Ребёнку дарят деньги на др а он их тратит на всякую фигню

1580

василиса непремудрая: Что за праздник с алкоголем в детский день рождения?

Странный такой вопрос у многих, особенно пишущих про бухло, бухающих, пьяных. Видимо у многих именно так обычно на праздниках, поэтому и суждения подобные. Культуры питья хорошего алкоголя вообще нет, все пьянкой кончается.

василиса непремудрая: не вопрос, подростку это зачем?

Во первых автор написала что девочка сама хочет видеть родственников, ну и наверное родня желает именинницу увидеть. У меня прекрасно проходят детские др с родней, и девочки сами ждут приезда тётей- дядей.

Аноним 92

Vivienne W: Никогда не поверю, что ребята сами такие все приличные и отказались от чипсов и газировки. Это все родительские запреты.

Для вас удивительно что не все едят чипсы и газировку? У нас нет запрета на это, но дома этого нет. Пробовали, ели, но детям даже и не нравится. Вместо чипсов дети предпочитают , например, картошку по деревенски или изредка картофель фри. А из напитков обычно берут всякие облепиховые чаи, морсы, какао, в кофейнях настоящий горячий шоколад (густой). Еще вот по улуну тащатся Просто им так вкуснее.
Из тяжелой артиллерии вот только иногда могут какой-то шоколадный батончик типа баунти/сникерс съесть, но нечасто и могут даже не целиком.

Аноним 970
автор

Аноним 92,
Это 1 случай на 100 человек чтоб ребёнок выбрал морс а не колу )

Аноним 92

Аноним 970: Это 1 случай на 100 человек чтоб ребёнок выбрал морс а не колу )

Не неправда. Вы просто видимо по маку и тп делаете свои выводы. А помимо этого подростки посещают и другие заведения.
Наоборот «модные» современные подростки сейчас предпочитают нормальную еду. Вообще зож (в пределах разумного) довольно популярно.

Аноним 636

Аноним 92: Пробовали, ели, но детям даже и не нравится. Вместо чипсов дети предпочитают , например, картошку по деревенски или изредка картофель фри. А из напитков обычно берут всякие облепиховые чаи, морсы, какао, в кофейнях настоящий горячий шоколад (густой).

Сильно зависит от возраста и окружения детей. От родителей многое зависит, но не все. Ещё родители не всегда знают, что едят и пьют их дети, когда они не видят.

просто посетитель
Екатеринбург

Нельзя у детей брать или тем более просить деньги. Это страшная штука. Ваша дочь станет вашей матерью энергетически. Чем грозит даже писать не буду, плохо будет всем.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня сын на комп накопил так, хороший, счастлив.

Екатеринбург

Аноним 970: Это 1 случай на 100 человек чтоб ребёнок выбрал морс а не колу )

если кола в свободном доступе, она быстро надоедает. Морс, однозначно.

Аноним 329

Сядьте как нибудь с ней и обговорите траты на празднование др, типа:- "вот смотри дочь-на гостей-подружек надо столько то, с родней посидеть- столько то. У нас с финансами пока неочень, постарайся потратить деньги на что то действительно нужное, а небольшую сумму потрать на вкусности"

самомама
Екатеринбург

По мне это ненормально. А если представить, что ей подарят не 20 тыс денег, а, например, ролики, какие-нибудь наборы для творчества, косметику - пойдете это продавать, чтобы отбить расходы на ДР?
Я считаю, что если нет 20 тыс на празднование др, надо праздновать по средствам. Своему бы ребенку объяснила, что можем отпраздновать так-то, денег выделить столько-то. Но и компенсировать из подаренных денег не просила бы, это нарушение границ.

Вам обидно то, что вы тратите много денег на угощение для родственников, которые в свою очередь делают хорошие подарки деньгами дочке, а она не компенсирует вам затраты на праздник и всё спускает на фигню?

Аноним 260

Аноним 970: Как бы вы решили эту ситуацию

Я считаю, нужно поступать, как вы - родители считаете нужным.
У нас сейчас так - приглашаем бабушек-дедушек, если бюджет позволяет, тогда подруг, накрываю стол по минимуму, никакого алкоголя, т к это детский день рождения. Часть подренных денег отдаю, часть забираю. Хочется чипсы- колу-жвачки, пожалуйста, сумма выдана. Остальные деньги пойдут на детей: покупку одежды/обуви и пр аксессуаров.

Аноним 461

У нас был дорогой подарок(не по карману,как говориться). В связи с эти др не отмечали только чаепитие с тортом и папа с мамой вискариком продолжили. А доче выдали 2 тр и где она и что делала не знаю... нам и торта с бутылкой хватило, а ребенок счастлив от подарка, а можно было да,отметить то национально -родствиничков напоить элитно и детю фитнес браслет купить

Аноним 868

Аноним 970: и не организовываю если на то нет средств

Вот у меня в двух вариантах было реализовано в похожей ситуации:
1) день рождения дома с минимумом приглашенных (4-5 самых близких друзей) и коктейлями. Бюджетно, кстати, в 2 т. р. уложились
2) сразу ребёнку описала, что имею фин. трудности, поэтому "Давай организация ДР которая обойдётся в 10 т.р. будет моим тебе подарком. Это был пентбол с друганами на настоящем полигоне. Считаю, что норм.подарок.
Деньги, которые дарят ребёнку родственники и друзья - бесприкословно в полном его распоряжении, но у нас такие сложились отношения, что перед тем как их потратить он советуется со мной.

Аноним 970
автор

Vivienne W: пр аксессуаров.
Одевать и обувать собственных детей обязанность родителей закрепленная Семейным кодексом. Вы на подаренные деньги содержите собственного ребенка

Наверное речь о каких то модных излишествах? Понятно что кроссовки допустим должны быть у ребенка. Но моей надо 3 пары разных цветов.

Аноним 906

Аноним 92: а что там делают то? Едят бургеры и пьют газировку, сидят общаются или что?

Да, едят всякое, болтают, ощущают себя взрослыми)))

Vivienne W: я понимаю, что такие только тут обитают. Это из серии мы фрукты не едим, они нам не нравятся. Облепиховые чаи)))

Так бывает да. Сама в шоке у нас дома всегда есть куча гадостей, типа конфет чипсов и т.д . Но вот старшая в 9 лет больше любит роллы, морепродукты и еще её самая большая любовь-брокколи. А еще она выбирает еду годовичка почти полностью её питание вместе с 1,5 годовалым братом. Ну чипсы и конфеты тоже ест естественно.
И да, фрукты у нас гниют.

По теме, вот лично мы не ходим на детские др поесть и выпить. Мы ходим детей поздравить. И цена подарка не зависит от того, что будет на столе. Собственно и со взрослыми др так же.
То что дарят нашим детям-полностью уходит на их хотелки.

Аноним 636

Аноним 260: Часть подренных денег отдаю, часть забираю.

Ваш ребёнок тоже может вам сказать, мол, мам, деньги мне подарили - почему себе забрала?
Ну ненормальная это ситуация с тех пор, когда ребёнок считать и покупать научился.
Если это на третьи кроссовки, то можно с ребёнком так и договориться. А если в школу собрать, то это не из подарочных денег.

Каменск-Уральский

я похоже нищеброд, никогда детям за 20 000 день рождение не делала, а тут все 30 потратить хотят

мама
Екатеринбург

Аноним 970: А я в декрете и рассчитывала что частью этих подаренных денег покрою расходы на др

отметить ДР на подаренные деньги дочке?
Если денег нет, сидите скромно дома, что за пир?
Даже представить такое не могу. Чтоб я у ребенка забрала подаренные деньги, потому что она захотела ДР с подругами

Аноним 449

Аноним 970: Родственники предпочитают недёшевый алкоголь и продукты. Есть определённые стандарты дней рождений у нас в семье. Если купить что то дешёвое- просто не станут скорее всего пить. Так сказать каждый др - национальный праздник

Как по мне не тянет вы таких застолий. Выберете что вашей дочери важнее - посиделки с родичами и алкоголем или с друзьями? По мне так я бы сделала др с друзьями и все на том. Зато по честному подарок ей. А то накормите- напоите , купите дорогой алколь. Ребенку это зачем? Ребенку организуйте и все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";