СУНЦ или 9ка (8 класс)

Екатеринбург

Автор, а какие у вас идеи про

Lucca: психологически СУНЦ не подходит

Это как?

Mamulecka,
Тоже очень интересно

Екатеринбург

Аноним 3210,
Это частные случаи. Заранее такой манёвр вы спланировать не сможете.
Тем более даты следующего года могут и не совпасть.

Стрекоза Имуравей,
Конкретно этот год интересен. Знакомым пришлось выбирать, где сдавать последний экзамен.

А мы сдавали только в 9-ку. Если предположить, что вывешены списки всех сдававших, то в рейтинге ( просто сама просуммировала) мы 6-е. Так что ФМ в пролете( Ну и хотелось бы понять, как поступать в два заведения одновременно, чтоб с младшим быть подкованной уже.

мама
Екатеринбург

Аноним 3210,
Моя тоже 6-я, у 3х человек 38 баллов)

zayceva,
Да. Но возьмут 2-3)))

мама
Екатеринбург

Аноним 3210: Конкретно этот год интересен

Ага. Если учесть, что физику в Сунце по заявлению родителей не писал только один ребёнок, и он зачислен БВИ. То как так получилось у сына автора, прям очень интересно)))

автор
мама
Екатеринбург

Благодарю всех откликнувшихся. Рада, что я ошибалась по поводу ситуации в гимназии. Извиняюсь, если некоторые глаголы употребила неудачно. Никого не хотела задеть.
Воспользуюсь советом: пусть сам ребенок решит, что ему ближе к сердцу.
Отвечая на вопрос: время экзамена пересекалось лишь частично.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 3210: возьмут 2-3)))

Мне при подаче документов говорили про
5-6 мест. Если будет как Вы говорите, то моя тема вообще не актуальна и выбора у нас нет.

Екатеринбург

Lucca: живем в 2х шагах от 9-ки

Это просто счастье! В СУНЦ можно поступить и позже, если пожелает ребенок.
У нас в классе "блатные" дружелюбнее простых ))

мама
Екатеринбург

Lucca,
Тоже мне не понятно как вы успели из 9 в сунц приехать на экзамен ... опоздали на 2 часа и все решил ???

Екатеринбург

Стрекоза Имуравей,

Социальный климат в 9 и СУНЦ разный.
Как я поняла по отзывам поступивших одноклассников, В СУНЦ дети с преподавателями на "короткой ноге", похоже на колледж или институт. Много свободы. Не все это выдерживают. Кто-то либерализм принимает за слабость, перестает учиться...

9- это классическая гимназия, там есть высокий "статус учителя". Крутые учителя 9-ки = Большие Авторитеты, им нельзя написать в ВК, чтобы они ответили и т д . С ними сложно спорить. Требования жестче. Но если подстроится под их требования хорошие результаты обеспечены. Может и 9 поменяется, когда будет больше молодых учителей, продвинутых, которые преподают по-другому ( так как в разных летних школах, кружках МГУ преподают студенты сейчас).
9- это классика в лучшем виде.

Поэтому надо спросить ребенка, что ему важнее, где ему комфортнее. В некоторых случаях, не так важны лишние 30 минут на транспорте, как возможность почувствовать себя " в своей тарелке"

Екатеринбург

Веселая кошка: Крутые учителя 9-ки

очень прекрасно имеют общий вацап с детьми, отвечают из всех ранее оговоренных мест, на допы детям печеньки приносят )
а вот есть такие граждане, у которых от "крутости" только способность не отвечать и делать важное литсо. И это тенденция гимназии, таких сотрудников приобретать.
так что

Веселая кошка: 9- это классика в лучшем виде.

  • весьма неоднозначно.

повторюсь и обращу внимание на то, что разные классы в 9 учатся в совершенно разных "девятках", даже в одной параллели. У каждого свой очень индивидуальный опыт.

С курсов взяли пятерых в фм ( по моим подсчетам), тем, кому чуть-чуть не хватило- в фх. Мы попали и я очень рада))

Попали в фх))

Екатеринбург

Lucca,
Автор, прошли? на чем выбор остановили?

мама
Екатеринбург

Ребенок собирается поступать в 8 МИ в СУНЦ и в ФМ в 9-ку, один из экзаменов как всегда в один день, в Сунце днём, по 9ке пока нет информации. Кто был такой же ситуации в прошлом году, как вам удалось успеть на два экзамена? В 9ке экзамен был утром или днем?

Екатеринбург

Подниму тему. Поделитесь опытом те, у кого детям удалось поучиться и там, и там. Что выбрать: СУНЦ или 9ку?

Екатеринбург

Lucca: По моим представлениям, в 9ке в отношении к родителям и к ученику со стороны учителей и руководства сквозит высосанная из пальца элитарность и т.п. И еще большой контингент понторылых родителей и их отпрысков. Или я ошибаюсь?

Неверные у Вас представления. Ошибаетесь

Lucca: Поэтому насколько в 9ке психологически комфортная среда, дружеские отношения между учениками и доверительно- уважительные между учителем и учеником?

Абсолютно комфортно было моему ребенку. Уже закончил. Никаких конфликтов, психологических проблем у ребенка не было

Lucca: Еще настораживает, что в 9ке будет сложившийся класс из 20+- человек и вновь набранные , пришлепавшие в их элиту.

Всем пофиг, с 5 или с 8.

Стрекоза Имуравей: Про 9: как по мне так 104 значительно «понторылей» в части родителей, а вот идея «элитарности» на самом деле нет-нет да и мелькает. Но можно и не замечать, кому-то и вовсе нравится.

Плюсуюсь ++++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";