чипсы и всякую хрень. А они это умеют.
Возможно договориться с дочкой.
Что такая часть идет в свободное плавание, а такая сумма на вещи/предметы которые она хочет купить, но вы из за финансового состояния пока не можете купить.

Аноним 639

Тактичная: Нужно, чтобы ваши декретные и зп муж забирал себе, а вы потом ему доказывали, что вам нужно 100 руб потратить. А он говорил бы, нет, тебе не надо, ты фигню купишь. Зачем тебе одежда, ты все равно дома сидишь

В защиту автора скажу, что лично я бы с радостью согласилась на такой вариант. При условии, что я буду в том же положении, что и ребёнок. Пусть меня кормят, одевают, оплачивают мне медицину, лечение, квартплату, уборку делают (согласна помогать). Я тогда все свои деньги заработанные согласна отдавать.

мама

Аноним 970: Удивительное рядом. Люди считают что ребёнок может без проблем потратить 20 тыщ на ерунду и ничо такова.

Это ее деньги, как хочет так и тратит.

Аноним 970: И тут же задаются вопросом- что за такой супер стол на 20 тыщ?

Тут речь не о ценах, а о том, что кормить родню на подаренные деньги, да ещё с алкоголем - неуместно.
Это ваша хотелка - пустить родне пыль в глаза, поэтому оплачивать ее логично вам самой, не претендуя на подарки дочери, чтобы окупить затраты.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";