Поступление в СУНЦ УРФУ 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024, 2025

Аноним 168

Аноним 960: Только через общее поступление

Все равно уже проще

мама
Екатеринбург

Аноним 809,
Да, все материалы на сайте изучили конечно. Ребенок с 6 класса говорил что матинф, но сейчас выбрал физмат (Ольга Викторовна Инишева покорила его). А я ещё в сомнениях

Аноним 78

Иванчик: сейчас

Выбирайте тогда физмат, не прогадаете
В матинф не поздно перейти и в 10.

Аноним 78

Иванчик: Можно ли ученикам физмата посещать доп. занятия по информатике в СУНЦ?

Да, если позволяет расписание.

мама
Екатеринбург

Аноним 78: Иванчик:Можно ли ученикам физмата посещать доп. занятия по информатике в СУНЦ?

На базе СУНЦ есть курсы Яндекс.Лицея. У нас некоторые ходят. В матинфе вам все равно придется добирать информатику на стороне, если вы хотите побед в олимпиадах. Исторически в физмат дают самого сильного математика. Нынче выпускает 11 класс Кремешкова. Если она будет брать 8В физмат следующего года идите в физмат без раздумий. Инфу вы наберете на стороне если что, физику, кстати тоже... С математикой категорически сложнее (речь не про олимпиадную, а про базовую математику высокого уровня и качества)....

Alisa

Добрый день, подскажите, каким образом и когда происходит набор на подготовительные курсы для поступления в 8 класс?

мама
Екатеринбург

Берут всех желающих на платной основе, занятия проходят на ул.Гоголя, здание рядом с Екатеринбургской таможней. Инфу можно найти на сайте школы. Занятия по воскресениям с 10 до 15. Мне подсказывают, что есть возможность выбора разных форм подготовки.

Alisa

Стерва,
Спасибо, поищу

мама
Екатеринбург

glebuch: На базе СУНЦ есть курсы Яндекс.Лицея. У нас некоторые ходят. В матинфе вам все равно придется добирать информатик

Спасибо. Пока видимо пойдем по этому пути.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 960:
Только через общее поступление не вводите в заблуждение

Аноним 496

Тана: не вводите в заблуждение

У вас какой давности информации? В этом году в отделе конкурсного отбора мне ответили перевод через поступление.

просто посетитель
Екатеринбург

Иванчик: но сейчас выбрал физмат

значит идите в физмат, там посмотрите потом. на самом деле все очень гибко в плане профилей и возможность добирать объем дополнительно, как уже выше написали, тоже есть.

мама
Екатеринбург

Спасибо всем за советы, надеюсь все получится)))

Аноним 224

Иванчик: Но есть сомнения с выбором профиля: физмат или матинф.

Физмат. Говорю по собственному опыту, с двумя детьми. В матинфе не только физики нет (то, что есть, физикой нельзя назвать), но и математика слабее по сравнению с физматом.

Иванчик: Можно ли ученикам физмата посещать доп. занятия по информатике в СУНЦ?

Зачем? В матинфе к олимпиадам по информатике не особо готовят, надо все равно заниматься дополнительно в Яндекс или Тинькофф, ездить на сборы от СпортПрога. И кстати в основном призеры ВсОШа по инфе - из физмата, а не матинфа.

Иванчик: Ольга Викторовна Инишева покорила его

Тем более пусть идет в физмат. И конкурс в него меньше за счет того, что набирают отдельный класс, 24 ребенка, а не как в матинф.

Аноним 224

glebuch: дают самого сильного математика. Нынче выпускает 11 класс Кремешкова.

Ну с этим я не соглашусь, есть сильнее математики в СУНЦе. Нормальную базу она даст, это да, но не более чем. Повезет, если Ляховец возьмет. В 10-11 классе может удастся к Ануфриенко на факультатив походить.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 496: У вас какой давности информации? В этом году в отделе конкурсного отбора мне ответили перевод через поступление.

lyceum.urfu.ru/fileadmin/user_upload/zamUchRab/changeProf.pdf

Аноним 570

Аноним 224: Ну с этим я не соглашусь, есть сильнее математики в СУНЦе. Нормальную базу она даст, это да, но не более чем.

На сайте СУНЦа есть табличка с достижениями в олимпиадах и там указано, кого дети считают своим тренером. Можно посмотреть и сделать выводы.

Аноним 224

Аноним 570: есть табличка с достижениями в олимпиадах и там указано, кого дети считают своим тренером. Можно посмотреть и сделать выводы.

Любопытно посмотреть, и кого подготовила именно Кремешкова? К Эйлеру или к ВсОШу по математике. Дайте пожалуйста ссылку на эту табличку.
ПыСы К олимпиадам по математике высокого уровня в Екатеринбурге могут подготовить из сунцевских учителей Ляховец. А так Першаков (130 лицей вроде, в ЗС математику иногда на сборах ведет) и Пикалов (9 гимназия, а так же платный кружок Хогматс). Возможно еще кто-то. А Кремешкова к ОГЭ и ЕГЭ скорее всего сможет подготовить, но к олимпиадам - нет. Если она указана как тренер, значит, ребенка не спрашивали, а молча вписали того учителя, кто у него ведет математику.
Кстати ради интереса, в тех классах, где она ведет математику, есть хоть один призер Эйлера или ВсОШа по математике? У Ляховца точно были.

Аноним 733

Добрый вечер всем!
Подскажите, если ходили на курсы в 9ку, есть шансы поступить в сунц? Или в сунце по серьезнее знания нужны? В 8 класс

Аноним 111

Аноним 733: Или в сунце по серьезнее знания нужны?

Однозначно.Хотя смотря в какой класс.

Аноним 224

Аноним 733: если ходили на курсы в 9ку, есть шансы поступить в сунц?

Безусловно есть. В СУНЦ можно даже совсем без подготовки, без курсов поступить, к оформлению особо не придираются, главное - знания.

Аноним 224

Аноним 111: Однозначно.Хотя смотря в какой класс.

Мое мнение - в СУНЦ проще поступить, чем в 9ку, но в основном из-за конкурса. В СУНЦ больше набирают. В 9ку попробуйте в физмат поступить в 8 класс.
А знания кмк примерно одинаковые и там, и там. Зависит от того, повезет с учителями или нет.

Аноним 570

Аноним 224: Если она указана как тренер, значит, ребенка не спрашивали, а молча вписали того учителя, кто у него ведет математику.

Ух, как Вы её не любите))
Начнем с того, что информацию я предлагала не для рекламы конкретного учителя.
Далее, у меня ребенок учится в СУНЦ и вписывал в эл.форму тренеров сам. Есть дети, кто самостоятельно написал.

Ну, и вот ссылка

https://lyceum.urfu.ru/fame

Аноним 224

Аноним 570: Ух, как Вы её не любите))

В смысле люблю/не люблю? Я к ней никаких чувств не испытываю, ни любви, ни ненависти, совершенно ровно отношусь. Учитель как учитель, к олимпиадам не готовит, но и не обязана. Дает свой предмет нормально. В СУНЦе есть сильнее и лучше ее математики, но и слабее тоже есть. Раньше она у матэков вела, потом кто-то из сильных учителей ушел, и ее взяли тоже преподавать у физматов.

Аноним 570: и вписывал в эл.форму тренеров сам

Возможно, в этом году так. Моему раньше вписывали не спрашивая. В 8 классе я не обратила внимания, в 9 классе принципиально пошла к Ибатуллину и проследила, чтобы вычеркнули вписанного учителя до начала РЭ.

Я насчет Кремешковой написала в ответ на пост, что на нее надо идти без раздумий. Это - личное предпочтение автора поста.
ПыСы Мне например гораздо больше нравится Щербак Т.Л. И как учитель, и как человек. Но при этом я четко осознаю, что по олимпиадам Ляховец значительно больше даст. А в целом по математике - Ануфриенко, в т.ч. и даст понимание вузовской математики, что очень важно.

мама
Екатеринбург

У меня сын 2 года назад закончил СУНЦ, в 11 классе никто ему тренеров, автоматом, не вписывал. Почти всегда, сын писал, что готовился самостоятельно (информатика)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";