Поступление в СУНЦ УРФУ 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024, 2025

будущая мама
Екатеринбург

ОляЛя(exРяба): Есть тут кто-нибудь, у кого дети собираются поступать в 11класс СУНЦ? Вообще, как думаете, есть в этом смысл?

Дочь сейчас учится в одногодичном 11 классе, так что очень понимаю Ваши сомнения. Год назад не собирались в СУНЦ, собирались просто за компанию с братом проверить нервы и силы.
А когда поступили сначала даже не думали, а потом решились.

Пока она ни на секунду не пожалела.... Но так не все. Есть дети в классе, которым тяжело.
Но СУНЦ это однозначно не про аттестат. Если идёте на красный, оставайтесь у себя.

Мадам

Аноним 733,
да вроде бы

будущая мама
Екатеринбург

ОляЛя(exРяба): с коллективом не очень складываются отношения, поэтому поменять его в 11 классе вообще не страшно)

Вот с коллективом не было проблем. Да и некогда обращать на жто внимание в 11 классе.

Нам очень повезло с преподавателями. Все к кому мы планировали идти в егэбург на подготовку, преподают у неё.
Ей очень нравится атмосфера, никто не давит. Никто , как в школе, с 1 сентября не начинает пугать ЕГЭ.... Это кому то плюс, а кому то минус тк начинают расслабляться.

Вижу ещё по одноклассникам минус у детей, которые мечтали попасть в СУНЦ. А попали только на 11 класс. В СУНЦе много соблазнов внеурочных ( сама как выпускник знаю) и вот дети за год пытаются максимально влиться во все.... А ещё ЕГЭ.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 120: Имейте ввиду, что к ЕГЭ в сунце не готовят, как в других школах.

одногодичный класс готовят.

Аноним 921: Этот 11 класс как раз только к ЕГЭ и готовят. В этом его цель. Устраняют пробелы (по возможности) и готовят к ЕГЭ

Ну не совсем верно..... зависит от учителя.

anonym: из нового 11 класса. Это такой стресс

это не правда. У нас 100% все написали итоговое сочинения. Не написали из др 11 класс

anonym: Первые полгода тяжёлой адаптации, оценки одни 2 и 3 по основным предметам, по всем остальным понятно, что отлично

Вот я писала Выше, что у моего ребенка не было такой адаптации.... Но в классе есть люди, которым тяжело. да. Чаще это люди "звездочки" из простых школ области, которые умные, но привыкли к определенному отношению.
мы пришли из очень сильной школы. Никто никого по головке не гладил, очень жестко давили, поэтому тут даже расслабон эмоциональный. и с оценками проблем нет.

11 класс конечно это не 10..... все понимают, что знаний за 2 года СУНЦ может дать больше чем за 1.
11 одногодичный класс не готовят к олимпиадам, но все достаточно успешно все равно участвуют.

У всех разные цели при учебе в СУНЦ, наша цель совпала с целью 11 одногодичного класса.

Аноним 224

А вот и я!: объясните мне пожалуйста, если поступают по результатам ЕГЭ , то какая разница какой аттестат? Главное сдать те экзамены , которые тебе нужны , нет ?

При равенстве баллов смотрят на аттестат. А если ребенок идет на медаль, медаль дает дополнительные баллы к ЕГЭ.

бабаЯга*: мы пришли из очень сильной школы.

Т.е. подготовка изначально была хорошая, по сравнению с детьми из школ послабее.
У меня ребенок тоже из достаточно сильной школы пришел, в 8 классе, у него тоже как таковой адаптации не было. Но ребятам из школ послабее было трудно, и это только в 8 классе, когда пробелов еще немного. Поэтому я сомневаюсь в целесообразности перехода в СУНЦ в 11 классе, разве только из сильных школ, с очень хорошей подготовкой.
Но опять же СУНЦ МГУ в 11 класс набирает детей не первый год, так что может и нормальная это практика.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 224: Т.е. подготовка изначально была хорошая, по сравнению с детьми из школ послабее.

Скорее даже не подготовка, а отношение не через розовые очки. мы сменили профиль. Например сейчас у нее профильная история.... 8 часов в неделю. а до этого она ее не учила.... И ей безумно понравился предмет и преподаватель, говорит, что очень интересно. Учит, тратит время, ЕГЭ сдавать по истории не будет, но для жизни и развития- пригодится.

Вообще для нее СУНЦ это открытие по некоторым предметам, что это ИНТЕРЕСНО!!!

Аноним 496

Аноним 921: Если же базы нет, учиться ребенок не умеет, то смысла поступать в 11 класс тоже нет.

Дак такие ребята и не поступят. А «смысл» поступать у каждого свой. Сложность экзамена расставляет точки над i. Да, иногда не очень сильные ученики поступают (скорее исключение) , но первая же сессия делает свое дело.

Аноним 683

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой транспорт стабильно ходит до Авангарда со стороны центра? ( От Алатыря, Дворца молодежи) А на какой не стоит рассчитывать?

мама
Екатеринбург

DDD,
По утрам неплохо ходят 48 или 87. Маршрут от Широкой речки до 7 гор.больницы, едут мимо Дворца молодежи и дальше по Ленина до Карла Либкнехта.

Аноним 683

Tomsya,
Большое спасибо!

Аноним 224

Аноним 496: но первая же сессия делает свое дело.

В том-то и дело, в 11 классе при заваленной сессии уже нет времени для маневров.

Аноним 496

Аноним 224: В том-то и дело, в 11 классе при заваленной сессии уже нет времени для маневров.

Конкретно с 11 соглашусь, но все-таки совсем уж слабые и не поступят. У самой племянница в 11 поступила в сунц, но она ни первый год поступала, готовилась и до этого.

мама
Екатеринбург

Мадам,
Говорят, что в 2026. Средний тоже задумал поступать в сунц в 8й. Как раз в 2026.

мама
Екатеринбург

В 11й поступать правда очень рискованно. Нужно взвесить все за и против. Я бы не стала, наверное переводить в 11й. Сейчас старший поступил в 10й. Психологическая адаптация быстро прошла, а к учебной нагрузке заметно сложнее . Одна радость, что есть возможность сколько угодно заниматься олимпиадной подготовкой. Со стороны сунца всяческая поддержка. И учителя предметники готовы индивидуально аодлержать ребят при возникновении каких-либо проблем. Дают возможность брать дополнительные задания, переписывать работы.
Мой ни на минуту не пожалел, что поступил.

мама
Екатеринбург

Не подскажете есть ли тут отдельная беда для поступающих в 8й класс?

мама
Екатеринбург

Про итоговое сочинение немного смешно читать. Работала в обычной школе. У нас сдались 1 раза даже самые оставшиеся от программы

Аноним 733

romashulya,
Я так понимаю все здесь, общая тема.
Тоже интересно

мама
Екатеринбург

Доброе утро! Ребенок планирует поступать в этом году в 8 класс. Но есть сомнения с выбором профиля: физмат или матинф. На данный момент уровень математики, физики и программирования у ребенка примерно одинаковый. На оба профиля (по всем трем предметам) есть доп. баллы по олимпиадам. Порассуждайте со мной, какой все-таки профиль выбрать.

Аноним 78

Иванчик: физмат или матинф

К ответу выше, физмат практически без информатики в 8-9, 1 урок в неделю. В 10-11 классе становится 4 часа.
Если выбор предмета затруднителен, отталкивалась бы от того, кто из педагогов набирает класс.

мама
Екатеринбург

Анонимка,
В том то и проблема, что мы пока не понимаем, от чего готовы отказаться. Можно ли ученикам физмата посещать доп. занятия по информатике в СУНЦ?

мама
Екатеринбург

Аноним 78: [cit]Аноним 78: К ответу выше, физмат практически без информатики в 8-9, 1 урок в неделю. В 10-11 классе становится 4 часа.
Если выбор предмета затруднителен, отталкивалась бы от того, кто из педагогов набирает класс.

С[/cit]
Спасибо.

Аноним 809

Иванчик,
вы были на Дне открытых дверей? на сайте СУНЦ есть некоторые материалы с этих встреч, может они помогут вам поточнее определиться https://lyceum.urfu.ru/dod
также можно посмотреть учебные планы по каждому профилю.
но вообще, есть возможность перехода в другой профиль если потом захотите поменять, и даже не один раз. 8 класс еще слишком рано для окончательного определения профиля.

Аноним 960

Аноним 809: есть возможность перехода в другой профиль

Только через общее поступление

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";