Поступление в СУНЦ УРФУ 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024, 2025

Гербера

Аноним 224: если она идет на медаль, я бы не стала переводить.

И куда эта медаль?
Я из области, 9 класс закончила на отлично. Поступила в СУНЦ, первое полугодие училась на 2-3, сессию первую зимнюю вообще завалила... Но потом вошла в колею, 11 класс закончила с несколькими 4, остальные 5. А потом и институт закончила с красным дипломом (при этом все 5 лет института еще и работала 4 ч в день).
Нужна ли мне была эта школьная медаль? Думаю, нет. Знания, полученные в СУНЦ, точно оказались ценнее.
P.S. Закончила СУНЦ 25 лет назад, физ-мат. В этом году уже сын будет поступать.

Аноним 170

ОляЛя(exРяба),
Она олимпиадница?
Как поступать планирует по ЕГЭ или по олимпиадам?

Аноним 224

Гербера: Поступила в СУНЦ, первое полугодие училась на 2-3, сессию первую зимнюю вообще завалила... Но потом вошла в колею, 11 класс закончила с несколькими 4, остальные 5.

Если поступать хотя бы в 10 класс - согласна, есть время войти в колею. Но речь про поступление в 11 класс. В 11 классе уже надо и к ИС готовиться, и к ЕГЭ. А если еще первые полгода будет, как у вас, сплошные 2-3 и сессию завалить? Надо ли это в выпускном классе? Или лучше все силы отдать подготовке к ЕГЭ?

Гербера: И куда эта медаль?

Дополнительные баллы к ЕГЭ.

Аноним 556

И ещё если ребенок планирует дальнейшее обучение в Британии, например (через колледж там же, допустим). То за пределами РФ без разницы, СУНЦ был у ребенка или дворовая школа. А вот отметки в аттестате очень даже важны. И медалька В сунц эту медальку ох как постараться надо, чтоб получить

дедушка
Екатеринбург

Аноним 556: если ребенок планирует дальнейшее обучение в Британии, например (через колледж там же, допустим). То за пределами РФ без разницы, СУНЦ был у ребенка или дворовая школа

А что, для обучения в колледже названного вами государства знания не требуются?

Аноним 556

Ординал:
А что, для обучения в колледже названного вами государства знания не требуются?

Знания требуются везде. Но, согласитесь, есть разница, когда идёшь в сунц в 8-9 классах (в 11 можно и тихонечко сбежать ради красивого аттестата, как вариант) и когда с красивым аттестатом накануне ЕГЭ попадаешь в СУНЦ и обрастаешь тройками.
Я сама за аттеста ребенка волнуюсь, ибо он как раз таки в СУНЦ. Ему знания нужны и атмосфера сунца, а маме - аттестат красивый

дедушка
Екатеринбург

Аноним 556: Ему знания нужны и атмосфера сунца, а маме - аттестат красивый

Хотя бы честно.

Аноним 176

У меня дочь ни за что не откажется от СУНЦа. От детей, учителей и атмосферы. И пусть аттестат будет не ахти...

Аноним 809

ОляЛя(exРяба): поступать в 11класс СУНЦ? Вообще, как думаете, есть в этом смысл?

  • ну смотрите, в любом новом коллективе нужно время на адаптацию, время на то чтобы приспособиться к новым учебным требованиям, критериям, темам, организации процесса обучения - полгода уйдет на это, дальше уже подготовка к ЕГЭ - на базе того, что было изучено ранее. Есть консультации, факультативы в течение года, но они все ориентированы на уровень, который ребенок уже получил, обучаясь в СУНЦе - поэтому насколько эффективна будет такая подготовка для поступивших в 11 классе - ну вопрос эксперимента, так скажем.
    И моральный аспект - все школьные годы прошли в одном коллективе, а выпускной - с другими людьми, посторонними фактически - как вам это? норм?
Аноним 120

ОляЛя(exРяба): Вообще, как думаете, есть в этом смысл?

Поступление в 11 класс практиковать начали с прошлого года. Насколько знаю, педагоги сами очень скептически отнеслись к этой инициативе. Т.е. в этом году будет первый опыт, к началу лета может быть что-то понятнее, как получается.
Имейте ввиду, что к ЕГЭ в сунце не готовят, как в других школах.
Ну и про аттестат с отличием, если светит в своей школе, тоже выше все правильно написали.

Гербера

Аноним 120: Поступление в 11 класс практиковать начали с прошлого года

В конце 90-х точно был одногодинчный физмат, т.е. только 11 класс учились, один год

Аноним 78

Гербера: В конце 90-х точно был одногодинчный физмат, т.е. только 11 класс учились, один год

В ту прекрасную пору не было ЕГЭ и выпускные экзамены из СУНЦ сразу засчитывались вступительными в УрГУ

Аноним 120

Аноним 921: Этот 11 класс как раз только к ЕГЭ и готовят

Ну вот видите, даже такое оказывается возможно.
Но результат будет известен только летом и что с ним делать на следующий год тоже видимо летом будут решать.
А вы преподаватель, насколько я понимаю? Или мама ученика? Как оцениваете данный опыт? Очень интересно мнение.

Заречный

Спасибо всем за мнения, экзамены в любом случае сдавать будет, а там посмотрим))

Аноним 809: все школьные годы прошли в одном коллективе, а выпускной - с другими людьми, посторонними фактически - как вам это? норм?

Ну вообще-то сейчас это норма практически, 10 классы во всех школах - практически новый коллектив, все там посторонние, у дочери с коллективом не очень складываются отношения, поэтому поменять его в 11 классе вообще не страшно)

А вот и я!

А объясните мне пожалуйста, если поступают по результатам ЕГЭ , то какая разница какой аттестат? Главное сдать те экзамены , которые тебе нужны , нет ?

Аноним 120

ОляЛя(exРяба): Спасибо всем за мнения, экзамены в любом случае сдавать будет, а там посмотрим))

Ну, возможно правильное решение.
В любом случае, подготовка к экзаменам прокачает дополнительно и точно на пользу пойдёт.
А потом принять правильное решение. Возможно здесь ещё появится информация.

мама
Екатеринбург

anonym,
Не всё ВУЗы дают 5 баллов, где-то меньше

Заречный

382_glazunya,
А где-то больше, Арх, например, 7 баллов даёт за аттестат с отличием, а это достаточно много, особенно учитывая какой там конкурс.

Мадам

подскажите, а когда СУНЦ будет переезжать? Писали, что в 25 или 26 году?

Аноним 266

Мадам: подскажите, а когда СУНЦ будет переезжать? Писали, что в 25 или 26 году?

Еще строить не начали.

Аноним 733

Мадам: СУНЦ будет переезжать

Это куда они собрались? В Кольцово?

мама
Екатеринбург

anonym: Первые полгода тяжёлой адаптации, оценки одни 2 и 3 по основным предметам, по всем остальным понятно, что отлично.

Так это ж не у всех. Мой умный троечник спокойно и быстро адаптировался. Ему на оценки пофиг вообще.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";